MENU

12:35
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников традиционно начнется сразу после зимних каникул

В Алтайском крае в соответствии с единым графиком проведения завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по 19 предметам. Самыми массовыми стали математика, обществознание, русский язык, экология и английский язык. Расписание олимпиады позволило школьникам поучаствовать сразу в нескольких предметах. 

Уже третий раз для разбора заданий муниципального этапа олимпиады по математике были использованы возможности портала «Одарённые дети Алтайского края». Авторы заданий олимпиады по математике осуществили видеоразбор и предоставили материалы для просмотра всем школьникам края и их наставникам. Участники олимпиады отмечают, что это очень удобно и полезно. Кроме того это позволяет использовать этот материал для подготовки к участию в других олимпиадах или всероссийской олимпиады следующего года.

В настоящее время осуществляется отборочный тур для участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Задача жюри – выбрать лучшие из лучших работ участников и пригласить их на региональный этап олимпиады, который состоится в январе - феврале 2017 года. От города Новоалтайска направлено 139 работ. Сроки Регионального этапа можно посмотреть здесь.

Список участников, приглашенных на региональный этап, будет опубликован на сайте «Одаренные дети Алтайского края» в конце декабря.

 

 
По материалам сайта Главного управления образования и науки Алтайского края 

 

 
Просмотров: 482 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]