MENU

30 января 2018 года на базе МБДОУ детского сада №21 «Малышок» прошел очередной этап регионального конкурса «Воспитатель года Алтая -2018». Участники конкурса демонстрировали практические умения в работе с детьми при проведении непосредственной образовательной деятельности. Дети совместно с Умриловой Еленой Ивановной изучали следы и сами создавали их на песке,  рисовали вьюгу и метель. С Холодовой Юлией Валерьевной путешествовали по зимнему лесу, рассматривали зимующих птиц, готовили для них угощения. В волшебное путешествие по подводному миру пригласила детей Гукова Наталья Сергеевна, подводное царство такое знакомое и незнакомое  вновь завораживало детей. Мир эмоций и чувств, волшебных превращений открывала перед детьми Кушелева Марина Сергеевна.

... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 30.01.2018

В Алтайском крае снижается число детей, оставшихся без попечения родителей. Так, для информационного сопровождения граждан работает краевая передвижная фотовыставка. За 2017 год она побывала в 32 районах края. На сайте Министерства образования и науки Алтайского края в региональном видеобанке о детях размещена информация о 737 детях, подлежащих устройству на воспитание в семьи. В программе «Я пришел на эту землю» вышли в эфир фильмы о 16 воспитанниках организаций для детей-сирот. Кроме того, на страницах печатных изданий и в социальных сетях за отчетный период опубликована информация и фотографии 25 детей, лишенных родительского попечения.

В рамках реализации Общероссийского проекта «Видеопаспорт» в апреле 2017 года в Алтайском крае прошли съемки воспитанников краевых организаций для детей-сирот. Видеоанкеты 52 таких детей размещены на официальных сайтах «Усыновление в России» ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 30.01.2018

В Алтайском крае началось активное наполнение краевого реестра нежелательного для детей контента. За первую неделю работы краевого реестра негативного контента в него внесено 9 интернет-ресурсов, информация которых может принести вред здоровью и развитию детей. За это время всего было принято 14 сообщений от граждан с помощью электронного сервиса.

Использование реестра рекомендовано провайдерам, предоставляющим услуги доступа в сеть Интернет образовательным организациям Алтайского края. В настоящее время провайдеры Дианэт.ру, Милеком, Мегафон, УГМК-Телеком уже подключились к краевому реестру и используют ссылки, содержащиеся в нем, для контентной фильтрации в образовательных организациях.

Краевой реестр представляет собой список сайтов, к которым необходимо оперативно ограничить доступ детей в образовательных организациях, не до ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 30.01.2018

Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова 11 февраля проведет для учащихся 9-х классов пробный экзамен по физике, который приближен к условиям проведения основного государственного экзамена (ОГЭ). Участие в нем бесплатное.

Желающим проверить свои знания необходимо до 5 февраля (до 16.00) записаться, отправив на электронный адрес: oge_altstu@mail.ru письмо с информацией: фамилия, имя, отчество, школа, класс, e-mail, телефон.

Телефон для справок: +7 (3852) 29-07-29.

Регистрация участников пробного экзамена будет проходить 11 февраля в холле 1 этажа главного корпуса АлтГТУ (пр. Ленина, 46) с 9.20 до 10.00. Необходимо взять с собой паспорт и две гелевые черные ручки. Во время экзамена д ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 30.01.2018

Всероссийский проект «Научись спасать жизнь!» стартовал в 2015 году. Основная его идея заключается в том, чтобы любой человек смог в экстремальной ситуации спасти жизнь пострадавшего до приезда квалифицированных специалистов. Первая помощь играет значительную роль и может оказаться ключевой в вопросе  жизни и смерти.  Алтайский край присоединился к проекту с января 2017 года.  32 педагога образовательных организаций региона прошли обучение по оказанию первой помощи и психологической поддержке. По завершению курсов и итогам экзамена участники получили свидетельства.

Одним из приоритетных направлений реализации проекта в 2018 году должна стать разработка четкой стратегии по обучению как можно большего числа инструкторов и преподавателей первой помощи среди педагогического состава. Кроме того, будут организованы соревнования среди школьников Алтайского края по оказ ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 30.01.2018