MENU

15 марта 2016 года в МБОУ «СОШ №19» соревновались учащиеся 8 классов общеобразовательных  организаций города Новоалтайска. Предметом соревнований  стала «физика».  Командам необходимо было выполнить задания по станциям, на которых ведущие предлагали: доказать опытным путем физический закон, ответить на вопросы, назвать имена великих физиков, решить задачу по физике, составить логическую цепочку физических явлений, найти и объяснить  представленные фрагменты мультфильмов с точки зрения физики и многое другое.

Все участники соревнований порадовали хорошими знаниями физики, умением логически рассуждать, сопоставлять, доказывать. И пусть не все стали победителями,  но все участники получили удовольствие от общения, открыли для себя много нового, еще раз задумались о том, как много «физики»  вокруг нас.

Поздравляем победи ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.03.2016

Ярким солнечным  днем 12 марта 2016 года в МБОУ «Лицей №8» встречали гостей: дошкольников и их родителей, учеников и педагогов, гостей из образовательных организаций города Новоалтайска и Барнаула. Здесь проходила III городская олимпиада по робототехнике, подведены  итоги  конкурса мультфильмов, созданных дошкольниками и школьниками.

В рамках олимпиады по робототехнике соревновались дошкольники и школьники  в двух категориях: Lego WeDo и Lego Mindstorms. В ходе соревнования  участники собирали роботов, выполняли творческое задание. В этом году участие в олимпиаде приняли сотрудники и воспитанники  МБУ ДО «ЦРТДиМ» Железнодорожного района г. Барнаула.  Надеемся, что в будущем году границы городской олимпиады по робототехнике в Новоалтайске расширятся еще больше. По итогам соревнования победители и призеры награждены  дипломами.

... Читать дальше »

Просмотров: 1081 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.03.2016

     26-28 февраля 2016 года на базе санатория "Сосновый бор" проходил Международный Слет студенческих и детских педагогических отрядов. Инициатор Слета - краевой Союз детских и подростковых организаций по согласованию с Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края. Основная цель Слета - подготовка вожатых для работы в детских оздоровительных лагерях и помощников вожатых для работы в пришкольных лагерях. Городскую детскую и подростковую организацию "Созвездие - Мы" представляла делегация Детско-юношеского центра, объединения "Лидер" (рук. Проничева В.П.) в количестве 10 человек.

        На церемонии открытия Слета "Единство новых друзей" с приветственным словом к ребятам и гостям обратилась председатель АК СДПО Величко Татьяна Васильевна. Ребята принимали активное участие в работе вожатских образоват ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.03.2016

В связи с  ежегодно возрастающим количеством транспорта в черте города,  активностью движения на улицах и дорогах все более актуальными становятся проблемы, связанные с обеспечением безопасности населения и особенно детей.  Большое значение  имеет  деятельность семьи и школы, направленная формирование у школьников необходимых знаний  и навыков безопасного   поведения вблизи проезжей части.  Важно, чтобы работа в этом направлении стала систематичной, только в этом случае она будет иметь результат. 

Согласно ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.03.2016

20 марта 2016 на базе городской библиотеки им. Л.С. Мерзликина запланировано проведение очередное заседание литературного салона. Приглашаются все любители  поэзии  прозы. 

Просмотров: 556 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.03.2016

1 марта 2016 года на базе НДОУ детский сад №180 ОАО РЖД» в рамках второго этапа конкурса  «Юный исследователь в родном городе» прошла защита научно-исследовательских работ воспитанников дошкольных образовательных организаций. Восемь воспитанников детских садов представили на суд жюри результаты своих исследований по проблемам человекознания, естественнонаучном и технико-математическом направлениях.

2 марта 2016 на базе МБОУ «Гимназия №166»  уже  18 учащихся начальных классов общеобразовательных организаций города Новоалтайска представили свои работы. Ребята подготовили интересные  презентации, увлеченно рассказывали о проведенных экспериментах, полученных знаниях, отвечали на вопросы жюри.

Конкурсные испытания позади, жюри подводит итоги.

Желаем ребятам  победы и новых творческих проектов!

Награждение по результатам городского конкурса «Юный исследователь в родном городе состоит ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 09.03.2016

26-28 февраля 2016 года на базе санатория "Сосновый бор" проходил Международный Слет студенческих и детских педагогических отрядов. Инициатор Слета - краевой Союз детских и подростковых организаций по согласованию с Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края. Основная цель Слета - подготовка вожатых для работы в детских оздоровительных лагерях и помощников вожатых для работы в пришкольных лагерях. Городскую детскую и подростковую организацию "Созвездие - Мы" представляла делегация Детско-юношеского центра, объединения "Лидер" (рук. Проничева В.П.) в количестве 10 человек.  

  На церемонии открытия Слета "Единство новых друзей" с приветственным словом к ребятам и гостям обратилась председатель АК СДПО Величко Татьяна Васильевна. Ребята принимали активное участие в работе вожатских образовательных площадок: "Планирование воспитательной деятельн ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 09.03.2016

Просмотров: 562 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 04.03.2016

Водитель,   притормози!  Пешехода пропусти!»

Сотрудники Госавтоинспекции по г. Новоалтайску совместно с волонтерским отрядом  «Возрождение»,  учащиеся  старших классов  школы № 1 г. Новоалтайска  с руководителем  Еленой Владимировной Подолянченко   выступили в поддержку безопасности пешеходов и провели профилактическую акцию «Притормози!».          

Целью мероприятия стало привлечение внимание участников дорожного движения к проблеме безопасности пешеходов, а также направленное на формирование культуры поведения различных категорий участников дорожного движения, как пешеходов так и водителей.              

25 февраля 2016 года на ул. Парковая  волонтеры раздавали подготовленные  памятки   для  участников дорожного движения и напомина ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 02.03.2016

Минобрнауки России утвердило расписание, продолжительность проведения, а также перечень предметов и справочных материалов, которыми разрешается пользоваться во время основного государственного экзамена (ОГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и единого государственного экзамена (ЕГЭ) в текущем году.

Как и ранее, экзамены в этом году будут проводиться в два этапа: досрочный и основной. Так, основной период сдачи ГВЭ для девятиклассников в текущем году начнется 26 мая с экзаменов по обществознанию, химии, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), а также по литературе.

27 мая, согласно расписанию, начнется основной период сдачи ГИА-11 (также с географии и литературы).

Первый день проведения основного периода сдачи ГИА-9 - 26 мая. В указанные даты выпускники будут защищать свои знания по обществознанию, химии, информатике и ИКТ, а также по литературе.

... Читать дальше »
Категория: ЕГЭ | Просмотров: 679 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.03.2016

« 1 2 ... 197 198 199 200 201 ... 282 283 »