MENU

В Алтайском крае стартовал региональный этап конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе!».

Принять участие в нем могут авторы социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни, электронные и печатные средства массовой информации, освещающие данные темы, некоммерческие организации, осуществляющие деятельность в сфере профилактики наркомании, молодежные волонтерские движения.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

«Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

«Лучший наглядный раздаточн ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.12.2016

Оказание социальной поддержки сельским педагогам в виде фиксированной ежемесячной выплаты позволит обеспечить социальную справедливость и адресную помощь. Накануне принят закон Алтайского края «О внесении изменений в отдельные законы Алтайского края в сфере социальной поддержки граждан». В соответствие с документом предоставление компенсации расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения педагогическим работникам краевых и муниципальных организаций, осуществляющим образовательную деятельность, проживающим и работающим в сельской местности, предусмотрено в денежном эквиваленте ежемесячно в течение всего года. Изменения вступят в силу с 1 апреля 2017 года. Это позволит плавно завершить текущий отопительный сезон.

Закон сохраняет меры социальной поддержки педагогическим работникам. При этом, нововведение позволит обеспечить принцип адресной поддержки и социальной справедливости, так как не допускает зависимост ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.12.2016

15 декабря на базе  МБОУ «СОШ №1» состоялось торжественное награждение победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Всем участникам мероприятия были вручены дипломы и ценные подарки. В этом году итогом олимпиады стали 216 призовых мест. Отметим, что есть учащиеся, занявшие по 5,6 и 8 призовых мест.

Поздравляем!

Просмотров: 497 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.12.2016

Ежегодный установочный семинар для участников конкурса на этой неделе проходит в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования. В первый день работы педагоги познакомились с организационно-педагогическими условиями регионального конкурса. О своем участии в конкурсных испытаниях, особенностях всероссийского этапа участникам рассказала Татьяна Вершинина, учитель школы № 55, победитель регионального конкурса 2016 года. Кроме того, педагогов научили основам эффективной самопрезентации, и методике создания собственного сайта. Участники и победители конкурса прошлых лет проведут увлекательные мастер-классы. 

Просмотров: 415 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.12.2016

В Барнауле появилась еще одна именная аудитория, которой присвоено имя   В.С. Ершова.  Открытие прошло в неформальной атмосфере. Главными гостями стали дети из барнаульских центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Открыл мероприятие ректор АКИПКРО Максим Костенко. Он поприветствовал всех гостей и особенно ребят, приехавших на мероприятие. «Сегодня мы  постарались создать непринужденную обстановку и просто вспомнить о непростом пути и том большом деле, которому отдал всю свою жизнь Василий   Ершов.  Когда мы открывали аудиторию имени Василия Штильке, у нас в гостях были музейные работники. Они говорили о том, что  рады, когда в какой-либо сфере деятельности начинают чтить своих местных «святых». Василий Степанович Ершов, без преувеличения, может быть причислен к сонму местных «святых» алтайского образования», - подчеркнул ректо ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.12.2016

В 2016 году отделом инновационного проектирования запущено ряд новых проектов и продолжена работа  в рамках уже действующих. Так, с июня 2016 года в крае реализуется инициированный АКИПКРО проект «День института в муниципальном образовании». Основными задачами являются выявление и восполнение дефицитов в развитии профессиональной деятельности муниципальной системы образования, представление принимаемых в крае ключевых нормативно-правовых и организационно-методических документов, презентация дополнительных профессиональных программ, образовательных услуг, реализуемых АКИПКРО. Всего проведено 4 выездных мероприятия с участие ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.12.2016

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал образцы и описания Всероссийских проверочных работ (ВПР) для 11 классов по биологии, географии, истории, химии и физике. 

Всероссийские проверочные работы в 11 классах предназначены для итоговой оценки учебной подготовки выпускников, изучавших школьный курс данного предмета на базовом уровне. В 2017 году ВПР будут проведены для выпускников 11 классов в режиме апробации. Согласно расписанию, утвержденному Рособрнадзором, они пройдут с 25 апреля по 18 мая 2017 года. Проведение ВПР организовано с целью формирования единого образовательного пространства в Российской Федерации. Варианты контрольных работ и система оценивания разрабатываются на федеральном уровне и должны дать возможность оценить учебные результаты школьников по единым критериям.

Резул ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.12.2016

В АКИПКРО завершились курсы для учителей школ и тренеров учреждений дополнительного образования детей. Обучение организовано в рамках соглашения о сотрудничестве между АКИПКРО и Краевой Федерацией шахмат.

Занятия для алтайских учителей провела команда экспертов из Псковской области, в лице Дмитрия Шахова, уполномоченного по правам человека Псковской области, к.ю.н., доцента Псковского государственного университета, председателя Федерации, спортивного судьи, Юрия Богашёва, директора гимназии города Опочка, спортивного судьи, Александра Шпака, тренера-преподавателя Центра спортивной подготовки Псковской области, председателя Детско-юношеского Совета Федерации шахмат области, члена детско-юношеской комиссии российской Федерации шахмат, главного тренера юношеской сборной Псковской области. 

В рамках работы были даны открытые уроки со школьниками, блиц-турниры, сеансы одновременной ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.12.2016

Ребята, а вы получали когда-нибудь письма или открытки?

Нет, не электронные! А самые настоящие!?!

Вы непременно должны  подержать в руках настоящее рукописное письмо или открытку, сделанную своими руками. Для кого-то это будет в первый раз, а кто-то уже знает, какое это удовольствие!

Поэтому срочно объявляется «Большой новогодний открыткопад»! Этой снежной зимой к вам полетят не только снежные хлопья, но и настоящие письма, которые не исчезнут через секунду, как прекрасные снежинки. Что нужно сделать? Всего лишь направить нам письмо на электронный адрес и получить несколько адресов, куда вам нужно будет отправить открытки. В ответном письме будет краткая информация об адресате.

И сами решайте,  отправить открытку, а может быть целое письмо? А может в конверте адресат найдет интересн ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.12.2016

Традиционно в декабре для школьников Алтайского края в краевом театре драмы им. В.М. Шукшина пройдет Главная Губернаторская елка. С 23 по 30 декабря запланировано 16 новогодних представлений, которые посетят более 11 тыс. учащихся 1 – 4 классов из городов и районов. Для обеспечения безопасности перевозки детей автобусы должны быть оснащены тахографом, а также системой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Заявка на следование с указанием маршрута подается в подразделение Госавтоинспекции не позднее 2 дней до начала перевозки, далее обеспечивается проверка технического состояния автобусов и соблюдение правил безопасной перевозки детей. Если в колонне будет более трех автобусов, заявку необходимо предоставить за 10 дней до поездки для сопровождения сотрудников Госавтоинспекции.

При неблагоприятном изменении дорожных условий (ограничение движения, появление временных препятствий и др.), руководитель ил ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.12.2016

« 1 2 ... 178 179 180 181 182 ... 281 282 »