MENU

Российские школьники по итогам PISA показали рост читательской, математической и естественнонаучной грамотности. Так, средние результаты российских учащихся 15-летнего возраста в читательской, математической и естественнонаучной грамотности улучшились по всем трем направлениям по сравнению с 2012 годом, свидетельствуют опубликованные сегодня данные последнего международного исследования качества образования PISA.

«Результаты российских участников по читательской грамотности продемонстрировали существенный подъем: средний результат вырос на 20 баллов (с 475 до 495 баллов) по сравнению с данными предыдущего исследования». Средний результат по странам ОЭСР составил 493 балла.

«Улучшение результатов российских учащихся по направлению читательской грамотности связано с введением ФГОС, в котором читательская и информационная грамотность занимают важное место», - п ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.12.2016

15 декабря 2016 года на базе МБОУ «СОШ № 1» состоится подведение итогов, награждение победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской  олимпиады школьников. Начало мероприятия в 14 ч. 30 мин. (актовый зал).

Просмотров: 472 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.12.2016

В 2016-2017 учебном году в календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам России и памятным датам и событиям российской истории и культуры Министерства образования и науки РФ, включены всероссийские уроки Доброты. Данные мероприятия приурочены к Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря) и Международному дню защиты детей. Отметим, что к проведению уроков Доброты будут привлекаться общественные организации инвалидов. В содержательную часть урока будет включен учебный видеофильм для обучающихся. Три серии учебного фильма можно скачать по ссылке.

... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 13.12.2016

С 10 декабря 2016 года по 7 января 2017 года в Тамбове в рамках празднования мероприятий, приуроченных к Новому году, пройдет акция мгновенной доставки желаний Деду Морозу - Фестиваль снежинок.

Для участия в ней необходимо изготовить снежинку произвольной формы из картона, фольги, тонкого пластика и т.д., которая должна умещаться в квадрат со стороной 21 см. На снежинке следует написать одно пожелание.

Отправить изделие нужно не позднее 13 декабря по адресу: 392000, г.Тамбов, ул.К.Маркса, 165, каб.303.

Все, присланные на конкурс снежинки, примут участие в Фестивале, который пройдет в парке Дружбы г.Тамбова, а также будут переданы Деду Морозу!

Просмотров: 435 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 13.12.2016

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 29.10.2015 №536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»,  10 декабря при поддержке Администрации города Новоалтайска, комитета по образованию Администрации  города прошел первый муниципальный молодежный форум «53/83- Территория действий» на базе МБОУ СОШ № 1. Цели Форума - расширение деятельности объединений по популяризации ценностей здорового образа жизни, апробация эффективных технологий социально значимой деятельности, создание единого поля общения и взаимодействия.

Участниками Форума стали представители детских организаций, волонтерских отрядов и отрядов вожатых школ города, а также детско-юношеского центра. В рамках форума была организована работа со специалистами разли ... Читать дальше »

Категория: Новости школ | Просмотров: 637 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 12.12.2016

Специалисты МБОУ ДО ДООЦ «Орленок» организовали студию рисования песком для детей с ограниченными возможностями здоровья на базе МБОУ СОШ №1 города Новоалтайска, где оборудован кабинет для перекладной анимации и песочного рисования. Групповые и индивидуальные занятия посещают 11 ребят.

В дни проведения декады инвалидов для детей с ограниченными возможностями здоровья организован мастер-класс по перекладной анимации. Участниками мастер-класса создан мультфильм «Две овечки».

9 декабря в МБОУ СОШ №1 совместно с ДООЦ «Орленок» прошел праздник детского мультфильма для учащихся начальных классов. На него были приглашены дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в этой школе. 

Просмотров: 431 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 12.12.2016

9 декабря – День героев России. Это знаменательное событие отмечалось и в нашем городе. На аллее героев прошел митинг, в память о тех, кто ценой собственной жизни ковал победу в Великой Отечественной войне, кто  в мирные годы трудился на благо процветания родной страны, во славу тех, кто в наши дни совершает достойные поступки ради мира на Земле.

На митинге присутствовали заместитель главы города Новоалтайска по социальным вопросам Т.Ф. Михайлова, ветеран Великой Отечественной войны В.В.Фишман, кадеты МБОУ «СОШ №17 г. Новоалтйска» со своими старшими товарищами, сотрудниками ПСЧ №26, которые ежедневным трудом проявляют героизм, мужество, спасая людей от пожаров, оказывают экстренную помощь в чрезвычайных ситуациях, лицеисты, работники ГЦК & ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 09.12.2016

1 декабря 2016 года состоялось очередное заседание Общественного совета. Обсуждались следующие вопросы:

- об изменении в составе Общественного совета;

- о результатах участия в Общественных слушаниях, проходивших в г.Барнауле, члена Общественного совета Яковлевой Т.Н., председателя Новоалтайской общественной организации работников профсоюза народного образования и науки, председателя Общественного совета Якушева С.А., члена Совета МБОУ СОШ №30 г.Новоалтайска;

- об опыте реализации государственно-общественного управления в образовательных организациях г.Новоалтайска (представители Советов МБОУ СОШ №10, МБДОУ детских садов №8, №12).

- о плане работы Общественного совета по развитию образования в городе Новоалтайске на 2017 год.

По итогам обсуждения приняты следующие решения:

-принять к сведению результаты Общественных слушаний;

-признать опыт работы Советов об ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 08.12.2016

Открытое первенство Алтайского края по легкой атлетике на призы чемпиона мира и России Сергея Шубенкова состоялось 3 декабря в Барнауле в спортивном манеже АлтГТУ. В турнире приняли участие около 200 детей в возрасте от 13 до 16 лет, в их числе юные новоалтайцы. Учащиеся МБОУ СОШ№3 приняли участие в следующих состязаниях: бег 60м и прыжки в длину с разбега - участвовала Скоробогатова Анастасия; бег 60м, прыжки в длину с разбега - участие принимала Рязанцева Дарья; без на 60м, 300 м -  Деркач Егор.

Отметим, что почетным гостем соревнований стала двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом - Елена Исинбаева. Также участие в мероприятии принял Сергей Шубенков. Прославленные спортсмены ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 08.12.2016

Уважаемые учащиеся 9 классов города Новоалтайска, Первомайского района и их родители!

Уникальный образовательный проект подготовила администрация Алтайского государственного медицинского университета совместно с лицеем №8 города Новоалтайска. В 2017-2018 учебном году на базе лицея начнет свою работу профильный медицинский (химико-биологический) 10 класс. Набор учащихся уже начался.

Предварительная запись:

- в МБОУ «Лицей № 8» по адресу: г. Новоалтайск, ул.Ударника 27 А. За более подробной информацией можно обращаться к директору лицея Наталье Геннадьевне Ерохиной по телефону: 8(385-32) 4-77-52.

График работы лицея: понедельник-пятница 08.00-17.00, суббота 08.00-14.00. Адрес электронной почты:lycee8@mail.ru.

... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 08.12.2016

« 1 2 ... 179 180 181 182 183 ... 281 282 »