MENU

09:06
Старшеклассников объединил дискуссионный клуб «Диалог»

12 декабря в школе №1 прошло очередное заседание дискуссионного клуба старшеклассников «Диалог». Участниками заседания наряду с учащимися школы №1 стали старшеклассники четырех образовательных организаций города: гимназии №166 - 5 учащихся, лицея №8 - 6 участников, школы №10 - 3 участника.

Ребята вели диалог на тему «Помоги себе сказать «НЕТ»» и пришли к выводу, что умение сказать «НЕТ» поможет не только противостоять наркотической зависимости, но и любому негативному влиянию в целом. С Татьяной Григорьевной участники заседания обсуждали конкретные ситуации, с Ириной Владимировной Поликарповой познакомились с приемами отказа, с Ольгой Владимировной Коряковцевой, педагогом-психологом, отработали эти приемы на практике. Особенно жарко обсуждался вопрос о трудностях отказа близким и значимым людям. Участие в тренингах поможет ребятам осознанно действовать в проблемных ситуациях.

Напомним, что клуб организован в 2011 году Татьяной Григорьевной Борисенко, учителем русского языка и литературы, и Ириной Владимировной Поликарповой, заведующей информационно-библиотечного центра школы. С 2013 года объединение стало действовать в рамках базовой школы и приглашать на заседания старшеклассников из городских школ.

 
Просмотров: 478 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]