MENU

 С 12 июня по по 31 августа 2017 года  действуют информационные кампании по профилактике травматизма и гибели детей на игровых площадках «Безопасная детская площадка» и по профилактике выпадения детей из окон «Ребенок в комнате - закрой окно!». Компании реализуется с участием следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю, Управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края, Министерства образования и науки Алтайского края, Министерства труда и социальной защиты Алтайского края, Министерства здравоохранения Алтайского края, Уполномоченного при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка.

Видео и фотоматериалы доступны для скачивания по ссылке https://yadi.sk/d/Ui4yiyUB3JrpZ7 («Безопасная дет ... Читать дальше »

Просмотров: 1142 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 22.06.2017

21 июня состоялась встреча главы Администрации города Новоалтайска Сергея Еремеева с выпускниками школ, которым вместе с аттестатами зрелости совсем скоро будут вручены медали «За особые успехи в учении». 39 юношей и девушек  достигли высоких результатов в обучении в 2016-17 учебном году. 

 

 

Просмотров: 481 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 21.06.2017

16 июня в детский сад пришли гости из МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска: агитбригада «Дорожный патруль» , педагог- организатор Ильдерякова Елена Александровна, педагог дополнительного образования Шерстнева Татьяна Николаевна и инспектор ГИБДД  Койнова Наталья Александровна   с программой по дорожному движению.

Дошкольники с интересом встретили инспектора ГИБДД Койнову Н.А. и  школьников в формах из агитбригады «Дорожный патруль».  Агитбригадовцы  познакомили детей с правилами дорожного движения, спели песню  и провели практическое занятие: Как переходить перекресток. А потом пришло время нашим дошколятам. Они представили свои команды: «Светофор», «Дорожные знаки»,  «Зебра» и соревно ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.06.2017

20 июня в пришкольном лагере гимназии №166 состоялось мероприятие по ПДД. В гости к детям пришли ЮИДовцы ДЮЦ со своими руководителями.

Очень важно даже во время каникул помнить и соблюдать правила безопасного поведения на дороге, поэтому дети успели посетить 5 уроков: урок пешеходов, светофорный урок, уроки регулировщика, урок велосипедистов и урок сказок. На каждом занятии за свои правильные ответы дети получали не отметки, а памятные подарки – световозвращатели, блокноты, книги по ПДД. Были и веселые переменки, где учащиеся школы светофорных наук отгадывали загадки, переходили дорогу по пешеходному переходу по сигналам регулировщика, ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.06.2017

В период летних каникул педагоги Детско-юношеского центра (Жукова А. В., Зизина Е. А., Докучаева Р. С., Лисина Н. А.) провели цикл занятий «Экологический эрудит» на базе лагерей лицея № 8, гимназии № 166, школ № 3, 10. Все мероприятия  приурочены к празднованию Года экологии и особо охраняемых природных территорий в России.

Люди на нашей планете всегда обсуждают проблемы охраны природы, частью которой мы сами и являемся.  Как нам часто хочется видеть чистые реки и озера,  ходить по чистому, никем не замусоренному лесу, видеть животных не только по телевизору и в зоопарке.

 Более 200 школьников побывали в гостях у живой природы.  На игровых занятиях они показали свои знания о зверях, птицах, насекомых и ра ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.06.2017

Во время каникул дети особенно нуждаются в развлекательных мероприятиях, которые обеспечивают интересное и полезное времяпровождение в летний период. 15 июня педагоги Детско-юношеского центра приготовили увлекательную программу под названием «Путешествие в волшебный город».

Первым делом ребята приняли участие в игре-путешествии «Откуда берутся грязнули?» (руководитель Жукова А. В.) Дети отправились в путь на волшебном автобусе, останавливаясь на станции Грязнулькино, в городе Лентяек, а конечной остановкой стал город Чистоты и Порядка. В ходе игры воспитанники ШРР «Семицветик» закрепили свои знания о гигиенических нормах и культуре поведения.

Порадовали своим выступлением младших ребят воспитанники экологич ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.06.2017

16 июня 2017 года отряд ЮИД ДЮЦ «Дорожный патруль», вместе со своими руководителями Ильдерякой Е.А.,  Шерстневой Т.Н. и инспектором по пропаганде ГИБДД ОМВД по г.Новоалтайску  Койновой Н.А,  пришли в гости в центр развития ребенка – детский сад №5 «Теремок», чтобы напомнить его воспитанникам о безопасности на дорогах города.

            Три команды «Зебра», Светофорик» и «Дорожные знаки» соревновались  за звание стать лучшей командой знатоков ПДД и всегда им на помощь приходили их новые друзья – ЮИДовцы. Дети отгадывали загадки, собирали светофор, делили дорожные знаки на разные группы, участвовали в мастер-классе «Сигналы регулировщика&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 19.06.2017

18+  22 и 23 июня 2017 г. с 9-00 до 12-00 у ТРЦ "PARK" (ул. Деповская, 22) пройдет акция по сдаче донорской крови "Подари жизнь!!!". Выплачивается компенсация на питание 477,1 руб. При себе необходимо иметь паспорт.

 

Просмотров: 512 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 17.06.2017

Электронный читальный зал Президентской библиотеки откроется в АКИПКРО. 15 пользовательских мест,  будут созданы в этом электронном читальном зале. АКИПКРО обязуется не только создать техническую возможность доступа к фондам, но и организовать образовательную и культурно-просветительскую деятельность по вопросам истории России, русского языка, теории и практики российской государственности с использованием фондов библиотеки. Подробнее...

 

 

Просмотров: 498 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 17.06.2017

Совсем недавно завершила работу площадка «Учительская» форума «Алтай. Точки Роста». Впервые действовала профильная площадка для молодых педагогов. Ее участниками стали педагоги из разных регионов страны - Алтайского края, Томской и Владимирской области, Республики Алтай и Москвы. В рамках конкурса проектов форума АТР молодыми педагогами было представлено 9 социальных проектов.В первый день участники площадки удалось пообщаться с министром образования и науки Алтайского края  Александром Жидких. Также молодые педагоги обсудили вопросы конфликтологии и попробовали на себе демо-версию проекта «Молодежные профессиональные педагогические игры». Неподдельный интерес вызвал тренинг  по теме «Как современная профилактика должна отличаться от того, что мы делали раньше». В интерактивной форме участникам удалось обсудить реализацию профилактических программ. Моло ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.06.2017

« 1 2 ... 151 152 153 154 155 ... 281 282 »