MENU

13:47
Ярмарка профессий "Строим будущее Алтая"

Ежегодно в регионе  проводятся краевые ярмарки профессий «Строим будущее Алтая»  для учащихся общеобразовательных организаций, где они получают профориентационный  материал от ведущих ВУЗов края, консультируются по вопросам подготовки и участия в олимпиадах по общеобразовательным предметам и краевой программе «Будущее Алтая».

09 октября на базе МБОУ «СОШ №1»  ярмарка профессий «Строим будущее Алтая» была проведена для учащихся 10-11 классов города Новоалтайска.

Право торжественного открытия данного мероприятия и слово для приветствия участников было предоставлено директору центра профориентации АлтГТУ им. И.И. Ползунова Виктору Михайловичу  Мусько. Он отметил, что это поможет профессиональному самоопределению и профессиональному становлению выпускников школ города и социальной адаптации в условиях рыночной экономики и кадрового резерва.

  Координатор  программы  ярмарок  «Строим будущее Алтая», В.М.  Мусько рассказал участникам об условиях приема в ведущие ВУЗы края в следующем году.

Виктор Михайлович выразил  слова благодарности за тесное сотрудничество и наградил  Благодарственным  письмом  Министерства образования и науки РФ ФГБОУ ВПО  АлтГТУ им. И.И. Ползунова -  «За качественную подготовку учащихся и их успешное поступление в АлтГТУ  в 2015 году, профориентацию учащихся района на приоритетные направления российской науки»    коллектив  МБОУ «Лицей № 8» и директора учреждения Наталью Геннадьевну Ерохину.

 В ярмарке приняли участие 6 учебных заведений: ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет», ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный медицинский университет», ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный педагогический университет», ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный аграрный университет», ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный институт культуры» и более 170 учащихся  10-11 классов из 10 общеобразовательных учреждений.

            Принявшие участие в ярмарке будущие выпускники школ дали высокую оценку  профориентационному мероприятию, подчеркнули значимость  встречи,  на которой   с большим   интересом общались с представителями учебных заведений, задавали вопросы об условиях поступления, обучения, проживания и традициях студенческой жизни.

   

Просмотров: 742 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]