MENU

Уважаемые коллеги!
29 марта в 10.00 на базе МБОУ "СОШ №1" состоится 5 муниципальный фестиваль методических идей "Моя педагогическая инициатива".
Ждем мастеров и зрителей.
Программа фестиваля. Смотреть...
Просмотров: 529 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 25.03.2016

18 марта педагоги школ и воспитатели детских садов города приняли участие в вебинаре, на котором была представлена подготовленная Алтайским краевым институтом повышения квалификации работников образования методика проведения самооценки в условиях действия профессионального стандарта «Педагог».

В 2016 году в школах и детских садах города Новоалтайска идут мероприятия по переходу к работе в условиях действия профессионального стандарта «Педагог». Учителя и воспитатели готовятся провести самоанализ своей деятельности в соответствии с требованиями профессионального стандарта, на основе результатов которого составят индивидуальные планы профессионального развития.

Образовательным организациям предстоит сформировать дифференцированные программы развития профессионального уровня учителей и воспитателей детских садов с учетом возможностей внутриучрежденческого повышения квалификации, повышения квалифика ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 25.03.2016

24 марта 2016 в Барнауле состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и победителя конкурса "Учитель года Алтая – 2016". В пятерку сильнейших педагогов края вошла Светлана Юрьевна Немирова, учитель начальных классов МБОУ "Лицей № 8 г. Новоалтайска Алтайского края". 

Желаем Светлане Юрьевне дальнейших профессиональных  успехов, талантливых учеников и больших творческих достижений!

 

 
Просмотров: 792 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 25.03.2016

17 марта 2016 года в МБОУ «Гимназия №166» прошло торжественное мероприятие посвященное награждению по итогам городского конкурса исследовательских работ «Юный исследователь в родном городе». В результате конкурсных мероприятий были определены победители и призеры в трех возрастных категориях: дошкольники, учащиеся 1-2 классов, учащиеся 3-4 классов по направлениям: человекознание, естественно-научное, технико-математическое.

Все участники конкурса получили сертификаты участников, дипломы и памятные подарки.

Просмотров: 659 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 23.03.2016

18 марта 2016 в рамках социально значимого городского проекта «Здоровье. Смысл. Жизнь!», реализуемого за счёт средств гранта Губернатора Алтайского края, состоялось открытое заседание детско-родительского дискуссионного клуба «Пойми меня!».  Мероприятие, в котором приняли участие педагоги  МБОУ ДО ДЮЦ г.Новоалтайска, Понкратьева И.В. (председатель Новоалтайской общественной организации «Матери против наркотиков»), представители РПЦ, Департамента внутренней политики Администрации Алтайского края, специалисты Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю и г.Новоалтайску, специалисты Администрации города Новоалтайска, старшеклассники школ города, прошло на базе МБОУ «СОШ №1».

Присутствующие дискутировали по теме «Человек свободен в ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 23.03.2016

Ежегодно в регионе  проводятся краевые ярмарки профессий «Построй свое будущее»  для учащихся общеобразовательных организаций, где они получают профориентационный  материал от ведущих профессиональных образовательных организаций и ВУЗов края, консультируются по вопросам подготовки и участия в олимпиадах по общеобразовательным предметам и краевой программе «Будущее Алтая».

18 марта на базе МБОУ "СОШ №10"  ярмарка профессий «Построй свое будущее» была проведена для учащихся 9-11 классов города Новоалтайска.

Право торжественного открытия данного мероприятия и слово для приветствия участников было предоставлено координатору программы от профессиональных образовательных организаций - Агафонофвой Ирине Даниловне. Она отметила, что это поможет профессиональному самоопределению и профессиональному становлению выпускников школ города и социальной а ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 23.03.2016

С 15 по 18 марта в г. Барнауле проходил Краевой конкурс «Лучший вожатый Алтая – 2016». Город Новоалтайск на этом конкурсе представляла Попова Евгения Анатольевна  - педагог-организатор ДООЦ «Орленок».

На протяжении четырех дней лучшие из лучших (16 конкурсанток из разных уголков Алтайского края) удивляли жюри своим мастерством в вожатском деле. Творческая визитка, коллективное творческое дело с учениками 7 класса 126 школы г.Барнаула, методическая выставка, педагогическое собеседование, защита рабочих программ – вот неполный перечень мероприятий проводимых в рамках конкурса. Попова Евгения Анатольевна награждена грамотой краевого управления по делам молодежи. Инициаторами проведения конкурса стал Союз детских и подростковых организаций Алтайского края.

Большую помощь в подготовке конкурса оказал ГДЮЦ г.Новоалтайска, координатор детского движения Проничева Вера Пет ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 22.03.2016

На весенних каникулах на базе Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ традиционно пройдут бесплатные консультации по ЕГЭ для одиннадцатиклассников (в аудитории №6).

Их проведут опытные специалисты по подготовке к ЕГЭ. У старшеклассников будет возможность разобраться в проблемных моментах, задать вопросы, а также поближе познакомиться с Академией.

30 марта в 10 часов состоится консультация по русскому языку, в 11.30 – по математике, в 13.20 по биологии.

31 марта пройдут консультации по обществознанию (в 10.00), по истории (11.30).

Для участия необходима предварительная запись. Обращаться по телефону: 8 (3852) 202-545 (Исакова Ирина Витальевна).

 

Просмотров: 414 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 21.03.2016

16 марта 2016 на базе МБОУ Лицей №8»  был проведен практикоориентированный  семинар  по теме «Опыт реализации программы «Доступная среда» в урочной и внеурочной деятельности  лицея. Участниками семинара стали заместители директоров по УВР.  В рамках  мероприятия  было продемонстрировано оборудование, полученное в рамках  программы, а также возможности использования сенсорной комнаты в работе с детьми с ОВЗ. Учителем  физической культуры были продемонстрированы возможности использования специального спортивного оборудования  на уроках с младшими школьниками.

Е.А. Краснова, психолог ОО, в своем выступлении подробно остановилась на особенностях использования сенсорной комнаты в работе с детьми ОВЗ, возможностях составления адаптированной основной индивидуальной программы для детей с ОВЗ.

Тема семинара является актуальной для ОО города, участники имели возможность увидеть один из вариантов организа ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 17.03.2016

15 марта 2016 года в МБОУ «СОШ №19» соревновались учащиеся 8 классов общеобразовательных  организаций города Новоалтайска. Предметом соревнований  стала «физика».  Командам необходимо было выполнить задания по станциям, на которых ведущие предлагали: доказать опытным путем физический закон, ответить на вопросы, назвать имена великих физиков, решить задачу по физике, составить логическую цепочку физических явлений, найти и объяснить  представленные фрагменты мультфильмов с точки зрения физики и многое другое.

Все участники соревнований порадовали хорошими знаниями физики, умением логически рассуждать, сопоставлять, доказывать. И пусть не все стали победителями,  но все участники получили удовольствие от общения, открыли для себя много нового, еще раз задумались о том, как много «физики»  вокруг нас.

Поздравляем победи ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.03.2016

« 1 2 ... 196 197 198 199 200 ... 281 282 »