MENU

В Алтайском крае стартовал заочный этап регионального профессионального конкурса «Воспитатель года Алтая». До 28 февраля победителям муниципального этапа необходимо подать заявку на участие в нем. Кроме стандартных документов, в этом году участники должны представить видеоролик, рассказывающий об их учебной, воспитательной и общественной деятельности, достижениях и увлечениях.

Пятнадцати претендентам, набравшим наибольшее количество баллов, предстоит побороться за звание победителя в очном туре, который пройдет с 3 по 7 апреля. Здесь конкурсантам предстоит провести мастер-классы и педагогическое мероприятие с детьми. Стоит отметить, что в этом году тема мероприятия будет соответствовать расписанию занятия и распорядку пребывания воспитанников в той группе, в которой окажется конкурсант. Бол ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 08.02.2017

В 2017 году в Алтайском крае продолжится реализация масштабных проектов, направленных на создание новых мест в общеобразовательных организациях и современных условий обучения. Строительные работы будут вестись на двух объектах образования в Барнауле, в Родинском и Тюменцевском районах, в с. Покровка Локтевского района начнется строительство средней общеобразовательной школы, сблокированной с детским садом.

Продолжится работа по созданию доступной среды в учреждениях образования. Архитектурная доступность будет создана еще в 11 детских садах, в одной школе и в 2 организациях дополнительного образования. Пять коррекционных школ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья получат специализированный транспорт для перевозки детей. на эти цели выделено более 23 млн рублей. Будет отремонтировано 5 школьных спортивных залов и оснащен оборудованием школьный стадион, еще 10 спортивных клубов получат новый инвентарь. ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 08.02.2017

В целях обеспечения информационной открытости и  предоставления  максимально  полной и объективной информации о функционировании и развитии муниципальной системы образования комитетом по образованию Администрации города Новоалтайска создан официальный аккаунт в социальной сети «Одноклассники» (КОА города Новоалтайска). В социальной сети публикуем материалы, новости о значимых событиях в области образования, происходящих в нашем городе, поздравляем победителей  конкурсов,   олимпиад.

Мы открыты для диалога сотрудничества!
Просмотров: 488 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 08.02.2017

В Алтайском крае стартовал фотоконкурс «Вместе мы одна семья» для замещающих семей, организованный Алтайским краевым центром психолого-педагогической и медико-социальной помощи. Он направлен на развитие интереса приемных детей и их замещающих родителей к событиям, происходящим в жизни семьи, приобщение к фотоискусству и раскрытие интеллектуально-творческого потенциала всех членов замещающей семьи. Участие в конкурсе могут принять замещающие семьи, проживающие на территории Алтайского края.

Фотографии принимаются по трем номинациям: «Семейный портрет», «Семейное хобби» и «Невыдуманные мгновения». Положение размещено на сайте «Счастливое детство – в семье!» в разделе «Конкурсы и мероприятия».

Дополнительную информацию о конкурсе м ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 07.02.2017

Сразу два проекта Алтайского края в сфере образования вошли в число победителей конкурсного отбора, организованного Минобрнауки РФ. На их реализацию из федерального бюджета выделено 17,5 миллионов рублей. Соответствующие распоряжения подписал Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Первый проект направлен на становление многоуровневой региональной модели поддержки школ, работающих в сложных социальных контекстах, с низкими образовательными результатами, способствующей их переходу в эффективный режим работы. В нем примут участие 45 школ региона. Его цель - обеспечение качества и доступности образования для всех категорий обучающихся в Алтайском крае через развитие сетевого взаимодействия образовательных организаций, создание единого образовательного пространства, в том числе с помощью обеспечения доступа к электронным библиотечным ресурсам и технологий дистанционного обучения, создание эффективных механизмо ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 07.02.2017

Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску 9 февраля 2017 проводит очередное профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир!».

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров 09 февраля 2017 года на территории г.Новоалтайска будет проведено профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир».

В рамках данного мероприятия, сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску, будет проводиться сплошная проверка водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров.

Наряды ДПС в этот день по расстановке приближены к общеобразовательным и дошкольным учреждениям. Основной зад ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 07.02.2017

В Алтайском крае продолжается работа по семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2016 году из краевых центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в семьи граждан было передано 305 детей, из них в родную семью - 48. В 2015 году эта цифра составила 226 детей. Одним из наиболее эффективных мероприятий, способствующих семейному устройству детей, является краевая передвижная фотовыставка «Я ищу маму!». В прошлом году она побывала в 34 районах и городах края. Благодаря работе фотовыставки в семьи устроены 10 детей. Стоит также отметить, что в 2016 году более чем на 18% снизилось количество детей, состоящих на учете в региональном банке данных. В 2015 году снижение составило 15,4%.

Благодаря дополнительным мерам по информированию граждан, на 30% возросло число желающих взять ребенка в семью: в 2016 году - 321 человек, в 2015 - 226.

... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 07.02.2017

15 февраля Центр довузовского образования Алтайского государственного университета проведет первый в 2017 году День открытых дверей. «Центр довузовского образования АлтГУ начинает набор на подготовительные курсы к вступительным испытаниям по всем предметам.

Кроме того, 12 февраля начнутся пробные ЕГЭ. Также будет представлена самая последняя информация об индивидуальных достижениях школьников, озвучены предложения факультетов по подготовке к ЕГЭ, будет проведено бесплатное профтестирование, которое было очень востребовано в рамках акции «Профнавигатор». 

На встрече школьники и их родители смогут получить информ ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 07.02.2017

В региональном видеобанке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Министерства образования и науки Алтайского края «Счастливое детство – в семье!» обновлены данные. Всего на сегодняшний день для ознакомления гражданами, изъявившими желание стать усыновителями, опекунами (попечителями), размещены видеоанкеты около 50 воспитанников краевых центров.

Еженедельно на данном сайте появляется более 10 новых видеоанкет. Данная работа проводится в Алтайском крае в рамках Стратегии действий в интересах детей и в соответствии с Планом мероприятий по реструктуризации и реформированию организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденным Губернатором края Александром Карлиным на 2014-2017 годы, а также в целях совершенствования сети служб замещающих се ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 07.02.2017

Поздравляем Кузнецову Дарью, ученицу 11 класса  МБОУ "СОШ №1", занявшую I место в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по МХК.

Просмотров: 566 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 06.02.2017

« 1 2 ... 172 173 174 175 176 ... 281 282 »