MENU

9 мая - священный день для миллионов людей во всём мире. Эту историю, написанную жизнью наших дедушек и бабушек, забыть нельзя. В преддверии великого праздника воспитанники МБДОУ детского сада № 6 «Колобок» посетили выставку боевой славы ВОВ и Дню победы – 9 Мая. В ее создании участвовали сотрудники детского сада, а также родители воспитанников, где были представлены фото ветеранов из домашних архивов, ордена и медали, атрибуты военной экипировки и многое другое.

Для детей старшего возраста были созданы и продемонстрированы хроника военного времени, видеофрагменты и презентации, посвященные Великой Победе и военному периоду. Ребята узнали много ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2018

  

Поздравляем с Днём Победы!

Давно закончилась война.
Давно с войны пришли солдаты.
И на груди их ордена 
Горят, как памятные даты.
Вам всем, кто вынес ту войну —
В тылу иль на полях сражений, —
Принес победную весну, —        
     Поклон и память поколений!   ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2018



С целью формирования навыков адекватного поведения в экстремальных ситуациях в  ДОУ №15 прошло музыкально – спортивное мероприятие по формированию у дошкольников основ пожарной безопасности, на которое был приглашен и представитель пожарной безопасности.

Под марш пожарных в музыкальный зал зашли две команды, каждая из них представила название, девиз и эмблему.

Открывал праздник танец огоньков, подготовленным воспитателем Непомнящих Натальей Николаевной. В продолжение воспитанники прочитали стихотворения, посвященные пожарной безопасности, исполнили песню об отважном пожарном и в игровой форме отработали навык вызова пожарной службы.

В го ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2018

Алтайский медицинский университет недавно провел встречу с выпускниками МБОУ «Лицей № 8» Новоалтайска, планирующими поступление в АГМУ. Выбор лицея не случаен: здесь открыт профильный медицинский класс. Члены приемной комиссии университета подробно рассказали о правилах и сроках приема и ответили на все интересующие ребят вопросы. В профориентационном мероприятии приняла участие кафедра русского языка как иностранного со студентами второго курса Хемантом Кумаром и Хардиком Тотийа.

Кумар и Хардик увлеченно рассказывали об университете, почему из многих медицинских университетов выбрали именно АГМУ, как им интересно учиться в медицинском университете, о своих любимых предметах и преподавателях, делились впечатлениями о практике в клиниках.

Лицеисты профильного медицинского класса задавали нашим студентам много вопросов об обучении в А ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: admin | Дата: 08.05.2018

 

Сотрудничество и вовлечение родителей в жизнь детского сада №15 "Парус" является одной из приоритетных задач работы, а также важно для успешного развития каждого ребенка. Совсем недавно  в стенах  ДОУ прошел семейный конкурс «Звездный час».

В нем приняли участие, показав свои таланты и творческие способности 6 семей разных возрастных групп. Кроме мам и пап наших воспитанников среди конкурсантов были бабушки и дедушки, братья и сестры. В состав жюри вошли родители и сотрудники детского сада.

Каждая семья подготовила визитную карточку. О себе и своей жизни рассказывали и в стихах, и в песнях ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2018

В рамках муниципальной Недели психологии «Как прекрасен этот мир, посмотри!» с 23 по 27 апреля 2018 в школах города Новоалтайска прошли профессиональные гостиные «Особым детям – особый подход!».

На семинаре «Формирование психологически комфортной образовательной среды СОШ для детей с особыми потребностями» логопеды школьных логопунктов и детской городской поликлиники делились опытом организации логопедического сопровождения детей с ОВЗ и детей-инвалидов (руководитель Самарова Т.Н.).

Командой специалистов МБОУ СОШ №1 были представлены мероприятия по психологизации образовательн ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: admin | Дата: 03.05.2018

28.04.2018 состоялся 23 турнир по полиатлону среди допризывной молодежи на призы памяти Вадима Выжимова, посвященный призыву в вооруженные силы РФ. Десять  команд из образовательных организаций города Новоалтайска соревновались в легкой атлетике и гимнастике. В личном зачете абсолютным чемпионом стал Дресвянников Максим, учащийся МБОУ «СОШ № 9 г. Новоалтайска».

В командном зачете 3 место завоевала команда МБОУ «СОШ № 19 г. Новоалтайска», 2 место заняли ребята из МБОУ «Гимназия 166 г. Новоалтайска», 1 место – команда МБОУ «СОШ № 9». Победителям были вручены награды и памятные призы.

Поздравляем участников и руководителей команд с победой!

Просмотров: 434 | Добавил: admin | Дата: 01.05.2018

27 апреля 2018 специалисты Алтайского краевого центра ППМС-помощи провели школу молодого специалиста для воспитателей и социальных педагогов центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, по теме: «Использование информационно-коммуникационных технологий в социальной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Смотреть подробно...

Просмотров: 406 | Добавил: admin | Дата: 01.05.2018

27 апреля 2018 в МБОУ «СОШ №15» прошло собрание для родителей будущих первоклассников. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе И.С. Шлягова, ознакомила родителей с Уставом школы, локальными актами и другими нормативными документами, организацией приема обучающихся в первый класс. Учитель начальных классов И.В. Асфаганова, рассказала об особенностях,  специфике учебного процесса, обратив внимание на психологические аспекты при поступлении ребёнка в школу.

Напоминаем, что с этого года родители будущих первоклассников и других учащихся могут подать заявление в электронном виде. Это можно сделать на портале вшколу.дети, который начал работу 1 февраля 2018 года с 8.00 часов утра, или https://eso.edu22.info, имея подтвержденную регистрацию на сайте госуслуг.

Просмотров: 434 | Добавил: admin | Дата: 01.05.2018

Команда МБОУ «СОШ №15 г. Новоалтайска» заняла I место в учебно-тренировочных сборах «Школа юных спасателей».

15 апреля 2018 г., на базе МБОУ «СОШ № 12 города Новоалтайска» состоялись учебно-тренировочные сборы «Школа юных спасателей». Сборы проводились в рамках «краевых учебно-практических сборов обучающихся учреждений образования и турактива по лыжному туризму, Школе безопасности и поисково-спасательным работам»;

В учебно-тренировочных сборах участвовало 5 команд из 3-х школ города Новоалтайска: МБОУ «СОШ №17 г. Новоалтайска» («Юные спасатели»), МБОУ «СОШ №15 г. Новоалтайска» (пос. Укладочный), МБОУ «СОШ №12 г. Новоалтайска» - турклуб Метеор (пос. Белоярск).

... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: admin | Дата: 28.04.2018

« 1 2 ... 116 117 118 119 120 ... 281 282 »