MENU

15:16
Итоги краевого конкурса "Учитель года Алтая - 2010"

В ФИНАЛЕ краевого конкурса "Учитель года" приняли участие сразу три новоалтайских педагога. 

В номинациях: "Учитель года" - преподаватель английского языка гимназии № 166 Виктория Козина, "Вожатый года" - Виктория Столярова из школы № 10, "Воспитатель года" - логопед из ДОУ Центр развития ребенка № 8 Олеся Берстенева . Из более 200 участников конкурса 75 педагогов, вышедшие в финал, уже стали его лауреатами.

 26 марта в Алтайском государственном театре музыкальной комедии подвели итоги конкурса «Учитель года Алтая-2010».

Учитель английского языка Виктория Владимировна Козина (на снимке) стала не только лауреатом, но и дипломантом конкурса "Учитель года Алтая - 2010", войдя в тройку лучших учителей края. Виктория Владимировна награждена Почетной грамотой Управления Алтайского края по образованию за профессионализм и активное участие в конкурсе, ей вручен Диплом за творческий подход в профессиональной деятельности.

 

В юбилейный год церемония закрытия и награждения победителей и лауреатов была особенно торжественной и яркой. Приветствовал участников конкурса заместитель Губернатора Алтайского края, начальник управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрий Денисов.

«С каждым годом благодаря этому конкурсу на Олимпе знания, образования загораются новые путеводные звездочки, и именно по ним мы будем выстраивать движение вперед всей системы образования края» - отметил Юрий Николаевич.
Также Заместитель Губернатора региона подчеркнул, что в крае делается все возможное для того, чтобы обеспечить максимально современные и комфортные условия работы для учителей и все необходимое для получения качественного образования в общеобразовательных школах, дошкольных и других образовательных учреждениях.
Юрий Николаевич также поприветствовал всех собравшихся от имени Губернатора края А. Б. Карлина, зачитав его телеграмму. "За 20 лет существования конкурс стал одним из ярких событий в жизни педагогов края, настоящей школой профессионального роста. Ваша созидательная энергия, целеустремленность и бескорыстная любовь к детям всегда являлись отличительными чертами Алтайского учительства", - говорится в телеграмме.»
С праздником педагогической общественности от имени депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания поздравил председатель Иван Лоор: «Благодаря учителям, которые не останавливаются на достигнутом, всегда находятся в поиске, образование Алтайского края является одним из самых лучших. И я думаю, эту планку мы уверенно будем держать». Кроме этого он подчеркнул, что без духовности сложно представить будущее страны и эту духовность закладывают именно педагоги.
Победителем в номинации «Учитель года» признана Наталья Чеканова, учитель истории и обществознания бийской средней общеобразовательной школы № 5, которая продемонстрирует мастерство Алтайских педагогов на всероссийском конкурсе.
 

 
Категория: Год учителя | Просмотров: 1546 | Добавил: КАНО | Рейтинг: 1.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]