MENU

13 апреля 2018 состоялся ежегодный городской конкурс по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения. В конкурсе приняли участие команды 8 школ города: №1, №8, №10, №12, №15, №17, №30, №166. Команды отрядов ЮИД 3-4 классов подготовили агитационные выступления на тему «#БезопаснаяДорогаДетям». Оценивалась работа команд жюри в составе: Чечёткина Оксана Александровна - главный специалист комитета по образованию Администрации города Новоалтайска, Попова Вера Егоровна – директор МБОУ ДО ДЮЦ; Койнова Наталья Александровна – инспектор ОГИБДД ОМВД России по г.Новоалтайску, Липина Нина Ивановна – педагог-организатор ДЮЦ, Дубровская Окс ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2018

18 апреля на базе ДОУ №8 состоялось очередное заседание городского профессионального клуба педагогов специализированных групп «Логос». Педагогами учреждения для коллег города Новоалтайска, работающих с детьми с особыми возможностями здоровья был представлен опыт работы по теме: «Создание условий для эффективной реализации образовательной области «Речевое развитие» через использование инновационных технологий работы с детьми дошкольного возраста». На очередном заседании были представлены выступления из опыта работы: - «Создание условий в дошкольной образовательной организации, направленных на речевое развитие воспитанников», Гулеватая М.Ю., старший воспитатель;

- «Лепбук как одно из универсальных средств развития речи у детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО», ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: admin | Дата: 18.04.2018

С 23 по 27  апреля 2018 будет проходить муниципальная Неделя психологии. Смотреть программу...

Просмотров: 456 | Добавил: shiptat | Дата: 18.04.2018

С 1 сентября 2018 года 15 общеобразовательных организаций начнут обучение 10-классников в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования (ФГОС СОО). Для успешной реализации новых стандартов в январе-марте специалисты Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования провели для пилотных школьных команд курсы повышения квалификации. На занятиях педагоги разработали необходимые нормативные документы, представили варианты учебного плана, провели экспертизу и корректировку основной образовательной программы, обсудили способы организации проектной деятельности в рамках профильного обучения. В настоящее время школы завершают подготовительный этап работы. С 2020 года федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования будет реализовываться во всех школах края, а 15 пилотных школ станут тьюторами по введению ФГОС в своих образовательных округа ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 17.04.2018

Ознакомиться с порядком проведения ЕГЭ, расписанием, сроками выдачи результатов, найти ответы на часто задаваемые вопросы можно на сайте Рособрнадзораи официальном информационном портале единого государственного экзамена. Аналогичная информация для выпускников 9 классов размещена на официальном информационном портале ГИА-9.

В Алтайском крае с информацией о проведении государственной итоговой аттестации можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки региона в специальном разделе и сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в крае.

Информация о сод ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 17.04.2018

Сегодня в лицее 15-летние обучающиеся приняли участие в международном сравнительном исследовании PISA по оценке образовательных достижений учащихся.

Отметим, что международные сравнительные исследования по оценке образовательных достижений учащихся – проводники распространения новых идей в образовании. Через оценку качества система образования настраивается на новые результаты.

Основной целью исследования PISA является оценка функциональной грамотности 15-летних учащихся в области математики, чтения и естествознания, финансовой грамотности, а также глобальных компетенций. Подробно...

Просмотров: 388 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.04.2018

12 апреля в МБДОУ детском саду № 6 «Колобок» прошла торжественная презентация мини-планетария, организованная педагогом средней группы № 3 «Звездочки» Губерт Мариной Юрьевной. На экскурсии в этот день побывали дети всех групп ДОУ. Экскурсоводы - хозяева группы - рассказали гостям о космосе, планетах и о первом космонавте Юрии Гагарине.

А 12 И 13 апреля  для детей старшей и подготовительной групп прошло спортивное развлечение, посвященное дню космонавтики. В мероприятии принимали участие дети старшей и подготовительной группы с родителями. К ним обратился за помощью инопланетянин Юмай с планеты УММО: его корабль потерпел крушение на земле и он не мог вернуться домой, но ребята помогли ему восстановить координаты своей планеты и вернуться. Для этого ребята и их родители ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.04.2018

В  детском саду №13 «Дюймовочка» был проведен смотр – конкурс театральных постановок под названием «Да здравствует театр!». Конкурс посвящен Международному дню театра, неделе детской книге.  Участниками конкурса стали воспитанники всех возрастных групп, воспитатели и родители воспитанников, которые помогали изготавливать театральные костюмы и атрибуты.

 Основная цель проведения смотра - конкурса заключалась в приобщении детей к театральной деятельности. Для осуществления этой цели поставлены следующие задачи: воспитывать у детей интерес к сказкам и желание быть похожим на положительных сказочных героев; развивать творческие и актерские способности детей, желание участвовать в небольших сценках; формировать у детей представления о театре.

... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.04.2018

 Сказка развивает фантазию ребенка, дает понятие о добре и зле, учит дружбе, вселяет уверенность и помогает ему усвоить важные нравственные понятия. 

Дети любят не только читать и слушать сказки, но и показывать их. Так в ДОУ №15 "Парус"  интересно и увлекательно прошел «День сказок». Ребята с удовольствием перевоплощались в различных героев сказки «Репка», «Лиса и журавль», «Заячья избушка» и многих других. Это творчество, импровизация, требующие от воспитанников труда и фантазии, а ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.04.2018

Перечень содержит всю необходимую документацию для ведения официального сайта образовательной организации. В  презентации "Сайт образовательной организации. Методические материалы", подготовленной сотрудниками АКИАЦ, представлены важные аспекты администрирования web ресурса образовательной организации. 

 

По материалам сайта КГБУО «Алтайский краевой информационно-аналитический центр»
Просмотров: 361 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.04.2018

« 1 2 ... 118 119 120 121 122 ... 281 282 »