MENU

15 марта на базе Алтайской государственной педагогической академии стартовал XI педагогический фестиваль «Интернет и образование», который продлится до 15 мая.
Организатором фестиваля выступает управление Алтайского края по образованию и делам молодежи и Алтайская государственная педагогическая академия.
С 2009 года мероприятие проводится с участием управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.
Общее число участников Педагогического фестиваля «Интернет и образование» в 2010 году составило 1029 человек из 28 регионов России и 70 населённых пунктов Алтайского края.
Основные направления фестиваля:
• информационные и коммуникационные технологии в образовании;
• автоматизация образовательного процесса школы;
• дистанционное образование детей с ограниченными возможностями;
• математика в современном образовании;
• информатика в современном образовании;
• преподавание школьных и вузовских дисциплин с использованием современных педагогических и инф ... Читать дальше »
Категория: Краевые конференции | Просмотров: 983 | Добавил: КАНО | Дата: 21.03.2011

10 марта был дан старт V юбилейному краевому Фестивалю "Наша новая школа Алтая-2011" 
«Опыт каждого отдельного участника - частичка большой мозаики, из которых получится интересное панно, которое будет представлять успешность нашей учительской педагогической деятельности...»
С таких слов начал свое выступление на V юбилейном краевом Фестивале "Наша новая школа Алтая-2011" президент Ассоциации лучших школ Алтая А.Г. Овсиевский.
  Краевой фестиваль школ-лидеров собрал более 120 участников из разных уголков региона. Каждая школа представила уникальный опыт по реализации различных проектов по работе с одаренными детьми, внутришкольной системы управления и оценки качества образования, сетевому взаимодействию в школьном округе. От нашего города в работефестиваля приняли участие представители КАНО, школ № 9, 8, 30, 166.
В ходе работы по номинациям многочисленными школами были представлены комплексные программы развития «Наша новая школа».
«Работа в нашей номинации ... Читать дальше »
Категория: Краевые конференции | Просмотров: 887 | Добавил: КАНО | Дата: 11.03.2011

Координатор детского движения г. Новоалтайска Проничева Вера Петровна (методист ГДЮЦ) стала участником краевого семинара-совещания координаторов детского и подросткового движения «Роль детских и молодежных общественных объединений в организации воспитательного пространства на современном этапе».
Семинар, прошедший с 17 по 19 ноября в Барнауле, был организован по инициативе краевого Союза детских и подростковых организаций (председатель – Т.В. Величко).
В мероприятии приняли участие делегаты из 65 районов Алтайского края.
С приветственными словами перед гостями выступили представители краевой администрации и краевого законодательного собрания, курирующие вопрос образования.
Участники посетили кадетскую школу, где им продемонстрировали методы и практические результаты гражданско-патриотического воспитания. В Алтайском краевом детском экологическом центре для педагогов провели экскурсию. Школой № 125, как наиболее активной в воспитании гражданской позиции у подрастающего по ... Читать дальше »
Категория: Краевые конференции | Просмотров: 732 | Добавил: КАНО | Дата: 25.11.2010

По инициативе краевого Союза детских и подростковых организаций 9 ноября 2010 года в городе Барнауле в издательстве «Алтапресс» состоялась пресс-конференция участников смены в ВДЦ «Океан» «Океанский медиа-парад» и «Дети мира», посвященная 20-летию детского движения России. От объединения ГДЮЦ «Лидер» (руководитель Проничева В. П.) принял участие Панявин Максим, награжденный за творчество и активное участие «океанской» медалью и дипломом в номинации «Лучший юный корреспондент». 
С приветственным словом к участникам пресс-конференции обратилась председатель СДП Т. В. Величко. Она пожелала присутствующим творческих успехов в развитии детского движения Алтайского края.

Категория: Краевые конференции | Просмотров: 678 | Добавил: КАНО | Дата: 11.11.2010

1 ноября 2010 года по инициативе Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи в г.Барнауле состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Оценка в системе управления качеством образования в Алтайском крае: опыт, проблемы, перспективы».

Формат конференции предположил работу 3-х секций и 2-х научно-практических семинаров.

    «Развитие системы оценки качества образования в Алтайском крае на информационно-управленческом этапе» под руководством Татьяны Гозман, начальника отдела контроля качества образования управления Алтайского края по образованию и делам молодежи и Сергея Залогина, начальника сектора информатизации образования управления Алтайского края по образованию и делам молодежи обсуждали  участники пе ... Читать дальше »

Категория: Краевые конференции | Просмотров: 715 | Добавил: КАНО | Дата: 03.11.2010

23 апреля на базе Алтайской государственной педагогической академии прошел второй день Всероссийских педагогических чтений. На пленарной части присутствовали более 350 человек, из них более 200 гостей из районов края, различных регионов страны, а также из Казахстана. Пленарную часть открыл заместитель Губернатора, начальник управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрий Денисов. Работа секционных заседаний разделилась на пять секций. Новоалтайск был представлен пятнадцатью педагогами города. Гости смогли познакомиться с творчеством Степана Титова – учителя-просветителя, отца космонавта №2 Г.С. Титова, в рамках выставки его картин и произведений. При подведении итогов работы секций на закрытии Всероссийский педагогических чтений был отмечен опыт работы МОУ «Лицей №8». По итогам чтений издан сборник и принята резолюция, в которой предлагается данные чтения сделать традиционными.
Категория: Краевые конференции | Просмотров: 739 | Добавил: КАНО | Дата: 26.04.2010

В АКИПКРО 8 апреля 2010 г. состоялась IX краевая научно-практическая конференция «Российская школа и Интернет». География участников - 6 городов, включая Москву, Барнаул, Бийск, Рубцовск, Новоалтайск и Заринск, 14 районов Алтайского края и ЗАТО Сибирский. На конференции было представлено 28 публичных докладов и 4 мастер-класса, посвящённых актуальным вопросам применения ИКТ в системе образования. Новоалтайск был представлен двумя школами № 12 и лицеем №8. Тематика представленных на пленарном заседании докладов была обусловлена необходимостью реализации сетевого взаимодействия средствами телекоммуникационных технологий и предстоящим переходом системы образования Алтайского края на СПО. В результате тайного голосования участников заседаний секции были определены 4 лучших докладчика, в числе которых Денисова Светлана Сергеевна, учитель математики и информатики МОУ «Лицей №8». За актуальность и содержательность представленных материалов награждены почетными грамотами дирек ... Читать дальше »
Категория: Краевые конференции | Просмотров: 787 | Добавил: КАНО | Дата: 12.04.2010

« 1 2