MENU

В Российское движение школьников с 1 сентября включились еще 80 общеобразовательных организаций региона. Список школ был согласован на заседании Совета регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Члены Совета стали почетными гостями на торжественных линейках, посвященных началу учебного года, где и был дан старт юбилейному проекту.

Новости пилотных школ можно прочитать на официальной странице РДШ в Алтайском крае в социальной сети ВКонтакте.

 

 

Просмотров: 526 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 17.09.2017

Стартовал  конкурс эссе о России будущего, участие в котором могут принять школьники общеобразовательных организаций всех регионов страны. Заявки принимаются до 30 ноября. Итоги будут подведены по следующим номинациям

- «Школа будущего»

- «Инновации в сфере образования»

- «Идеальный человек будущего»

- «Профессия будущего»

- «Выпуск новостей в 2040 году»

- «Урок истории в будущем»

- «Один день из моей жизни в будущем».

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию и заполнить форму.

Подробнее на сайте конкурса.

Поб ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 17.09.2017

Региональный этап Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» пройдет в регионе 3 и 4 октября на базе Бийского промышленно-технологического колледжа. В категории «Школьники» могут участвовать люди с инвалидностью, обучающиеся по основным общеобразовательным программам. В категорию «Студенты» относятся жители региона с инвалидностью, обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам (среднего профессионального и высшего образования и основным программам профессионального обучения) и дополнительным профессиональным программам. В категории «Специалисты» будут участвовать люди с инвалидностью, нуждающиеся в трудоустройстве или повышении профессионального мастерства, выпускники образовательных организаций и учебно-методических центров, в том числе общественных организаций инвалидов, а также имеющие соответствующий профессиональный опыт. Особенностью эт ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.09.2017

До 15 сентября в образовательных организациях Алтайского края проходил школьный этап Всероссийского конкурса сочинений. Принять участие в нем могли учащиеся  4-11 классов, студенты профессиональных образовательных организаций. Работы, прошедшие отбор, пройдут на следующий этап. Мероприятие приобрело характер традиционного и в этом году проводится в третий раз. Итоги подведут 2 ноября на торжественном награждении победителей всероссийского этапа в Москве.

Подробнее на сайте «Одаренные дети Алтайского края»в разделе «Текущие проекты/Всероссийский конкурс сочинений».

 

 

Просмотров: 539 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.09.2017

АлтГПУ совместно с Министерством образования и науки региона в рамках реализации стратегии продвижения I Международного Форума «Молодой учитель. Формула успеха» запускает серию конкурсов для педагогов Алтайского края.

С 1 августа по 22 сентября  ведется прием заявок на ежегодный региональный конкурс тематических фотографий среди молодых специалистов, работающих в сфере образования «Молодой учитель в ОБЪЕКТИВЕ»Подробнее...

Просмотров: 424 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.09.2017

До сентября 2017 года в школе функционировал только буфет-раздатка. В рамках краевой программы по модернизации школьных столовых произошло оснащение оборудованием кухни и обеденного зала. В августе 2017 года произведен ремонт помещения и 1 сентября новая столовая приняла своих первых посетителей.

Официальное открытие столовой состоялось 8 сентября. Глава Администрации города С.Н. Еремеев и заместитель начальника ТО Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в г.Новоалтайске Л.Г. Камардина поздравили всех учеников, учителей, родителей с началом нового учебного года и пожелали быть здоровыми и питаться правильно! А директор ООО «БыстроПит» А.М. Веряскин угостил всех гостей мероприятия горячим чаем и сладким  пирогом!

... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 12.09.2017

Акцию с таким названием провели 1 сентября в МБОУ СОШ №12 ЮИДовцы ДЮЦ г.Новоалтайска в рамках Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!». ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 04.09.2017

29 августа педагоги города Новоалтайска собрались на традиционную августовскую конференцию. "Образование города Новоалтайска - достижения, ориентиры, задачи" - так звучала тема в 2017 году. Формат мероприятия вышел за рамки официальных выступлений, уступив место заинтересованному диалогу о будущем образования, актуальных вопросах развития сферы.

Были подведены  итоги прошедшего учебного года, определены направления развития системы качества образования в условиях реализации новых образовательных стандартов и выработаны единые подходы к формированию муниципальной системы управления и оценки качества образования. Резолюция, принятая в ходе работы конференции определ ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 03.09.2017

31 августа в МБДОУ детском саду № 6 «Колобок» происходило прощание с уходящим летом. Вместе с героями дети пели, играли, танцевали, соревновались в сборе урожая, консервирования на зиму овощей и фруктов.

1 сентября – ребята детского сада вместе с Незнайкой и Знайкой отметили День знаний! А дети подготовительной группы сами ходили на торжественную линейку, посвященную Дню знаний в Гимназию № 166! После праздников и экскурсии дети получили сладкие призы!

Просмотров: 551 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.09.2017

Пусть ветер знаний наполняет паруса школьного фрегата, ветер творчества будет попутным, а ветер надежды приходит на помощь! Поздравляем с началом нового учебного года!

Просмотров: 440 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.09.2017

« 1 2 ... 148 149 150 151 152 ... 281 282 »