MENU

В Алтайском крае в соответствии с единым графиком проведения завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по 19 предметам. Самыми массовыми стали математика, обществознание, русский язык, экология и английский язык. Расписание олимпиады позволило школьникам поучаствовать сразу в нескольких предметах. 

Уже третий раз для разбора заданий муниципального этапа олимпиады по математике были использованы возможности портала «Одарённые дети Алтайского края». Авторы заданий олимпиады по математике осуществили видеоразбор и предоставили материалы для просмотра всем школьникам края и их наставникам. Участники олимпиады отмечают, что это очень удобно и полезно. Кроме того это позволяет использовать этот материал для подготовки к участию в других олимпиадах или всероссийской олимпиады следующего года.

В настоящее время осуществляется отборочный тур для ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 23.12.2016

В Алтайском крае стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс стипендий и грантов им.Л.С. Выготского. Участие в нем могут принять педагоги дошкольного образования, а также студенты магистратуры и студенты 5 курса специалитетов высших учебных заведений, обучающиеся очно по направлениям подготовки - «педагогические науки» и «гуманитарные науки».

Для участия необходимо до 14 февраля 2017 года подать заявку на сайте конкурса. С более подробными условиями, а также положением конкурса можно ознакомиться здесь.

Для победителей-студентов предусмотрены стипендии в размере 20 000 рублей, для победителей-педагогов - гранты в размере 50 000 и 100 000 рублей. Всего в число победителей ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 22.12.2016

В Алтайском крае завершила работу VIII межрегиональная научно-практическая конференция имени И.К. Шалаева «От результатов оценки – к достижению нового качества образования». Мероприятие было организовано на базе Алтайского государственного педагогического университета. Участие в нем приняли более 450 человек, в том числе представители ведущих вузов региона.

Участники обсудили результаты проведенных в Алтайском крае оценочных процедур, механизмы их эффективного использования, а также актуальные направления развития региональной системы образования.

Во второй половине дня работа конференции была продолжена в формате секций. В рамках десяти секций участники обсуждали применение результатов оценки профессиональных компетенций учителей математики, русского языка, истории для формирования дифференцированных программ обучения. Также были рассмотрены проекты развити ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 22.12.2016

Для общественного обсуждения  и антикоррупционной экспертизы  на Едином портале www.regulation.gov.ru размещен проект приказа Минобрнауки России  "О внесении изменений  в федеральный  государственный образовательный стандарт  среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки  Российской Федерации от 17 мая 2012 года №413". Смотреть...

Просмотров: 410 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 22.12.2016

12 декабря в школе №1 прошло очередное заседание дискуссионного клуба старшеклассников «Диалог». Участниками заседания наряду с учащимися школы №1 стали старшеклассники четырех образовательных организаций города: гимназии №166 - 5 учащихся, лицея №8 - 6 участников, школы №10 - 3 участника.

Ребята вели диалог на тему «Помоги себе сказать «НЕТ»» и пришли к выводу, что умение сказать «НЕТ» поможет не только противостоять наркотической зависимости, но и любому негативному влиянию в целом. С Татьяной Григорьевной участники заседания обсуждали конкретные ситуации, с Ириной Владимировной Поликарповой познакомились с приемами отказа, с Ольгой Владимировной Коряковцевой, педагогом-психологом, отработали эти приемы на практике. Особенно жарко обсуждался вопрос о трудно ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 22.12.2016

Подведены итоги краевого конкурса сочинений для обучающихся общеобразовательных организаций "Особенный ребенок в обществе". Одна из наград ушла в Новоалтайск. Так, учащийся МБОУ "СОШ №15"  Лев Варданян  награжден дипломом Лауреата II степени. 

Просмотров: 500 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 21.12.2016

Заседания муниципальных методических объединений запланированы на 10.01.2017  (10.00ч.). На базе  МБОУ "СОШ №1" педагоги города смогут рассмотреть вопросы, предусмотренные  перспективным планированием. Отметим, что деятельность ММО является одной из форм работы, которая способствует обеспечению роста профессиональной компетентности учителей как условию совершенствования образовательного процесса.
 
Просмотров: 451 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 21.12.2016

Стартовал прием заявок на XX Всероссийский конкурс научных работ молодежи «Экономический рост России». Принять участие в нем могут учащиеся 9-11 классов школ, образовательных организаций среднего общего и профессионального образования, студенты высших учебных заведений, научные сотрудники, аспиранты, соискатели научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений в возрасте до 33 лет.

Прием научных работ проводится до 20 января 2017 года по адресу:125009, г. Москва, ул. Тверская 22А, Научно-практический отдел Вольного экономического общества России. Для работ, направленных почтой – дата отправки на почтовом штампе не позднее 17 января 2017 года.

Итоги конкурса подведут в марте-апреле 2017 года. Победители и лауреаты будут награждены дипломами и денежными премиями. Также планируется издание специального сборника «Научные т ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 21.12.2016

На реализацию в 2017 году государственной программы «Доступная среда» из федерального бюджета Алтайскому краю выделено более 23 млн рублей. В рамках софинансирования средства на эти цели предусмотрены в и региональном бюджете. Таким, образом, архитектурная доступность будет создана еще в 11 детских садах, 5 коррекционных школах для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и в одной общеобразовательной школе, в 2 организациях дополнительного образования.

В них будут обустроены пандусы, санузлы, установлены расширенные двери, обеспечен доступ в столовые и спортивные залы. Также будет закуплено современное учебное, реабилитационное, компьютерное оборудование, обеспечивающее условия для организации коррекционно-педагогической работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Внимание будет уде ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.12.2016

На сайте Рособрнадзора продолжают публиковать советы для выпускников от разработчиков экзаменационных заданий из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).

Подготовку к единому государственному экзамену по информатике и ИКТ следует вести параллельно с изучением предмета в школе. Очень полезно будет в конце каждой темы выполнять задания из демоверсии и аналогичные им задания открытого банка ЕГЭ, проверяющие знания по изученной теме.

Для того чтобы узнать, какие задания проверяют из ... Читать дальше »

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 586 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.12.2016

« 1 2 ... 177 178 179 180 181 ... 281 282 »