MENU

09:18
В Алтайском крае введена в промышленную эксплуатацию система учета контингента обучающихся

В Министерстве образования и науки Алтайского края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по созданию регионального сегмента единой федеральной системы учета контингента обучающихся по основным и дополнительным общеобразовательным программам.

В рамках мероприятия участники провели экспертизу готовности региональной информационной системы (РИС) «Сетевой край. Образование» к ее введению в промышленную эксплуатацию. С августа 2016 года система функционировала в режиме опытной эксплуатации.

Напомним, РИС «Сетевой край. Образование» является региональным сегментом единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным и дополнительным общеобразовательным программам. Она включает в себя автоматизированные информационные системы «Сетевой регион. Образование», «Е-услуги. Образование», «Учет контингента», которые содержат сведения обо всех обучающихся в детских садах, школах, центрах дополнительного образования и организациях профессионального образования.

Использование данной системы позволит более эффективно оказывать населению государственные и муниципальные услуги в сфере образования, а также организовать управление системой образования на основе информационных технологий: планировать строительство школ и детских садов, осуществлять профилактику беспризорности, анализировать информацию о влиянии образовательного процесса на состояние здоровья обучающихся.

Просмотров: 425 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]