MENU

Призерами и победителями Beijing Youth Science Creation Competition (КНР) вернулись на родину воспитанники региональных образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко. Проект Глеба Голинга возглавил турнирную таблицу Mini Maker Fair for Students в общем зачете. 38-й форум молодых исследователей и изобретателей проходил в китайской столице с 24 по 27 марта 2018 года. Престижный международный турнир собрал учащихся и преподавателей со всего мира для обмена инновационными идеями и технологиями.
Россию на BYSCC представляла команда учащихся, в которую вошел Глеб Голинг и Данил Сивцов из Барнаула. Судно на воздушной подушке, работающее на одном двигателе, многоцелевая стабилизирующая платформа, проектирование оптической системы для исследований космических лучей – круг интересной российских школьников оказался очень широким и произвел впечатление на экспертов Beijing Youth Science Creation Competition. Активное участие в подготовке ребят к ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.04.2018

13 и 16 апреля около 80% российских школ примут участие в апробации итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов. В Алтайском крае участие в собеседовании примут более 23 тыс. девятиклассников из 735 школ региона.

До 20 апреля в крае будет работать «горячая линия» по проведению итогового устного собеседования по русскому языку в 9 классе: информационно-методическое сопровождение проведения итогового собеседования: (3852)555-897 доб. 328 (Ольга Александровна Староселец); организационно-технологическое сопровождение проведения итогового собеседования: (3852) 29-44-28, 29-44-06 (Юлия Михайловна Колмагорова).

Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.04.2018

В Казани прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе. Участие в нем приняли 237 человек.

Ученица 10 класса гимназии №166 города  Новоалтайска Ирина Власова представляла Алтайский край. По итогам испытаний она стала призером. Всего дипломами победителей наградили 18 школьников, призерами признаны 87 ребят. Они получат льготное право на поступление в вуз по специальности без вступительных экзаменов. Неординарность мышления, глубина суждений, исследовательские способности – отличительные черты Ирины. Девочка выделяется среди сверстников широтой кругозора, эрудицией. Ирина не просто много читает, она умеет увидеть в авторе и героях произведения своих собеседников, единомышленников или оппонентов.

Удивляет ее способность глубоко и оригинально трактов ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 13.04.2018

Открытие Недели детской книги в МБОУ «СОШ № 30»  прошло с 5а классом занимательным уроком «Быть здоровым - это здорово». Ребята просмотрели презентацию «Здоровое питание», затем каждая команда получила задания: продолжить пословицу о здоровье; на карточках написать напротив продукта названия витаминов, которые в нем содержатся; угадать по описанию, какой продукт лежит в черном ящике; ответить на вопросы блиц-викторины.  Команды, набравшие большее количество жетонов,  получили сладкие призы.

Большую помощь в проведении Недели оказали учителя начальных классов: (Гурьянова Л.П., Горбунова Т.Г., Ковязина Н.А., Бракаренко О.В., Белкина Е.В., Иванова А.В., Колесова Л.А, Цигулева А.В.).

Содержательный праздник был подготовлен Гу ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 12.04.2018

 11 апреля 2018 года в МБДОУ ЦРР – детском саду №21 состоялось заседание методического клуба педагогов специализированных групп для детей с ОВЗ «Логос» по теме: «Развитие эмоционально-личностной сферы ребенка с ОВЗ и коррекция ее недостатков в процессе интеграции образовательных областей».

Цели, задачи, приоритетные направления по данной проблеме в образовании детей с когнитивными нарушениями раскрыла в своем выступлении Мануйлова М.В. – учитель-дефектолог. Для того чтобы достичь положительных результатов в работе с воспитанниками, имеющими особенности развития, в детском саду педагоги успешно реализуют различные методы, техники и приемы. С опытом работы ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 12.04.2018

С 5 по 9 апреля 2018 малыши  и педагоги детского сада №20 «Золотой ключик» присоединились ко Всемирному Дню здоровья. Открыли неделю Здоровья спортивные состязания «Здоровый педагог – здоровый ребёнок». Педагоги показали своё мастерство в спортивных достижениях: Победителем во вращении обруча стала - Татарникова Анна Васильевна, по прыжкам через скакалку – Бойкова Ольга Викторовна, в прыжках в длину с места – Самогаева Марина Васильевна, в метании в цель – Мамон Ирина Григорьевна и беге на дистанцию 30 м лучший результат показала – Михайлова Татьяна Николаевна.

Дети подготовительных групп сразились в детской спортивной игре «Пионербол». Победителями стали группа №9 «Волшебники» и группа №3 «Полянка ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 11.04.2018

В Алтайском крае стартовала ежегодная акция «Сохраним память о Великой Победе!», организованная Министерством образования и науки Алтайского края. Участие в мероприятиях принимают ученики школ, воспитанники организаций дополнительного образования, студенты организаций среднего и высшего профессионального образования. В ходе акции отряды милосердия, тимуровские, молодежные волонтерские отряды участвуют в проведении традиционных встреч ветеранов с молодежью, посвященных Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, записывают их воспоминания на аудио- и видеоносителях для последующего использования на классных часах, при подготовке книг памяти, экспозиций школьных музеев, помогают ветеранам войны, труженикам тыла и членам их семей, благоустраивают памятники, аллеи, мемориалы воинской славы, захоронения ветеранов.

Акция «Сохраним память о Великой Победе!» проводится ежегодно в рамках ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 10.04.2018

Стартовал конкурс на получение денежного поощрения лучшими учителями. Участие могут принять педагоги со стажем деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых являются образовательные организации, реализующие программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. С 9 по 16 апреля в соответствии с планом-графиком конкурсные материалы необходимо предоставить в Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования по адресу: г.Барнаул, пр-т Социалистический, д.60, каб. № 205.

Лица, осуществляющие в образовательных организациях только административные или организационные функции, право на участие в конкурсе не ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 10.04.2018

 В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи (с 9 по 22 апреля 2018 г) среди учащихся 10 и 11 классов МБОУ СОШ № 12 г. Новоалтайска прошла экономическая игра "Рынок ценных бумаг". Учащимся была предоставлена возможность принять решение о покупке или продаже ценной бумаги, планировать свои действия в зависимости от ситуации. Игра прошла азартно, интересно. Ребята сделали выводы о надежности и рискованности различных ценных бумаг и действий игроков на фондовом рынке. Победители: Среди 11 классов - Луценко Максим. Среди 10 классов: Фокин Евгений, Зузёнок Анастасия, Белимова Анастасия.

Просмотров: 449 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 09.04.2018

  5 апреля в МБДОУ ЦРР № 10 прошел семинар по теме: "Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста средствами народной педагогики". В семинаре принимали участие воспитатели и специалисты дошкольного учреждения: Гацаева Олеся Евгеньевна, Головатая Татьяна Сергеевна, воспитатели старших групп - представили опыт работы по данной теме, Максачук Татьяна Петровна, педагог-психолог - раскрыла психологические особенности народного творчества, воспитатель по изобразительной деятельности Рожкова Людмила Витальевна представила гостям выставку детского творчества по урало-сибирской росписи. Музыкальный руководитель Гойда Александр Михайлович продемонстрировал фильм "Дети в системе традиционной культуры".&n ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 09.04.2018

« 1 2 ... 119 120 121 122 123 ... 281 282 »