MENU

11:06
Профилактическая акция «Притормози!».

Водитель,   притормози!  Пешехода пропусти!»

Сотрудники Госавтоинспекции по г. Новоалтайску совместно с волонтерским отрядом  «Возрождение»,  учащиеся  старших классов  школы № 1 г. Новоалтайска  с руководителем  Еленой Владимировной Подолянченко   выступили в поддержку безопасности пешеходов и провели профилактическую акцию «Притормози!».          

Целью мероприятия стало привлечение внимание участников дорожного движения к проблеме безопасности пешеходов, а также направленное на формирование культуры поведения различных категорий участников дорожного движения, как пешеходов так и водителей.              

25 февраля 2016 года на ул. Парковая  волонтеры раздавали подготовленные  памятки   для  участников дорожного движения и напоминали об основных правилах, при соблюдении которых риск попадания в ДТП уменьшится.                                                                                     Дети рекомендовали пешеходам двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам, пересекать проезжую часть по пешеходным переходам.  Особое внимание волонтеры акцентировали на важности ношения световозвращающих элементов в темное время суток, ведь они делают пешеходов видимым на дорогах.  Ребята объясняли, что пешеход не имеет защиты перед автомобилем, поэтому соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах.  При обращении к водителям  напоминали помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения, проявите дополнительную осторожность вблизи образовательных учреждений, снижая скорость до минимума, при  подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам. От Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!

Просмотров: 595 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]