MENU

На 28 (февральской) сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания был принят закон о внесении изменений в закон «О статусе педагогического работника в Алтайском крае».

В декабре 2023 года в Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения, направленные на повышение авторитета педагогической профессии, в том числе введено право педагогических работников на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности. Ранее запрет на применение физического и психического насилия в законе распространялся только на обучающихся.

... Читать дальше »

Категория: Год учителя | Просмотров: 290 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2024

В торжественном мероприятии, посвященном закрытию Года учителя в регионе, состоявшемся 17 декабря в Барнауле, приняли участие представители педагогической общественности города.  Году учителя в Новоалтайске было посвящено 72 мероприятия
В рамках мероприятия подведены итоги года и обозначены перспективы дальнейшего развития системы образования края.
На торжественную церемонию были председатель КАНО Ольга Сергеева, а в числе  перспективных молодых учителей – преподаватель английского языка из школы № 1 Инна Чередниченко. Инна Олеговна – одна из тех, кто в  текущем учебном году в рамках конкурса получил денежное поощрение администрации Алтайского края как начинающий педагог.
На официальном закрытии Года учителя губернатор А. Карлин сообщил, что с 1 января следующего года стимулирующие надбавки из краевого бюджета будут выплачиваться работникам дошкольных учреждений. На эти цели предусмотрено 54 млн руб. В Новоалтайске повышение заработной платы воспитателям детских ... Читать дальше »
Категория: Год учителя | Просмотров: 1004 | Добавил: КАНО | Дата: 20.12.2010

20 октября в городском центре культуры состоялся третий тур проекта "Поющий город-2010", посвященный "Году учителя". Участниками проекта являются педагоги общеобразовательных учреждений города: Меняйленко Н. (СОШ № 1), Матвеева Н. (Лицей № 8), Гришина Г. (СОШ № 9), Майер Т. (СОШ № 10), Урадовская Е., Белоглазова О., Шестаков П. (СОШ № 12), Горбатых Н. (СОШ № 17), Карпова И, Скробот Т. (СОШ № 19), Власов Н (СОШ № 30) и Киушкина Л (школа-интернат для слабослышащих детей). Удачи вам и конечно же победы в финале, который состоится 01 декабря 2010 года.

Категория: Год учителя | Просмотров: 1043 | Добавил: КАНО | Дата: 20.10.2010

В День учителя названы победители первого городского конкурса "Лучший педагог года"

По условиям конкурса первое место с вручением денежной премии в 50 тыс руб присвоено Ирине Шайхитдиновой - биологу школы № 30 и Александре Посысаевой - воспитателю ДОУ № 5, имеющего статус Центра развития ребенка. Ирине Михайловне, кроме того, в нынешнем году присвоено звание Заслуженного учителя РФ, а Александра Павловна стала номинантом городского конкурса "Воспитатель года".



Второго места и премии в 30 тыс руб удостоены учитель русcкого языка и литературы школы № 1 Елена Торопова и воспитатель ДОУ № 8 компенсирующего вида Татьяна Бусыгина.
Третье место с вручением премии в 20 тыс руб заняли историк лицея № 8 Ольга Рахманова и воспитатель ДОУ № 5 "Теремок" Ирина Стрельчик.
При подведении итогов конкурса учитывались ... Читать дальше »
Категория: Год учителя | Просмотров: 1070 | Добавил: КАНО | Дата: 07.10.2010

ВСТРЕЧА главы администрации города в рамках месячника пожилого человека с ветеранами педагогического труда, приуроченная к профессиональному празднику, 6 октября началась с сообщения о планируемом названии одной из новоалтайских улиц в честь педагогической династии сестер Дорогайкиных


Информировал интеллектуальную элиту Новоалтайска о его социально-экономическом развитии глава администрации города Владимир Иванов. Он рассказал о недавно открытых новой производственной линии ОАО "Алтайвагон", вокзального комплекса, о ходе ремонта девяти многоквартирных домов по ФЗ-185, о готовящемся в октябре запуске системы доочистки на Прудском водозаборе, обеспечивающем питьевой водой около 10 тысяч горожан. Заверил, что отопительный сезон будет пройден в штатном режиме. Подтвердил, что на май будущего года намечен ввод в эксплуатацию строящегося бассейна и искусственного футбольного поля на стадионе "Локомотив". В плане информации о программе разви ... Читать дальше »
Категория: Год учителя | Просмотров: 947 | Добавил: КАНО | Дата: 07.10.2010

