MENU

10:49
«Да здравствует театр!»

В  детском саду №13 «Дюймовочка» был проведен смотр – конкурс театральных постановок под названием «Да здравствует театр!». Конкурс посвящен Международному дню театра, неделе детской книге.  Участниками конкурса стали воспитанники всех возрастных групп, воспитатели и родители воспитанников, которые помогали изготавливать театральные костюмы и атрибуты.

 Основная цель проведения смотра - конкурса заключалась в приобщении детей к театральной деятельности. Для осуществления этой цели поставлены следующие задачи: воспитывать у детей интерес к сказкам и желание быть похожим на положительных сказочных героев; развивать творческие и актерские способности детей, желание участвовать в небольших сценках; формировать у детей представления о театре.

В процессе подготовки и постановки театральных сценок воспитатели с детьми старшего дошкольного возраста вели беседы-диалоги о театре, театральных профессиях: «Что такое театр?», «Театр Вежливости», «Ты пришел в театр…», «Профессия – актер», а с детьми младшего и среднего возраста проводили беседы «Мои любимые сказки», «Сказочные герои, которые мне нравятся».

Итоговыми конкурсными постановками стали русские народные сказки на новый лад: «Теремок или сказка о дружбе», «Колобок и экономика». Жюри конкурса отметили актерское мастерство, выразительность речи актеров, соответствие костюмов сценическому образу героев.

 Дети с удовольствием играли свои роли, перевоплощаясь в любимых сказочных героев. Зрители и артисты получили только яркие  положительные эмоции!    

Просмотров: 430 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 5.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]