MENU

17:18
Поздравляем!

Завершился федеральный конкурс лучших учителей образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Конкурсная комиссия утвердила список победителей, в числе лучших из лучших - учитель физической культуры лицея №8 города Новоалтайска Гриценко Елена Владимировна!

В их число вошли 20 педагогов. По традиции за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание, ко Дню учителя они получат почетные грамоты Министерства образования и науки Алтайского края и денежные поощрения в размере 200 тыс. рублей.

Цель конкурса  - стимулирование преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развитие их творческого и профессионального потенциала.

Начиная с 2010 года, в соответствии с Указом Президента РФ, денежное поощрение в размере 200 тыс. рублей ежегодно выплачивается тысяче учителей России. В число получателей включают лучших педагогов, реализующих общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, за высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание.

В Алтайском крае с 2006 по 2017 годы победителями данного конкурса стали 973 учителя.

 

По материалам сайта Министерства образования и науки Алтайского края
Просмотров: 502 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]