MENU

23:10
Знания высшей пробы

Школьники Алтайского края могут принять участие в межрегиональной олимпиаде «Высшая проба», в том числе по финансовой грамотности. 2 октября стартовала регистрация на межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба», которая проводится Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» совместно с рядом других ведущих российских вузов. Она пройдет по 22 предметам: от электроники и вычислительной техники, физики и экономики до восточных языков, дизайна и журналистики. Впервые в этом году по инициативе Министерства финансов РФ в олимпиаде появился новый профиль – финансовая грамотность. В состязаниях по этому предмету смогут принять участие учащиеся 9 – 11 классов.

Соревнования по всем предметам будут проводиться в два этапа:

  • отборочный - с 25 ноября по 10 декабря 2017 года,

  • заключительный - с 1 по 7 февраля 2018 года.

После регистрации на сайте олимпиады участники первого этапа получат задание дистанционно. Второй тур пройдет очно. В этом году список городов – мест проведения заключительного этапа будет объявлен в конце декабря.

Регистрация участников продлится до 20 ноября. Но уже сейчас ребята, которые хотят проверить свою финансовую грамотность и подготовиться к соревнованиям, могут пройти тестовые задания. Всю информацию об олимпиаде «Высшая проба» можно найти здесь.

В прошлом учебном году 11 алтайских школьников стали победителями и призерами данной олимпиады. 

 

 

По материалам сайта Министерства образования и науки Алтайского края
Просмотров: 413 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]