MENU

Ежегодно в регионе  проводятся краевые ярмарки профессий «Строим будущее Алтая»  для учащихся общеобразовательных организаций, где они получают профориентационный  материал от ведущих ВУЗов края, консультируются по вопросам подготовки и участия в олимпиадах по общеобразовательным предметам и краевой программе «Будущее Алтая».

09 октября на базе МБОУ «СОШ №1»  ярмарка профессий «Строим будущее Алтая» была проведена для учащихся 10-11 классов города Новоалтайска.

Право торжественного открытия данного мероприятия и слово для приветствия участников было предоставлено директору центра профориентации АлтГТУ им. И.И. Ползунова Виктору Михайловичу  Мусько. Он отметил, что это поможет профессиональному самоопределению и профессиональному становлению выпускников школ города и социальной адаптации в условиях рыночной экономики и кадрового резерва.

  Координатор  программы  ярмарок &n ... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 12.10.2015

Новоалтайские школьники побывали на презентации книги о ВОВ

С 1 сентября 2015 года общеобразовательные организации города Новоалтайска реализуют ФГОС основного общего образования в штатном режиме. В рамках реализации новых образовательных стандартов особое внимание уделено воспитанию подрастающего поколения, формированию нравственной культуры школьников.

7 октября состоялась презентация книги «Пусть останется только в памяти…»  бывшей малолетней узницы концлагерей Зинаиды Акимовны Канайкиной. Участниками мероприятия стали учащиеся с 5-11 классов школ № 1, 10, 17, 30, гимназии № 166 г. Новоалтайска и школьные библиотекари.

Цель мероприятия: воспитывать патриотизм, уважение чувство благодарности к подвигам героев Великой Отечественной войны, живущих рядом.

Общению предшествовал клип, посвященный событиям Великой Отечественной войны. Сегодняшние школьники конечно, не знают её, но имеют возможность расспросить жи ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 08.10.2015

В Алтайском крае определены места регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) 150930_1668.pdf
Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к ГИА проводится для обучающихся XI (XII) классов образовательных организаций в декабре последнего года обучения.
Итоговое сочинение вправе писать по желанию лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования, граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях (далее - выпускники прошлых лет), обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.
Обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования подаю ... Читать дальше »
Категория: ЕГЭ | Просмотров: 653 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 05.10.2015

Просмотров: 599 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 05.10.2015

Совет по вопросам проведения итогового сочинения определил пять направлений для тем итогового сочинения в новом 2015-2016 учебном году - "Время", "Дом", "Любовь", "Путь" и "Год литературы в России".
Правила оценивания сочинений останутся прежними. Работы выпускников будут оцениваться по системе "зачет-незачет" и являться допуском к государственной итоговой аттестации. На работу дается 3 часа 55 минут. В тексте должно быть не меньше 250 слов. Темы будут известны только в день сочинения. Их разработают в ФИПИ.

Категория: ЕГЭ | Просмотров: 613 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 03.10.2015

Итоги конкурса "История Великой победы в истории семьи", организованного партией СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, подведены. Этот замечательный международный проект, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, вызвал настоящий всплеск патриотизма, в том числе у наших земляков. В результате жители Алтайского края получили сразу пять наград, одна из которых – высшая – досталась школьнице из Новоалтайска.

Почти месяц члены комиссии – известные политики, деятели культуры и искусства – рассматривали огромное количество работ из разных стран. И 18 сентября конкурсная комиссия, работу которой возглавил председатель партии Сергей Миронов, подвела окончательные итоги. В число победителей попала наша юная землячка, двенадцатилетняя школьница из Новоалтайска Екатерина Бодрова. Ее исследовательская работа в номинации "Сохраняя память для потомков" заняла первое место в возрастной группе до 18 лет. К слову, ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 24.09.2015

Комитетом по образованию Администрации города Новоалтайска совместно с ГУ МВД России по Алтайскому краю с 14 по 18 сентября 2015 года проведена краевая межведомственная акция «Вернем детей в школу». Акция проводилась с целью выявления несовершеннолетних школьного возраста, не посещающих общеобразовательные школы по неуважительным причинам.

Просмотров: 628 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 23.09.2015

19 сентября погода порадовала и подарила тёплый солнечный осенний день участникам Первого окружного слёта юных туристов-спасателй, посвященного Всемирному Дню туризмаи 25-летию МЧС России. Слёт проходил на территории лагеря «Орлёнок» (с.Зудилово).

В мероприятии участвовали команды школ города Новоалтайска №1, №3, №10, № 12, №15, №17,гимназия №166, Зудиловская СОШ, команда ДЮЦ «Росток» ЗАТО Сибирский.

Программа слёта включала прохождение турполосы, проведение поисково-спасательных работ, участие команд в конкурсе стенгазет и конкурсе поваров «Пикник на обочине».

Учащиеся в конкурсах показали все свои умения и возможности: оказание помощи пострадавшему в ДТП, транспортировка пострадавшего, поиск человека в завале, знания лекарственных средств аптечки, знания топографических знаков, преодоление болота, умение вязать узлы, туристско-бытовые навыки, творческие способности в конкурсе газет, кулинарные навыки в конкурсе поваров. ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 23.09.2015

Что должен знать и уметь первоклассник при поступлении  в школу? Должны ли быть домашние задания? Как научить первоклассника соблюдать распорядок дня? Ответы на эти и другие вопросы можно найти в информационных листах  департамента государственной политики в сфере общего образования Мионобрнауки России. Плакаты доступны для скачивания.Смотреть...

Просмотров: 790 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.09.2015

«Горячая линия» работает во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О. Ю. Голодец от 27.08.2013 № ОГ-П8-6157 и в целях реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций.

Телефоны "Горячей линнии":

33- 201- Председатель комитета по образованию Администрации г. Новоалтайска;

33-204- инспектора школ;

 
Поручение Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации О. Ю. Голодец от 27 августа 2013 года № ОГ-П8-6157 о реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных организациях. Смотреть ... Читать дальше »
Просмотров: 7729 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 11.09.2015

« 1 2 ... 205 206 207 208 209 ... 282 283 »