MENU

26 февраля на базе МБОУ «СОШ №1»  прошел III муниципальный фестиваль иностранной песни», в котором приняли восемь общеобразовательных организаций города. Фестиваль, который был организован с целью популяризации иностранных языков, с каждым годом приобретает все большую популярность. Смотреть...

Просмотров: 608 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 29.02.2016

В 2016 году конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» пройдет четырнадцатый раз, но в новом формате. Для его проведения будет создан сайт в сети Интернет, где с участниками смогут познакомиться не только члены жюри, но и педагогическая, и родительская общественность. Смотреть...

Просмотров: 484 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 29.02.2016

26 февраля в городе Новоалтайске прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению именных стипендиатов.

В 2016 году торжественное награждение проводится восемнадцатый раз. Всего за эти годы награждено 462 одаренных школьника.

Размер именной стипендии составляет 1500 рублей.

Именные стипендии учреждены в целях поощрения и поддержки одаренных и талантливых школьников общеобразовательных организаций города Новоалтайска, показывающих высокие результаты в получении качественного общего и дополнительного образования.

Именными стипендиями Администрации города Новоалтайска ежегодно награждаются учащиеся общеобразовательных школ – победители городских, краевых, международных олимпиад по общеобразовательным предметам, городских, краевых и всероссийских художественно-эстетических конкурсов, научно-социальных прог ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 28.02.2016

С 18 января 2016 по 17 февраля 2016 года в городе Новоалтайске проводился ежегодный  конкурс "Воспитатель года- 2016", в котором приняли участие педагоги из дошкольных организаций Новоалтайска. 18 февраля на базе МДОУ ЦРР детского сада №10 "Радуга" были  подведены итоги профессионального конкурса. По итогам конкурсных испытаний победителем стала воспитатель МДОУ детского сада №19 "Ласточка" Сафиулина Ольга Николаевна, лауреатом 1 степени стала учитель-логопед МДОУ ЦРР - детского сада №5 "Теремок" Поветкина Надежда Сергеевна, лауреатом 2 степени - учитель-логопед МДОУ детского сада комбинированного вида №8 №Солнышко" - Чудова Анастасия Викторовна, лауреатом 3 степени стала Коляева Юлия Сергеевна, воспитатель МДОУ ЦРР детского сада №5 "Теремок".

Поздравляем победителей и желаем дальнейших профессион ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 26.02.2016

Опубликованы результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Учащийся МБОУ «СОШ №19» Евгений Ходченко стал победителем среди ребят  10-х классов. Поздравляем Евгения и желаем дальнейших успехов в учебе!

Просмотров: 543 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 02.02.2016

Сборные команды из 11 учебных заведений Новоалтайска готовили проекты и презентации, размышляя над проблемой, как сделать задачи по математике интересными и увлекательными.

В первый день команды, представив свои визитные карточки, принялись за подготовку проекта в трех учебных аудиториях школы № 10. Члены жюри оценивали способность ребят работать в команде, распределять между собой роли, умение слушать друг друга и договариваться.

Ребята увлеченно  работали:  где-то сразу определились лидеры и взяли инициативу в свои руки, кому-то удалось распределить обязанности по способностям. В ход пошли и электронные носители, и привычные фломастеры, и листы ватмана.

Во второй день защита проектов проходила уже в актовом зале. Обозначив гипотезы и цели, ребята защищали подготовленные проекты.

Сладкие задачки для первоклассников, электронная брошюра «Весёлая математика»; сборник математических задач современного масштаба; яркие рисунки и карт ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 729 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 02.02.2016

С 01.02.2016 г. по 05.02.2016 г. приема у инспектора по дошкольным учреждениям нет.

Просмотров: 489 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.02.2016

На экскурсии в библиотеку побывали первоклассники. Ребята совершили увлекательное путешествие по Читайгороду, узнали о жителях библиотеки – детских книгах, о том,  как можно записаться на абонемент, о правилах пользования библиотекой. Будущие юные читатели познакомились с книжными выставками и  детскими журналами.

В ноябре для пятиклассников был проведен  библиотечный урок  «Словари, справочники, энциклопедии». Школьный библиотекарь Коробкина Е.И. учила ребят пользоваться справочной литературой.  На уроке учащиеся узнали, о том какие словари, справочники и энциклопедии есть в библиотеке, чем они отличаются друг от друга, как в них искать необходимую информацию. На практических занятиях учащиеся, работая в группах,  смогли выполнить интересные задания, используя разные виды справочных изданий.

          А восьмиклассники на библиотечном уроке изучали требования к оформлению и ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 27.01.2016

Учащиеся новоалтайских школ показали достойные результаты в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Прокопец Дарья (МБОУ «СОШ №12») - победитель по химии, Скубилов Александр (МБОУ «Лицей №8») стал призером по экономике.

 Поздравляем учащихся с хорошими результатами и желаем новых побед и дальнейших успехов!

 

Просмотров: 563 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 26.01.2016

В Алтайском крае состоится Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций, посвященный 85-летию отечественного комплекса ГТО.

В нем примут участие ребята 9-17 лет, относящиеся ко II, III, IV и V ступеням комплекса ГТО. Фестиваль пройдет в два этапа: I этап (муниципальный) – с 1 по 29 февраля пройдет в муниципальных образованиях Алтайского края, II этап (региональный) – с 18 по 20 марта –в г.Заринске. Особую значимость участие в мероприятии приобретает для одиннадцатиклассников (V ступень), планирующих прилагать сведения о результатах сдачи нормативов комплекса при поступлении в начальные и высшие профессиональные образовательные организации.

Стоит отметить, что все участники, зарегистрированные в системе АИС ГТО и выполнившие необходимое количество нормативов, будут награждены знаком отличия: &l ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 25.01.2016

« 1 2 ... 198 199 200 201 202 ... 281 282 »