Утвержден полный рейтинг участников конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Алтайского края.
3 июня в управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению в 2010 году конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».
Заседание прошло под председательством руководителя конкурсной комиссии, заместителя Губернатора, начальника управления Алтайского края по образованию делам молодежи Юрия Денисова.
Конкурсная комиссия подвела итоги и утвердила полный рейтинг  участников конкурсного отбора.
Категория: Год учителя | Просмотров: 984 | Добавил: КАНО | Дата: 04.06.2010

Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с субъектами Российской Федерации ведется работа по предоставлению грантовой поддержки молодым специалистам - перспективным выпускникам высших учебных заведений, с целью привлечения их для работы в школах.
1000 выпускников вузов 2009 и 2010 годов, принятые на работу в российские школы летом 2010 года, получат государственную поддержку. Размер финансовой поддержки из федерального бюджета составит 500 тысяч рублей (выплачивается по 250 тысяч в конце 2010 и 2011 годов). Каждый молодой учитель сможет использовать денежные средства по своему усмотрению.
Накануне 52 вакансии направлены управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи для формирования федерального банка вакансий. Из всех предоставленных регионами мест отберут 1000 вакансий, на которые будет распространяться федеральная поддержка.
Согласно порядку предоставления грантовой поддержки размещение информации о 1000 отобранных вакансиях, форма и ... Читать дальше »
Категория: Год учителя | Просмотров: 984 | Добавил: КАНО | Дата: 03.06.2010

Клуб «Учитель года Алтая» объединит лучших педагогов края

29 апреля состоится организационное заседание клуба «Учитель года Алтая», на которое приглашаются члены общественной организации и все желающие ими стать, сообщает управление Алтайского края по образованию и делам молодежи.
В соответствии с Уставом клуба членами организации могут быть участники муниципального и регионального этапов конкурса «Учитель года Алтая», организаторы конкурса, а также представители организаций, поддерживающих конкурс, общественные организации, заинтересованные в достижении уставных целей и задач клуба.
Участникам заседания предстоит подвести итоги краевого конкурса «Учитель года Алтая», внести изменения в Устав, выбрать Совет организации и его председателя, рассмотреть вопрос создания собственного сайта и обсудить план работы клуба на второе полугодие.

Мероприятие сос ... Читать дальше »
Категория: Год учителя | Просмотров: 1263 | Добавил: КАНО | Дата: 28.04.2010

В рамках Года учителя 2010 в городе прошел муниципальный конкурс "Учителю - с любовью!". 
 
26 марта жюри просмотрело представленные работы. Из 58 работ были признаны лучшими 17 работ из разных номинаций "Учительница первая моя", Мой любимый учитель", "О серьёзном с улыбкой". С данными фотографиями можно познакомиться в разделе  нашего сайта "Год учителя", а выявить лучшие фотографии по зрительскои симпатиям поможет выявить ваше голосование на http://foto.mail.ru/mail/2010imk/ .
Категория: Год учителя | Просмотров: 1032 | Добавил: КАНО | Дата: 29.03.2010

В ФИНАЛЕ краевого конкурса "Учитель года" приняли участие сразу три новоалтайских педагога. 

В номинациях: "Учитель года" - преподаватель английского языка гимназии № 166 Виктория Козина, "Вожатый года" - Виктория Столярова из школы № 10, "Воспитатель года" - логопед из ДОУ Центр развития ребенка № 8 Олеся Берстенева . Из более 200 участников конкурса 75 педагогов, вышедшие в финал, уже стали его лауреатами.

 26 марта в Алтайском государственном театре музыкальной комедии подвели итоги конкурса «Учитель года Алтая-2010».

Учитель английского языка Виктория Владимировна Козина (на снимке) стала не только лауреатом, но и дипломантом конкурса "Учитель года Алтая - 2010", войдя в тройку лучших учителей края. Виктория Владимировна награждена Почетной грамотой Управления Алтайского края по образованию за профессионализм и активное ... Читать дальше »

Категория: Год учителя | Просмотров: 1517 | Добавил: КАНО | Дата: 29.03.2010

1 2 »