MENU

Категория: С праздником | Просмотров: 425 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2019

C сентября 2017 года в Новоалтайске работает «Лавка добра», организованная Новоалтайской общественной организацией «Матери против наркотиков» - небольшое помещение, в котором любой нуждающийся в помощи человек может абсолютно бесплатно и, что немаловажно, анонимно взять необходимые для себя и своей семьи вещи.

Люди с добрым сердцем приносят сюда бывшую в употреблении, но в хорошем состоянии одежду, обувь, игрушки, книги, посуду и даже мебель. Здесь вещи обретают вторую жизнь и новых хозяев. А люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получают в «Лавке» нечто большее, чем просто материальные вещи – поддержку, помощь и  надежду на лучшее.

... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2019

26 сентября 2019 в рамках муниципального проекта «Шаг навстречу» прошло заседание ММО педагогов-психологов и социальных педагогов СОШ г.Новоалтайска, которое было посвящено актуальной теме - профилактике девиантного поведения, конфликтов и насилия в образовательных организациях средствами восстановительной медиации в рамках школьной службы примирения.

Заседание проведено в формате семинара-практикума, на котором участники мероприятия в активной, дискуссионной форме рассмотрели и уточнили вариативные модели профилактики и урегулирования конфликтов в СОШ, особенности восстановительной медиации в рамках ШСП» (докладчик Юнаш Л.А., педагог-психолог, руководитель ММО). Особое внимание было уделено сравнительному анализу моделей урегулирования конфликтов: Совету профилактики, Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений и Школьной службе примирения (ШСП).

... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2019

В городе Новоалтайске успешно завершена реализация муниципального инновационного проекта «Шаг навстречу», финансирование которого шло за счет средств гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Подведению итогов проекта «Шаг  навстречу» была посвящена  межмуниципальная конференция, на которой присутствовали руководители и исполнители проекта, педагогические коллективы города, гости из города Барнаула и Первомайского района Алтайского края.

Глава города, руководитель проекта «Шаг навстречу» - Еремеев С.Н., подчеркнул значимость данного проекта для всего города. Проект направлен на профилактик ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: admin | Дата: 01.10.2019