MENU

12:58
Краевой семинар
Координатор детского движения г. Новоалтайска Проничева Вера Петровна (методист ГДЮЦ) стала участником краевого семинара-совещания координаторов детского и подросткового движения «Роль детских и молодежных общественных объединений в организации воспитательного пространства на современном этапе».
Семинар, прошедший с 17 по 19 ноября в Барнауле, был организован по инициативе краевого Союза детских и подростковых организаций (председатель – Т.В. Величко).
В мероприятии приняли участие делегаты из 65 районов Алтайского края.
С приветственными словами перед гостями выступили представители краевой администрации и краевого законодательного собрания, курирующие вопрос образования.
Участники посетили кадетскую школу, где им продемонстрировали методы и практические результаты гражданско-патриотического воспитания. В Алтайском краевом детском экологическом центре для педагогов провели экскурсию. Школой № 125, как наиболее активной в воспитании гражданской позиции у подрастающего поколения, была показана презентация методических рекомендаций в данном направлении, а также результатов реализации краевых и федеральных детских программ. Участники побывали на финальном этапе краевого конкурса координаторов детского движения «Это – мое дело!» А в Культурном центре ГУВД для них показали концертную программу «Подари улыбку миру».
Кроме позитивного общения и продуктивного обмена опытом педагоги работали еще и по различным секциям. Одна из них – «Основы деятельности координатора детского движения». По результатам работы секций была принята резолюция краевого семинара-совещания. В ней участники по многим пунктам обращаются в такие вышестоящие органы, как: администрация Алтайского края, краевое законодательное собрание, управление Алтайского края по образованию и делам молодежи.
В заключение мероприятия многим педагогам вручили дипломы и благодарности. Вера Петровна получила благодарность «За профессиональный и ответственный подход в реализации федеральной государственной программы Всероссийских детских центров «Орленок», «Океан». А городская общественная организация «Созвездие – МЫ» получила свидетельство члена Алтайского краевого Союза детских и подростковых организаций.

Категория: Краевые конференции | Просмотров: 732 | Добавил: КАНО | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]