MENU

09:02
Алтайский край присоединился к проекту «Научись спасать жизнь!»

Всероссийский проект «Научись спасать жизнь!» стартовал в 2015 году. Основная его идея заключается в том, чтобы любой человек смог в экстремальной ситуации спасти жизнь пострадавшего до приезда квалифицированных специалистов. Первая помощь играет значительную роль и может оказаться ключевой в вопросе  жизни и смерти.  Алтайский край присоединился к проекту с января 2017 года.  32 педагога образовательных организаций региона прошли обучение по оказанию первой помощи и психологической поддержке. По завершению курсов и итогам экзамена участники получили свидетельства.

Одним из приоритетных направлений реализации проекта в 2018 году должна стать разработка четкой стратегии по обучению как можно большего числа инструкторов и преподавателей первой помощи среди педагогического состава. Кроме того, будут организованы соревнования среди школьников Алтайского края по оказанию первой помощи. Также при проведении массовых общественных, культурных и спортивных мероприятий будут работать информационно-практические площадки.

Данный проект направлен на создание в Алтайском крае системы обучения инструкторов, способных транслировать правила и алгоритмы оказания первой помощи и психологической поддержки  широким слоям населения. Организатором выступает МЧС России.

Просмотров: 389 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]