MENU

Море положительных эмоций получили участники третьей оздоровительной смены, состоящие на учете СОП. Смена проходила в период с 26 по 30 июля в ДООЦ "Орленок". Пять дней пролетели незаметно. В гости к ребятам приезжали специалист КДН и полиция, а 27 июля состоялись встречи с главным специалистом комитета по образованию города Новоалтайска, инспектором школ М.В. Нагайцевой и с психологом, специалистом по работе с семьей КГБУСО Комплексного центра города Новоалтайска А.М. Кравченко. Целью психолога стало сплочение детского коллектива и формирование доверительных отношений, формирование ЗОЖ, а также профилактика употребления ПАВ.

28 июля в гости к ребятам приезжали сотрудники ГОиЧС и 26 Пожарной части г.Новоалтайска. Ребятам была предоставлена возможность пострелять из пневматической винтовки по мишеням, с ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 03.08.2017

По результатам отборочного конкурса на участие в международном конкурсе «Азиатско-Тихоокеанский форум талантов» (2017 Asia-Pacific Forum for Science Talented) в российскую команду лучших школьников России, которые в этом году представляли нашу страну на одном из самых престижных в мире конкурсов, был включен учащийся МБОУ "Лицей №8" Голинг Глеб. В форуме принимали участие школьники стран азиатско-тихоокеанского региона, а также стран Европы (всего около 20 стран). Темой форума 2017 года объявлено «Воображение и будущие ученые».

Заметим, что школьники – участники форума объединяются в межнациональные команды по 5-6 человек для выполнения исследовательского проекта. По окончании вводного курса, который включает лекции и мастер-классы ведущих специалистов и выездные мероприятия на IT-компании Тайваня, школьники должны с использованием выданного им инженерного оборудования ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.07.2017

В Алтайском крае, как и во всей стране, идет активная подготовка к новому учебному году. С 1 по 31 августа  2017 года в городе Новоалтайске пройдет традиционная межведомственная краевая акция «Соберем детей в школу». Цель данного мероприятия - оказать конкретную помощь нуждающимся семьям в подготовке детей к школе.

В рамках акции в городе Новоалтайске участвуют Комитет по образованию Администрации города  совместно с Управлением социальной защиты населения по городу Новоалтайску и Первомайскому району  и КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Новоалтайска разработан План проведения межведомственной краевой акции «Соберем детей в школу».

Планы провед ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.07.2017

300 лет Белоярску – это замечательная дата, которая объединяет людей самых разных возрастов, поколений, специальностей и интересов. Что же подарить необычному имениннику? Так, в канун юбилея любимого Белоярска в  детском саду №13 состоялось торжественное мероприятие под названием «Свой посёлок знаю вдоль и поперёк».

На мероприятие были приглашены уважаемые жители Белоярска: Антонина Акимовна Васильева, которая руководила детским садом №13 с 1979 года, Галина Васильевна Сёмина, которая с 1987 года была заведующей детского сада, Паршукова Татьяна Михайловна, которая проработала воспитателем много лет в нашем саду.

Дети поздравляли свой посёлок чтением стихотворений о малой Родине поэтов земляков Л.С. Мерзликина и Т. Ер ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 18.07.2017

Завершился федеральный конкурс лучших учителей образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Конкурсная комиссия утвердила список победителей, в числе лучших из лучших - учитель физической культуры лицея №8 города Новоалтайска Гриценко Елена Владимировна!

В их число вошли 20 педагогов. По традиции за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание, ко Дню учителя они получат почетные грамоты Министерства образования и науки Алтайского края и денежные поощрения в размере 200 тыс. рублей.

Цель конкурса  - стимулирование преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развитие их творческ ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 18.07.2017

Ассоциация «Педагог XXI века» сообщила о старте общественного обсуждения нового проекта уровневого профессионального стандарта педагога и модели Национальной системы учительского роста. Свои замечания и предложения можно присылать до 20 августа.

Профессиональный стандарт призван повысить престиж учительской профессии, стимулировать качественную подготовку и обеспечить новые возможности профессионального роста педагога. Разработчики отмечают, что национальная система учительского роста предусматривает создание единых подходов к аттестации педагогов и внедрению новых дифференцируемых должностей в зависимости от сложности выполняемых задач и степени ответственности. Оба проекта тесно связаны друг с другом. Оба документа подготовлены рабочей группой Ассоциации & ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 18.07.2017

В Алтайском крае подвели итоги единого государственного экзамена, основной период которого в 2017 году прошел с 29 мая по 1 июля. Всего в регионе ЕГЭ сдавали более 12 тысяч человек. Отличительной особенностью экзаменационной кампании этого года является увеличение количества 100-балльных работ, их на 28 больше, чем в 2016 году.

Трое выпускников алтайских школ получили высший балл одновременно по нескольким предметам. Кроме того, в 2017 году снизилось количество участников экзамена, получивших неудовлетворительный результат. Пересдать русский язык и математику такие выпускники смогут в сентябре. Выбор предметов в сравнении с 2016 годом не изменился. По-прежнему большинство сдавали обществознание (51,5%), физику (23,9%), историю (17,3%), биологию (14,7%) и химию (8,6%).

Во всех пунктах проведения ЕГЭ было организовано видеонаблюдение, а также использовались технология печати кон ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 621 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 17.07.2017

Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольга Казанцева просит родителей не оставлять детей без присмотра на детских площадках, а также проверять прочность закрепления качелей и турников на личных дачных и приусадебных участках.

Необходимо соблюдать определенные правила при нахождении ребенка на игровых площадках с целью предотвращения травматизма. Напомним, с 12 июня стартовала информационная кампания «Безопасная детская площадка», направленная на информирование родителей.

Кампания реализуется при участии Управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края, Министерства образования и науки Алтайского края, Министерства труда и социальной защиты Алта ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.07.2017

С 3 по 7 июля на базе Орловского государственного аграрного университета имени Н.В. Парахина проходил IX Всероссийский слет ученических производственных бригад. Участие в нем приняли команды из Алтайского и Ставропольского края, Белгородской, Кировской, Костромской, Липецкой, Новосибирской областей и Республики Башкортостан.

В первый день ребята продемонстрировали умения прививки плодовых культур, высаживали рассаду овощных и цветочных культур, закладывали полевые опыты, проводили зеленое черенкование, зонирование школьной территории, пикировку растений, определяли индексы животных, давали характеристику кормов и многое другое. Теоретический этап конкурса был в форме тестовых заданий по номинациям.

Во второй день алтайские ребята приняли участие в творческом конкурсе «Агитбригад», где стали вторыми, уступив только команде Орловской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.07.2017

Лето - пора  каникул, очень важно организовать досуг своего малыша с пользой.  Все больше родителей выбирают ДООЦ "Орленок", коллектив которого зарекомендовал себя с положительной стороны. Интересные мероприятия, комфортная дружеская атмосфера, чуткие педагоги, которые всегда готовы помочь. Ребята с пользой проводят каникул. Не верите? Убедитесь в этом сами, загляните в ленту новостей. Смотреть...

 

Просмотров: 445 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 11.07.2017

« 1 2 ... 150 151 152 153 154 ... 282 283 »