MENU

Школьники Алтайского края могут принять участие в межрегиональной олимпиаде «Высшая проба», в том числе по финансовой грамотности. 2 октября стартовала регистрация на межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», которая проводится Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» совместно с рядом других ведущих российских вузов. Она пройдет по 22 предметам: от электроники и вычислительной техники, физики и экономики до восточных языков, дизайна и журналистики. Впервые в этом году по инициативе Министерства финансов РФ в олимпиаде появился новый профиль – финансовая грамотность. В состязаниях по этому предмету смогут принять участие учащиеся 9 – 11 классов.

Соревнования по всем предметам будут проводиться в два этапа:

Просмотров: 411 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 23.10.2017

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в третий раз провел Всероссийскую встречу с родителями, в ходе которой ответил на вопросы о ЕГЭ, итоговой аттестации в 9 классах, всероссийских проверочных работах, исследованиях качества образования, проведении итогового сочинения.

В этом учебном году всероссийские проверочные работы весной пройдут для учащихся 4, 5, 6 и 11 классов, а в октябре проходит национальное исследование качества образования по биологии и химии в 10 классах. В проведении ЕГЭ и итогового сочинения в этом году существенных изменений ждать не следует. Важные изменения могут произойти в будущем. Сергей Кравцов сообщил, что иностранный язык должен стать обязательным предметом на ЕГЭ для выпускников 11 классов с 2022 года. 

Руководитель Рособрнадзора не исключил изменения в дальнейшем сроков подачи заявлений на у ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 23.10.2017

29 октября Алтайский государственный университет проведет для школьников и их родителей день открытых дверей под названием «День абитуриента – 2018».

В рамках ставшего уже традиционным мероприятия будет организовано много новых, интересных и полезных модулей, от мастер-классов до интерактивных площадок. Планируется организация семинара по подготовке к единому государственному экзамену и встречи с представителями факультетов университета, в ходе которых преподаватели расскажут о специальностях и направлениях обучения на факультетах, перспективах трудоустройства, возможностях вуза в предоставлении образовательных услуг.

В этом году Алтайский госуниверситет впервые организует День открытых дверей в преддверии на ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 23.10.2017

19 октября 2017 года в КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» прошел очный этап краевого смотра-конкурса учебно-методических центров по изучению основ безопасности дорожного движения (УМЦ ОБДД) образовательных организаций Алтайского края. По итогам всех этапов команда нашего города завоевала диплом II степени.

Городской УМЦ ОБДД работает на базе МБОУ ДО ДЮЦ, в специальном учебном кабинете, оборудованном всем необходимым: наглядными пособиями, стендами, настольными играми, действующим светофором, оборудованием для обучения навыкам фигурного вождения велосипеда.

На заочный этап конкурса были представлены методические разработки педагога-организатор Ильдеряковой Е.А., которые вошли в методическое пособие ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 23.10.2017