MENU

Впервые в 2015-2016 учебном году четвероклассники напишут всероссийские проверочные работы по русскому языку, математике и окружающему миру. Несмотря на то, что всероссийские проверочные работы пройдут в этом году впервые, работа по подготовке детей к итоговой аттестации по результатам 4-го класса ведется с начала 1 класса, когда ребенок впервые переступает порог школы. Насколько эффективна была эта работа, покажет время, а пока педагоги, обучающиеся, родители и администрации школ готовятся к проведению итоговой оценки достижений учащихся в новом формате.

Так  31 марта 2016 года в городе Новоалтайске прошел семинар для учителей начальных классов по теме: «Подготовка к проведению выпускных проверочных работ». В ходе семинара педагоги поделились опытом работы с учащимися, новинками методической литературы, хорошо зарекомендовавшими себя в работе с детьми по развитию познавательных ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 04.04.2016

«МультКалейдоскоп»

В рамках Года Российского кино 28 марта 2016 года в МБОУ «СОШ №1 города Новоалтайска» состоялся гала-концерт  на котором были подведены итоги городского фестиваля -  конкурса детского мультипликационного творчества «МультКалейдоскоп».

На Конкурс было представлено 39 мультипликационных фильмов, созданных дошкольниками и младшими школьниками по 11 номинациям.

В Конкурсе приняли участие представители мультстудий восьми образовательных организаций города Новоалтайска: МБДОУ детский сад №1 «Колокольчик»,  МБДОУ ЦРР детский сад №7 «Ромашка»,  МБДОУ детский сад №19 «Ласточка», МБДОУ ЦРР детский сад №21 «Малышок», ЧДОУ  «Детский сад №180 ОАО РЖД», МБОУ «СОШ №1», МБОУ «Гимназия №166», МБОУ ДОД  ДООЦ «Орленок». 

Представленные мультфильмы отличали ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 04.04.2016

14 алтайских школьников из четырех городов и четырех районов приняли участие в ХХV Юбилейном Всероссийском форуме научной молодёжи в Москве с 20 по 25 марта с научно-исследовательскими проектами программы «Будущее Алтая».  По итогам форума алтайские ребята получили Научный Кубок России третьей степени, нагрудный знак «Школьник-исследователь», Академическую, Большую научную и две Малых научных медали «Шаг в будущее», дипломы I, II, III степени, приглашения на Международные и Всероссийские конкурсы, форумы, выставки.  

Ученица 11 класса нашей школы  Кристина Алигасанова на Всероссийском форуме научной молодёжи получила Малую научную и Академическую медали, диплом в профессиональной номинации «Лучшая работа в области химии и химических технологий», а также диплом лауреата второй степени за высокие результаты в научны ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 03.04.2016

Министерство образования и науки Российской Федерации подготовило три социальных видеоролика о значимой роли учителя в обществе. Небольшие сюжеты под названиями  ... Читать дальше »

Категория: Интересно | Просмотров: 962 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.04.2016

«Моя педагогическая инициатива» так называется фестиваль педагогического мастерства, творчества, методических идей, который прошел 23-29 марта 2016 года в городе Новоалтайске.

В 2016 году Фестиваль прошел уже в пятый раз. Его организаторами является МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 города Новоалтайска» и информационно-методический кабинет комитета по образованию Администрации города Новоалтайска.

В 2012 году было проведено 25 мастер-классов педагогами МБОУ «СОШ №1, 3, 10, 12,19, 30, Лицей №8, Гимназия №166».

В 2013 году было проведено 18 мастер-классов педагогами МБОУ «СОШ №1, 12,19, 30, Лицей №8, Гимназия №166».

В 2014 году было проведено 19 мастер классов педагогами МБОУ «СОШ №1, 10, 30, Лицей №8, Гимназия №166».

В 2015 году было проведено 26 мастер-классов педагогами МБОУ «СОШ №1, ... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.04.2016

30 марта 2016 года на базе МАОУ «СОШ №132» города Барнаула  состоялся X краевой фестиваль школ-лидеров  «Новая школа Алтая – новое качество образования - 2016».

Цель Фестиваля: распространение лучших идей, решений и эффективных педагогических практик в системе образования Алтайского края, привлечение внимания широкой общественности к достижениям в системе образования края.

В ходе Фестиваля опыт своей работы представляли:

- образовательные организации, являющиеся региональными инновационными площадками;

- образовательные организации, вошедшие в краевой банк лучших управленческих и педагогических практик;

- образовательные организации, являющиеся победителями и лауреатами краевых конкурсов;

- о ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 31.03.2016

В последний предканикулярный день школьники совершили профориентационную экскурсию в новоалтайскую пожарную часть №26 при содействии специалистов центра занятости. На экскурсию были приглашены дети, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних с целью профориентации и профилактики неблагополучия.  Большинство из них посетили пожарную часть в первый раз. Поэтому им было интересно подробно познакомиться с особенностями их профессии и образованием, которое необходимо получить, чтобы освоить данную профессию.
         Для ребят была проведена экскурсия по  части, в ходе которой ее сотрудники ознакомили подрастающее поколение со специальной техникой и оснащением пожарных машин, а также показали действие спецтранспорта в эксплуатации. Ребята услышали настоящие звонки на пульт диспетчера и вызовы сотрудников пожарных бригад. Немаловажно, что учащимся было разрешено  посидеть в кабинах пожарных машин, а также примерит ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 28.03.2016

24 марта 2016 года в образовательных организациях прошли акции, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулезом. В рамках акций был проведен конкурс рисунков, а учащиеся волонтерского движения (входящие в состав городской Молодежной Думы) раздали учащимся листовки о мерах профилактики заболевания туберкулезом.

 Классные руководители еще раз напомнили учащимся об этом опасном заболевании и мерах профилактики.

На стендах образовательных организаций размещена информация по данной теме с иллюстрациями и фотографиями, а также Памятка о соблюдении мер безопасности, основные пути заражения туберкулезом.

 

Просмотров: 614 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 25.03.2016

23.03.2016 в 7 классах МБОУ СОШ № 9 прошли классные часы посвященные одной из величайших трагедий 20 века, разрушению реактора атомной электростанции на Чернобыльской АЭС. Учащиеся 7 А и 7 Б класса подготовили и показали слайдовую презентацию, посмотрели видеоролики с воспоминаниями очевидцев этого страшного события. Обсудили причины и последствия.

Кроме того, 24 марта 2016 на классный час в МБОУ СОШ №  1 в седьмую параллель пришел ликвидатор той страшной аварии, очевидец событий, Вильчик Николай Викторович. Ребята с удовольствием слушали рассказ очевидца тех событий. Множество было задано вопросов. Ребята хотели знать обо всем: и о сроках ликвидации, и о месте событий, о  флоре и фауне тех лет, и о людях-героях того времени. А потом фотография на память, а кто-то даже снял фотографию с живым героем на свой телефон. Действительно, настоящих героев, ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 25.03.2016

С целью популяризации художественно-творческой деятельности, расширения читательского кругозора учащихся, повышения интереса к чтению ежегодно проводится конкурс чтецов "Живая классика".

24 марта 2016 прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие  обучающиеся МБОУ «СОШ  №1, 3,  15», «Лицея №8».  По итогам работы жюри призовые места распределились следующим образом:

          1 место - Мулярчик Татьяна (МБОУ «СОШ №15»)

          2 место - Каргаполова Юлия (МБОУ СОШ №3)

          3 место - ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 25.03.2016

« 1 2 ... 195 196 197 198 199 ... 281 282 »