MENU

09:19
Международный Слет студенческих и детских педагогических отрядов

26-28 февраля 2016 года на базе санатория "Сосновый бор" проходил Международный Слет студенческих и детских педагогических отрядов. Инициатор Слета - краевой Союз детских и подростковых организаций по согласованию с Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края. Основная цель Слета - подготовка вожатых для работы в детских оздоровительных лагерях и помощников вожатых для работы в пришкольных лагерях. Городскую детскую и подростковую организацию "Созвездие - Мы" представляла делегация Детско-юношеского центра, объединения "Лидер" (рук. Проничева В.П.) в количестве 10 человек.  

  На церемонии открытия Слета "Единство новых друзей" с приветственным словом к ребятам и гостям обратилась председатель АК СДПО Величко Татьяна Васильевна. Ребята принимали активное участие в работе вожатских образовательных площадок: "Планирование воспитательной деятельности вожатого", "Основы неконфликтного общения детей и взрослых в ДОЛ", "Проведение массовых игр в ДОЛ. Квест-игра", "Использование инновационных игровых технологий", "Профилактика эмоционального выгорания в ДОЛ", в конкурсе отрядных визиток "Созвездие талантов и дружбы яркий свет". В брифинге "Открытый микрофон" принимали участие председатель краевой избирательной комиссии Акимова Ирина Леонидовна и председатель Алтайского края организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Абдулаев Юрий Геннадьевич.

  На протяжении всего Слета царила дружеская и доброжелательная атмосфера. Ребята приобрели необходимый педагогический опыт и позитивный настрой для работы в оздоровительных и пришкольных лагерях. На торжественной церемонии закрытия всем участникам Слета вручены удостоверения "Вожатского мастерства".

 

 

 

Просмотров: 506 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]