MENU

Впервые в Новоалтайске  6 апреля 2017 года на базе МБОУ СОШ №1 прошёл кинолекторий в рамках культурно-образовательного патриотическо-воспитательного проекта «ПОД СОЛНЦЕМ». Проект учит добру, вере, любви и дружбе.

... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 13.04.2017

Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Надежда Капура рассказала о том, как идет подготовка к летней оздоровительной кампании. «Сегодня в регионе приняты все необходимые меры для того, чтобы летняя оздоровительная кампания 2017 года прошла на должном уровне», - отметила она.

Надежда Капура

В регионе сохранена сеть организаций отдыха детей и их оздоровления. В этом году будут работать порядка 980 лагерей: с дневным пребыванием, загородные, санаторно-оздоровительные, палаточные и трудовые. В течение лета в них отдохнут около 172 тысяч школьников.

... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 13.04.2017

Всероссийский детский центр «Океан» запускает образовательный онлайн-проект «Мой Океан». Портал позволит объединить необходимые информационные ресурсы и материалы дистанционных программ детского центра.

На сегодняшний день уже ведется размещение открытых онлайн-курсов и лекций педагогов. Кроме научных статей и учебных материалов там будет заложена информация об учреждениях дополнительного образования детей и координационных образ ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 13.04.2017

С 22 марта по 30 сентября в Алтайском крае проходит молодежный конкурс «Наша общая Победа», организованный управлением спорта и молодежной политики Алтайского края.

Мероприятие направлено на гражданско-патриотическое воспитание молодежи на примерах героического прошлого и культурного наследия страны, создание архива по воспоминаниям свидетелей событий 1941-1945 годов.

Участие в конкурсе могут принять молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, а также группы молодых людей и общественные объединения. Мероприятие будет организовано в один тур по следующим категориям: «видеофильм», «видеоролик», «видеоролик о книге (буктрейлер)», «социальный плакат для билборда», «фотоколлаж», «мотиватор», «литературное творч ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 13.04.2017

Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» при поддержке Роспатриотцентра и Росмолодежи объявляет набор волонтеров для помощи в организации празднования Дня Победы.

Для участия в отборе необходимо до 16 апреля зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф, заполнить анкету и выбрать интересующее направление: волонтерское сопровождения Парадов Победы и народного шествия «Бессмертный полк» в городах России, всероссийские акции: «Георгиевская ленточка», «Письмо Победы», Всероссийские субботники по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.

... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 13.04.2017

Начальник отдела мониторинга и координации Дирекции «Школа-2025» (г.Москва) Василий Емельянов побывал с рабочим визитом в Алтайском крае. Он встретился с министром образования и науки Алтайского края Александром Жидких, а также посетил школы г. Барнаула, которые включены в государственную программу по созданию новых мест.

Так, в новом корпусе школы №132, расположенной в квартале 2001, Василий Вениаминович оценил здание, ознакомился с условиями, созданными для занятий физической культурой и спортом, питания, медицинского обслуживания детей, укомплектованность необходимым оборудованием и методической литературой кабинетов, созданную доступную среду. При этом он отметил высокий уровень проделанной работы.

«Данная школа в 2016 году была построена первой в рамках программы, и сейчас важно оценить ее готовность, оснащенность необходимым оборудованием. По результатам визита можно сказать, что все выполнено в ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 13.04.2017

Алтайский государственный университет объявил о старте III конкурса «Профессиональный учитель – успешный студент», в котором могут принять участие учителя естественнонаучных дисциплин и математики общеобразовательных организаций Алтайского края.

Основная цель конкурса, по словам его организаторов – управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ, – повышение значимости и престижности профессий в области математических и естественных наук в системе подготовки специалистов с высшим профессиональным образованием для экономики Алтайского края.

В связи с этим с 2015 года Алтайский госуниверситет и приступил к реализации проекта по проведению конкурса учителей математики, физики и химии, в котором за два учебных года – 2014/2015 и 2015/2016 – приняли участие 43 педагога из Барнаул ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 13.04.2017

В Министерстве образования и науки Алтайского края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по созданию регионального сегмента единой федеральной системы учета контингента обучающихся по основным и дополнительным общеобразовательным программам.

В рамках мероприятия участники провели экспертизу готовности региональной информационной системы (РИС) «Сетевой край. Образование» к ее введению в промышленную эксплуатацию. С августа 2016 года система функционировала в режиме опытной эксплуатации.

Напомним, РИС «Сетевой край. Образование» является региональным сегментом единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным и дополнительным общеобразовательным программам. Она включает в себя автоматизированные информационные системы &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 13.04.2017

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов рассказал учителям истории о введении в штатный режим всероссийских проверочных работ (ВПР).

«В 2017-2018 учебном году состоится апробация ВПР по истории в 5 и 11 классах, в следующем в 5 классах ВПР по истории планируется ввести в штатный режим», – заявил глава ведомства на всероссийской конференции Ассоциации учителей истории и обществознания.

Он отметил важность системной подготовки на протяжении всего курса изучения истории в школе: «Всероссийские проверочные работы, как часть единой систе ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 13.04.2017

В Алтайском крае стартовал месячник профориентации, организованный в рамках регионального проекта «Первые шаги в будущее», реализуемого по инициативе Губернатора Алтайского края, Председателя Правительства Алтайского края Александра Карлина. Проводимые в рамках месячника мероприятия, направлены на профессиональное самоопределение обучающихся, популяризацию профессий, востребованных на рынке труда.

В апреле во всех школах Алтайского края запланированы конкурсы профессионального мастерства, выставки прикладного и технического творчества, встр ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 13.04.2017