MENU

14 февраля завершается прием заявок на Всероссийский конкурс стипендий и грантов им.Л.С. Выготского. Участие в нем могут принять педагоги дошкольного образования, а также студенты магистратуры и студенты 5 курса специалитетов высших учебных заведений, обучающиеся очно по направлениям подготовки - «педагогические науки» и «гуманитарные науки».

Для этого необходимо до 14 февраля 2017 года подать заявку на сайте конкурса. С более подробными условиями можно ознакомиться в положении о конкурсе. Для победителей-студентов предусмотрены стипендии в размере 20 0 ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 31.01.2017

Стала доступна мобильная версия портала с удобной навигацией по разделам. Теперь новости, справочные материалы, видеоролики, тесты, слайд-шоу можно смотреть на любых мобильных устройствах с минимальными версиями браузеров.

Кроме этого, пользователи теперь смогут подписаться на новости профпортала, а в созданном «Личном кабинете» - в любой момент посмотреть результаты пройденного тестирования. Стоит также отметить, что в профориентационном навигаторе «Первые шаги в будущее» созданы новые разделы и подразделы, которые систематически обновляются. Например, в разделе «Полезные советы» размещен новый подраздел «Акции и экскурсии». Здесь содержится информация о краевых акциях службы заня ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 30.01.2017

Первым участникам образовательного проекта «Шахматы в школе» из Алтайского края в торжественной обстановке вручили сертификаты и инвентарь.

Торжественное мероприятие состоялось 20 января в Правительстве Алтайского края. Сертификаты участников проекта «Шахматы в школе» директорам общеобразовательных организаций вручали заместитель Председателя регионального Правительства А.Щукин, министр образования и науки А.Жидких, начальник управления спорта и молодёжной политики Е.Лебедева, начальник управления связи и массовых коммуникаций М.Герасимюк, руководитель федерации шахмат Алтайского края А.Поломошнов.

В краевом шахматном клубе участники проекта получили наборы шахмат, контрольные ча ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 30.01.2017

По итогам регионального этапа олимпиады по истории Власова Ирина, учащаяся 9 класса МБОУ "Гимназия №166" заняла  2 место,  Лопатин Александр, учащийся  9 класса МБОУ "СОШ №3" занял почетное  3 место. Поздравляем ребят и желаем дальнейших  успехов в учебе!
 
Просмотров: 471 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 30.01.2017

26 января МБОУ «Лицей №8» встречал гостей  в рамках выездного мероприятия «День института в муниципальном образовании». Директора общеобразовательных организаций и их заместители по УВР и ВР, заведующие и старшие воспитатели дошкольных организаций, молодые учителя, заведующие библиотеками городских школ приняли участие в мероприятии. Проект «Мобильный педагог» направлен на распространение передового педагогического опыта среди коллег. Новым участником проекта стала Степанова Н.Л. (МБОУ «СОШ №12»). Наталья Леонидовна провела два мастер-класса: «Эффективный урок: понятия и критерии» и «Проблемы создания открытого информационного пространства школы». Педагогический коллектив школы №12 также проявил интерес к проекту, возможно, в скором времени география проекта будет расширяться, ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 30.01.2017

В 2017 году в Алтайском крае в третий раз пройдет конкурс учителей физики «От физики в школе – к науке и производству», который проводит АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

К участию приглашаются учителя физики общеобразовательных школ и учреждений среднего профессионального образования региона.

Конкурс проводится в заочной форме. Для участия необходимо заполнить заявку и до 1 октября направить по электронному адресу musko@bk.ru или по почте 656038, Алтайский край, г. Барнаул, пр-т Ленина, 46 с пометкой «На конкурс учителей физики». С Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте вуза. Основным критерием оценки конкурсантов станут показатели успеваемости школьников, участие их в конкурсах для одаренной молодежи, количество сдавших ЕГЭ по пр ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 29.01.2017

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал постановление об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») «Изменения в отрасли «Образование», направленные на повышение эффективности образования и науки».

Данный документ включает в себя мероприятия и показатели по повышению эффективности и качества оказываемых услуг, ожидаемые результаты и основные направления развития дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального образования, а также сферы защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все мероприятия, включенные в «дорожную карту», соотнесены с этапами перехода к эффективному контракту.Подробнее...

 

По материалам сайта Министерства образования и науки Алтайского края 

Просмотров: 625 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 29.01.2017

25 января 2017 года стартовал очный этап муниципального этапа краевого конкурса "Воспитатель года Алтая-2017". В ходе педагогического брифинга участницы конкурса представили членам жюри свою профессиональную позицию, эрудицию, умение аргументированно вести дискуссию.

В ходе конкурсных испытаний участницам предстоит еще показать "Педагогическое мероприятие с детьми" и "Мастер-класс".Заметим, что выступления конкурсантов члены жюри будут оценивать по многим критериям. Воспитатель должен методически грамотно подобрать форму, содержание и ... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 26.01.2017

19 января 2017 года на базе детского сада№8  состоялось методическое мероприятие, которое проходило в рамках реализации годового плана работы творческого клуба педагогов специализированных групп «Логос». На него были приглашены, руководители дошкольных учреждений, старшие воспитатели, воспитатели, педагоги специализированных групп, всего - 25 специалистов.

Педагогами учреждения была раскрыта тема: «Реализация образовательной области «Познавательное развитие», через создание условий, направленных на формирование у воспитанников с ОВЗ временных представлений».

Просмотров: 398 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 25.01.2017

«Вместе к успеху» - это не только название муниципального этапа региональной олимпиады младших школьников, но и своеобразный девиз педагогов, родителей и тех ребят, которые стали участниками этого серьёзного проекта.

24 января в фойе   муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей № 8 города Новоалтайска Алтайского края» волонтеры и юные корреспонденты лицейского пресс-центра встречали представителей команд образовательных учреждений города, в состав которых вошли ребята 2-6 классов. Волонтеры отряда «Новое поколение» организовали веселые игры, пока наставники и ребята готовились к представлению своих команд.

В этом году в олимпиаде приняли участие 10 команд из общеобра ... Читать дальше »

Просмотров: 848 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 24.01.2017

« 1 2 ... 174 175 176 177 178 ... 282 283 »