MENU

В перечень образовательных организаций для проведения независимой оценки качества деятельности образовательных организаций в 2017 году включены 802 государственные организации. Впервые в процедуре примут участие организации дополнительного образования всех муниципалитетов. Также региональным Министерством образования и науки будет проведена независимая оценка в 159 неподконтрольных ведомству организациях. Кроме того, принять участие будет предложено 282 негосударственным организациям, осуществляющим образовательную деятельность.

Напомним, в 2016 году процедуру независимой оценки прошли 630 образовательных организаций. Оценка проводилась организацией-оператором – Алтайским краевым информационно-аналитическим центром по таким критериям, как информационная открытость, комфортность условий образовательной деятельности, доброжелательность, вежливость, компетентность работников и качество образовательных услуг.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 04.02.2017

Поздравляем Барышникова Михаила, ученика 11 класса  МБОУ "СОШ №19", занявшего III место в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по химии. 

Категория: Новости школ | Просмотров: 594 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 03.02.2017

С 27 по 28 февраля Ассоциация руководителей образовательных организаций проводит для руководителей образовательных учреждений Всероссийскую онлайн-конференцию.

Цель мероприятия - распространение передового опыта управления и поддержка системы эффективного менеджмента.

Программой предусмотрено проведение нескольких тематических секций. 27 февраля состоятся «Главные изменения законодательства в сфере образования 2017 года», «Инклюзия. Образование без границ», «Нормативно-правовое обеспечение деятельности образовательной организации», а 28 февраля - «проверки по соблюдению лицензионных норм в сфере образования», «Управление образованием в условиях реализации ФГОС» и «Финансовые механизмы функционирования образовательных учреждений в соответствии с ФГОС».

Для участия в конференц ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 03.02.2017

2 февраля 2017 года в Новоалтайске завершился муниципальный этап краевого конкурса «Воспитатель года Алтая 2017».

В конкурсе приняли участие шесть педагогов из пяти дошкольных образовательных организаций города. В ходе конкурсных испытаний педагоги поделились своими историями появления в профессии в виде эссе, представили свое педагогическое кредо, продемонстрировали педагогическое мастерство в ходе проведения занятий с воспитанниками и мастер-классов.

Каждый этап конкурсных испытаний раскрывал участников по-новому. Воспитанники  детского сада №1 «Колокольчик», на базе которого походили все конкурсные испытания, побывали в путешествии по разным планетам, стали участниками сказки «Теремок» на новый лад, помогли героям Владимира ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 03.02.2017

Вступило в силу постановление Администрации края от 16.12.2016 № 425 «Об утверждении критериев отнесения отдельных категорий граждан при предоставлении компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях Алтайского края, к категории нуждающихся».

В соответствии с данным документом право на получение компенсации имеют семьи, воспитывающие трех и более детей в возрасте до 18 лет и семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточного минимума, установленного в Алтайском крае. Для ее предоставления достаточно одного из критериев нуждаемости.

Как и прежде размер компенсации на первого ребенка составляет 20%, на второго – 50%, на третьего и последующих детей – 70%. ... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 02.02.2017

С 23 января по 23 февраля 2017 года в образовательных организациях Алтайского края пройдет месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный Дню защитника Отечества. В течение этого времени будут организованы торжественные мероприятия, уроки мужества, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, участниками локальных войн, церемонии возложения венков и цветов к мемориалам и памятникам воинам, военно-спортивные соревнования.

Ознакомиться с планом мероприятий можно здесь.

Просмотров: 532 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.02.2017

Накануне в Министерстве образования и науки Алтайского края в формате видеосвязи состоялось селекторное совещание с руководителями муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования. Его провел министр образования Александр Жидких.

В повестку вошли вопросы, связанные с использованием средств инновационного фонда в 2017 году, порядком организации санаторно-курортного лечения педагогов, реализацией муниципальных программ капитального ремонта общеобразовательных организаций. Участники также рассмотрели итоги контрольно-надзорной деятельности за 2016 год.

 

Кроме того, в этом году в инновационную инфраструктуру впервые введены школы, работающие в сложных социальных условиях и показывающие низкие образовательные результаты. Эти школы также получат дополнительные средства.

Замест ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.02.2017

Распоряжение о распределении средств стимулирования инновационной деятельности на 2017 год между муниципальными районами и городскими округами накануне подписал Губернатор Алтайского края, Председатель Правительства Алтайского края Александр Карлин.

Размер выделенной субсидии сохранен в полном объеме и составляет 200 млн рублей.

Основной целью использования данных средств является стимулирование педагогических работников и общеобразовательных организаций на создание и внедрение инновационных продуктов, обеспечивающих современное качество образовательных результатов.

В текущем году перечень показателей для формирования рейтинга органов местного самоуправлени ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.02.2017

23 января в Алтайском крае стартовал прием заявок на участие в региональном этапе конкурса на соискание премии Губернатора Алтайского края им. С.П. Титова.

Участие в нем принимают сельские педагоги общего, дошкольного и дополнительного образования, ведущие активную просветительскую деятельность, имеющие стаж работы в системе образования не менее 20 лет, осуществляющие профессиональную деятельность либо находящиеся на заслуженном отдыхе.

Конкурсные материалы и документы необходимо представить до 31 января в краевую конкурсную комиссию по адресу: г.Барнаул, пр. Социалистический, 60 (ауд.205).

Дополнительная информация по тел.: 8(3852) 65-98-74.

Просмотров: 541 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 31.01.2017

14 февраля завершается прием заявок на Всероссийский конкурс стипендий и грантов им.Л.С. Выготского. Участие в нем могут принять педагоги дошкольного образования, а также студенты магистратуры и студенты 5 курса специалитетов высших учебных заведений, обучающиеся очно по направлениям подготовки - «педагогические науки» и «гуманитарные науки».

Для этого необходимо до 14 февраля 2017 года подать заявку на сайте конкурса. С более подробными условиями можно ознакомиться в положении о конкурсе. Для победителей-студентов предусмотрены стипендии в размере 20 0 ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 31.01.2017

« 1 2 ... 173 174 175 176 177 ... 281 282 »