MENU

22:04
Делились опытом работы

18 апреля на базе ДОУ №8 состоялось очередное заседание городского профессионального клуба педагогов специализированных групп «Логос». Педагогами учреждения для коллег города Новоалтайска, работающих с детьми с особыми возможностями здоровья был представлен опыт работы по теме: «Создание условий для эффективной реализации образовательной области «Речевое развитие» через использование инновационных технологий работы с детьми дошкольного возраста». На очередном заседании были представлены выступления из опыта работы: - «Создание условий в дошкольной образовательной организации, направленных на речевое развитие воспитанников», Гулеватая М.Ю., старший воспитатель;

- «Лепбук как одно из универсальных средств развития речи у детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО», Корж Е.Л., учитель – дефектолог, учитель – логопед.

Педагог – психолог Мальчихина Н.В., поделилась опытом по вопросу здоровьесберегающих технологий для педагогов, все педагоги стали участниками «Психологической зарядки», также педагоги показали открытое подгрупповое и индивидуальное занятие, направленные на речевое развитие воспитанников.

Подгрупповое Занятие по развитию связной речи у детей с ОНР старшего дошкольного возраста (образовательная область «Речевое развитие»): «Зачем нужны хвосты» представила  Пестерева Г.И., учитель – логопед.

Был организован просмотр индивидуального занятия в записи по развитию речевой деятельности (образовательная область «Речевое развитие»): «В поисках золотого ключика». Фролова И.В. воспитатель, провела презентацию речевого центра «Хочу все знать и уметь». Участники мероприятия отметили актуальность данной темы в условиях внедрения ФГОС ДО, а также высокий уровень профессиональной компетенции педагогов.

Просмотров: 421 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]