MENU

14:32
Впервые в Новоалтайске прошёл кинолекторий в рамках культурно-образовательного патриотическо-воспитательного проекта «ПОД СОЛНЦЕМ»

Впервые в Новоалтайске  6 апреля 2017 года на базе МБОУ СОШ №1 прошёл кинолекторий в рамках культурно-образовательного патриотическо-воспитательного проекта «ПОД СОЛНЦЕМ». Проект учит добру, вере, любви и дружбе.

Автором проекта и ведущим кинолектория является Яцкин Василий Леонидович - актёр, режиссёр, сценарист (г.Москва).

Участниками видео-беседы стали обучающиеся 8-х и 10-х классов СОШ №1, педагоги-психологи, социальные педагоги образовательных организаций города, представители администрации, педагоги, классные руководители и другие специалисты школы №1, родители.

Состоялся доверительный, непринуждённый диалог с аудиторией на актуальную тему информационной безопасности подрастающего поколения. Интересен сам подход кинолектория, построенного на контрасте между нашей традиционной культурой (направленной на народосбережение, социальную стабильность, укрепление семьи и государства) и западной, которая ведёт к морально-нравственному растлению души, «сдвигу» сознания с самых ранних лет.

Неподдельный интерес, внимание подростков и взрослых удерживается на протяжении всей просветительской лекции. Включаются элементы викторины, проблемные  вопросы в процессе сравнительного показа и обсуждения фрагментов наших (даже советских времён) и американских известных мультфильмов, рекламы, телепередач, шоу, компьютерных игр. Старшеклассники с честью справились со всеми заданиями, получили право выбора памятных призов от режиссёра (диски с авторскими фильмами на тему культуры, истории, образования, построения семьи и др.).

Кинолекторий состоялся благодаря попечительству Барнаульской епархии Русской православной церкви и заботе отца Алексея (Овчинникова), настоятеля Свято-Георгиевской церкви г.Новоалтайска.

Подобные встречи прошли в Академии Культуры и искусств, Барнаульском Юридическом институте, Академии гостеприимства, Управлении МЧС по Алтайскому краю и др. Лекторий продолжит свой маршрут в Белокуриху, Бийск и другие города.

Проект «Под солнцем» носит долгосрочный характер, планируется  дальнейшее сотрудничество, продолжение диалога на другие, значимые для всех  возрастов и любой аудитории, темы кинолектория.

   

Юнаш Л.А., педагог-психолог, руководитель ППМС-службы г.Новоалтайска

Просмотров: 454 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]