MENU

В период летних каникул педагоги Детско-юношеского центра (Жукова А. В., Зизина Е. А., Докучаева Р. С., Лисина Н. А.) провели цикл занятий «Экологический эрудит» на базе лагерей лицея № 8, гимназии № 166, школ № 3, 10. Все мероприятия  приурочены к празднованию Года экологии и особо охраняемых природных территорий в России.

Люди на нашей планете всегда обсуждают проблемы охраны природы, частью которой мы сами и являемся.  Как нам часто хочется видеть чистые реки и озера,  ходить по чистому, никем не замусоренному лесу, видеть животных не только по телевизору и в зоопарке.

 Более 200 школьников побывали в гостях у живой природы.  На игровых занятиях они показали свои знания о зверях, птицах, насекомых и ра ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.06.2017

Во время каникул дети особенно нуждаются в развлекательных мероприятиях, которые обеспечивают интересное и полезное времяпровождение в летний период. 15 июня педагоги Детско-юношеского центра приготовили увлекательную программу под названием «Путешествие в волшебный город».

Первым делом ребята приняли участие в игре-путешествии «Откуда берутся грязнули?» (руководитель Жукова А. В.) Дети отправились в путь на волшебном автобусе, останавливаясь на станции Грязнулькино, в городе Лентяек, а конечной остановкой стал город Чистоты и Порядка. В ходе игры воспитанники ШРР «Семицветик» закрепили свои знания о гигиенических нормах и культуре поведения.

Порадовали своим выступлением младших ребят воспитанники экологич ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.06.2017

16 июня 2017 года отряд ЮИД ДЮЦ «Дорожный патруль», вместе со своими руководителями Ильдерякой Е.А.,  Шерстневой Т.Н. и инспектором по пропаганде ГИБДД ОМВД по г.Новоалтайску  Койновой Н.А,  пришли в гости в центр развития ребенка – детский сад №5 «Теремок», чтобы напомнить его воспитанникам о безопасности на дорогах города.

            Три команды «Зебра», Светофорик» и «Дорожные знаки» соревновались  за звание стать лучшей командой знатоков ПДД и всегда им на помощь приходили их новые друзья – ЮИДовцы. Дети отгадывали загадки, собирали светофор, делили дорожные знаки на разные группы, участвовали в мастер-классе «Сигналы регулировщика&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 19.06.2017

18+  22 и 23 июня 2017 г. с 9-00 до 12-00 у ТРЦ "PARK" (ул. Деповская, 22) пройдет акция по сдаче донорской крови "Подари жизнь!!!". Выплачивается компенсация на питание 477,1 руб. При себе необходимо иметь паспорт.

 

Просмотров: 514 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 17.06.2017

Электронный читальный зал Президентской библиотеки откроется в АКИПКРО. 15 пользовательских мест,  будут созданы в этом электронном читальном зале. АКИПКРО обязуется не только создать техническую возможность доступа к фондам, но и организовать образовательную и культурно-просветительскую деятельность по вопросам истории России, русского языка, теории и практики российской государственности с использованием фондов библиотеки. Подробнее...

 

 

Просмотров: 501 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 17.06.2017

Совсем недавно завершила работу площадка «Учительская» форума «Алтай. Точки Роста». Впервые действовала профильная площадка для молодых педагогов. Ее участниками стали педагоги из разных регионов страны - Алтайского края, Томской и Владимирской области, Республики Алтай и Москвы. В рамках конкурса проектов форума АТР молодыми педагогами было представлено 9 социальных проектов.В первый день участники площадки удалось пообщаться с министром образования и науки Алтайского края  Александром Жидких. Также молодые педагоги обсудили вопросы конфликтологии и попробовали на себе демо-версию проекта «Молодежные профессиональные педагогические игры». Неподдельный интерес вызвал тренинг  по теме «Как современная профилактика должна отличаться от того, что мы делали раньше». В интерактивной форме участникам удалось обсудить реализацию профилактических программ. Моло ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.06.2017

Уважаемые мамы и папы! 

Период с 25 мая по 13 июня в городе Новоалтайске – это время комплектования детских садов на 2017-2018 учебный год. Прием граждан по вопросу получения путевок в детский сад будет осуществляться в период с 14 июня 2017 года по адресу ул.Гагарина, 13, кабинет №1 (главный специалист по дошкольному образованию - Светлана Николаевна Кармазина).

Обращаем внимание, что места в детский сад будут предоставляться согласно автоматически сформированным спискам в конкретные детские сады.

Во избежание искусственного создания очередности рекомендуем не торопиться посетить комитет по образо ... Читать дальше »

Просмотров: 2995 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.06.2017

Накануне в Министерстве образования и науки Алтайского края в формате видеоконференции прошло заседание Координационного совета по развитию детского туризма по теме «Обеспечение безопасности туристско-экскурсионной деятельности с участием несовершеннолетних в летний период». Участие в мероприятии приняли представители Министерства образования и науки Алтайского края, управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу, Роспотребнадзора, правоохранительных органов, Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, а также социально ориентированных некоммерческих организаций. С докладом об обеспечении безопасности туристско-экскурсионной деятельности с участием несовершеннолетних в летний период выступила начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Алтайского края Ольга Плешкова. В первую очередь она обратила внимание присутствующих на то, что, как и в преды ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.06.2017

Педагоги Алтайского края могут принять участие в сплаве, организованном «Титовцами». Напомним, что с 2015 года реализуется проект клуба лауреатов премии Губернатора Алтайского края имени С.П. Титова - «Титовский сплав». В 2017 году он включает сразу несколько мероприятий.

С 27 июня по 14 июля для новичков и опытных участников будут организованы водные походы по рекам Чарыш и Чумыш, в конце июля запланирована краеведческая экспедиция «По Улаганской и Чулышманской долинам к истокам Телецкого озера», в августе – экспедиция «К истокам горнозаводского дела на Алтае». Участие в проекте могут принять ветераны педагогического труда и начинающие педагоги. Более подробно с программой мероприятия можно ознакомиться  ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.06.2017

В 2017 году по результатам конкурса заключен государственный контракт с санаторием «Обь», в котором пройдут лечение 320 педагогических работников. Изменилась процедура выдачи санаторно-курортных путевок. Педагогический работник получает ее в день заезда непосредственно у администраторов санатория «Обь». Необходимо предварительно за неделю еще раз уточнить дату оздоровления. Исполнитель по государственному контракту на оказание услуг по санаторно-курортному лечению согласует с педагогическими работниками сроки действия путевок. При заезде в санаторий необходимо при себе иметь: паспорт, санаторно-курортную карту, копию протокола о распределении путевок, купальные принадлежности.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

8(3852)298692, Наталья Валентиновна Примерова, специалист отдела управления качеством образования Минобрнауки Алтайског ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.06.2017

« 1 2 ... 152 153 154 155 156 ... 281 282 »