MENU

22:30
Год учителя
В торжественном мероприятии, посвященном закрытию Года учителя в регионе, состоявшемся 17 декабря в Барнауле, приняли участие представители педагогической общественности города.  Году учителя в Новоалтайске было посвящено 72 мероприятия
В рамках мероприятия подведены итоги года и обозначены перспективы дальнейшего развития системы образования края.
На торжественную церемонию были председатель КАНО Ольга Сергеева, а в числе  перспективных молодых учителей – преподаватель английского языка из школы № 1 Инна Чередниченко. Инна Олеговна – одна из тех, кто в  текущем учебном году в рамках конкурса получил денежное поощрение администрации Алтайского края как начинающий педагог.
На официальном закрытии Года учителя губернатор А. Карлин сообщил, что с 1 января следующего года стимулирующие надбавки из краевого бюджета будут выплачиваться работникам дошкольных учреждений. На эти цели предусмотрено 54 млн руб. В Новоалтайске повышение заработной платы воспитателям детских садов состоялось в 2010 году: на эти цели из городского бюджета было выделено 6 млн руб. В новом году добавку к жалованью предусмотрят и для медперсонала ДОУ.
Продолжалась модернизация школьного питания: теперь семь школ города (из 12) имеют современное оборудование в столовых. Школы № 1, 9, 10, 12, 19 и гимназия № 166 получили его в рамках нацпроекта «Образование», лицей № 8 переоборудован на средства городского бюджета. Именно столовая лицея в 2010 году была отмечена вторым местом на краевом конкурсе.
С 2009 года в городе стартовал ежегодный конкурс на лучшее образовательное учреждение, отдельно – среди школ и среди детских садов. В нынешнем году его дополнил конкурс на лучшего педагога, учрежденный также по двум номинациям.
Году учителя в Новоалтайске было посвящено много мероприятий. Торжественная церемония открытия Года Учителя в январе месяце в КДЦ «Космос» явилась точкой отсчета 72 мероприятий, проведенных учреждениями культуры в течение года. КДЦ «Космос» впервые принял в своих гостеприимных стенах III краевой фестиваль детского фольклорного творчества среди дошкольных учреждений «Солнцеворот – 2010», а Городской центр культуры стал оплотом для проведения городских конкурсов «Воспитатель года», «Самый классный – Классный», проекта «Поющий город» среди учителей, подведения итогов конкурса «Учитель года – 2010».
Категория: Год учителя | Просмотров: 1009 | Добавил: КАНО | Рейтинг: 1.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]