MENU

 Одним из ключевых направлений деятельности школы №15 является работа с семьей. По мнению  педагогов, перспективной формой работы является проведение мастер-класса. Родители учащихся первого класса приняли участие в мастер-классе «Подкова-символ счастья». Участники мероприятия уверены, что подкова, сделанная своими руками, обязательно привлечет в семьи удачу!

Категория: Новости школ | Просмотров: 530 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2018

  22 апреля отмечают День защиты Земли. Этот день призывает всех жителей планеты творить добрые дела и защищать природу – мать всего живого. Бережно относится ко всему живому, и призывать всех жителей планеты о важности сохранения и бережного пользования природными ресурсами.

23 апреля классным руководителем для ребят 1 класса был подготовлен экологический урок. Основным лозунгом был призыв к бережному отношению к природе, к людям, животным и птицам, полям, рекам, лесам. Была организована выставка рисунков на тему «Планета – наш дом».

 

Шлягова И.С., классный руководитель 1 класса
Категория: Новости школ | Просмотров: 485 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2018

 24 апреля 2018 года на базе МБДОУ ЦРР – детского сада№21 «Малышок» прошли мероприятия, в рамках муниципальной Недели психологии «Как прекрасен этот мир, посмотри!» на котором присутствовали педагоги-психологи, воспитатели из дошкольных учреждений города.

С опытом работы выступила Литвинова Александра Валерьевна - педагог-психолог МБДОУ ЦРР – детского сада№21, которая показала открытое занятие с детьми подготовительной к школе группы на тему: «Арт-терапия – рисование песком» с целью развития их творческого воображения, фантазии. С презентацией опыта по теме: «Возможности современных технологий по социализации детей с ОВЗ через испо ... Читать дальше »

Категория: Новости дошкольного образования | Просмотров: 506 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2018

С 23 по 27 апреля 2018 г.  в городе проходила муниципальная Неделя психологии, в ходе которой все школы города распахнули свои двери для гостей. Городские мероприятия порадовали разнообразием, мастерством, показали высокий уровень компетентности специалистов.

            25 апреля в МБОУ СОШ № 30 г . Новоалтайск   был проведен мастер - класс «Ментальные карты для обучающихся по освоению предметной компетентности». Администрация школы сердечно приветствовала гостей, надеясь на долгосрочное сотрудничество со специалистами города в освоении новой технологии. Мастер - класс провели Черданцева Ольга Федоровна, педагог-психолог и Койнова Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы. Ольга Федоровна познакомила с технологией создания ментальных карт, совместно с колл ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2018

 «Как прекрасен этот мир!» под таким названием в ДОУ №8 города Новоалтайска  23 апреля 2018 года состоялось открытие муниципальной Недели психологии. Педагоги ДОУ №8 «Солнышко» представляли опыт работы по теме: «Формирование психологически комфортной образовательной среды, в целях повышения качества оказания психологической и социально – педагогической помощи обучающимся образовательных организаций города Новоалтайска».

Педагоги с особым волнением готовились к мероприятию, потому, что это событие проходило в городе впервые, и учреждение стало первооткрывателем мероприятия такого масштаба. На встречу были приглашены руководители ДОО, педаго ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: admin | Дата: 25.04.2018

С 3 по 9 июня в десятый раз в Белокурихе пройдет международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста». Площадкой мероприятия выступает комплекс «Сибирское подворье». В форуме примут участие более 1,5 тысяч человек из 20 стран мира и различных регионов России. В Алтайский край приедут молодые предприниматели, ученые, руководители организаций различного профиля, молодые депутаты, общественные деятели России и зарубежья, представители творческой элиты, эксперты международного и федерального уровней.

Для участия необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» и до 30 апреля подать заявку на участие в Х международном молодежном управленческом Форуме «Алтай. Точ ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: shiptat | Дата: 24.04.2018

15 апреля на базе МБОУ СОШ №12 города Новоалтайска были проведены учебно-тренировочные сборы «Школа безопасности». На сборах ребята, занимающиеся спортивным туризмом в городе Новоалтайске (МБОУ СОШ №12, МБОУ СОШ №15, МБОУ ДО ДЮЦ, МБОУ СОШ№17) участвовали в мастер-классах на этапах: «Изготовление носилок и транспортировка пострадавшего», «Оказание помощи утопающему на акватории», «Оказание помощи в загазованном помещении», «Подъем по вертикальным перилам», «Комплексное силовое упражнение».

Также в рамках учебно-тренировочных сборов прошли соревнования по скалолазанию на скалодроме. Мишенин Родион, обучающийся объединения «Юные спасатели» МБОУ ДО ДЮЦ (рук. Межинская С. В.) показал лучший результат и занял 1 место. В общей физической подготовке ребята из &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: shiptat | Дата: 23.04.2018

  Познавательное развитие детей - одно из важных направлений в работе с детьми дошкольного возраста, основанное на познавательной деятельности, в результате которой формируется личностный опыт ребёнка, его ценностное отношение к миру, формируются потребности в знании и познании. 20 апреля 2018 в МБДОУ ЦРР - детском саду №21 «Малышок» состоялось заседание творческого клуба «Семья» по теме: «Познавательное развитие дошкольников в разных формах сотрудничества с родителями».

В ходе встречи педагоги  закрепили теоретические основы по данной теме. Воспитатель Фелькер Ирина Анатольевна в своем выступлении отметила используемые разнообразные ф ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: shiptat | Дата: 23.04.2018

В Алтайском крае обсудили перспективы развития дополнительного образования. Данному вопросу была посвящена научно-практическая конференция «Новое качество дополнительного образования детей в современных условиях», которая прошла накануне в краевой столице. Также она была приурочена к празднованию 100-летия системы дополнительного образования России. В мероприятии приняли участие специалисты муниципальных органов управления образованием, руководители и педагоги государственных, муниципальных и негосударственных организаций общего, дополнительного и высшего образования, учреждений культуры и спорта региона, а также гости Республики Алтай, Новосибирской области.

В своем докладе министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких обратил внимание на то, что в современных условиях, когда важнейшим конкурентным преимуществом являются знания, технологии и компетенции, система дополнительного образования уже вышла за рамки допол ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: shiptat | Дата: 22.04.2018

 18 апреля на базе МБОУ «Лицей № 8» Алтайский государственный медицинский университет провел встречу с выпускниками, планирующими поступление в АГМУ, и их родителями. В рамках встречи члены приемной комиссии подробно рассказали о правилах и сроках приема, об особенностях целевого приема, ответили на все интересующие ребят вопросы. Площадка для проведения такого мероприятия была выбрана не случайно. Второй год лицей активно сотрудничает с медицинским университетом, проводит совместные мероприятия. По договоренности с университетом, в этом году в лицее открыт профильный медицинский класс. Раз в неделю лицеисты занимаются на базе АГМУ и имеют возможность практиковаться на кафедрах ВУЗа.

... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2018

« 1 2 ... 117 118 119 120 121 ... 281 282 »