MENU

09:31
Научно-практическая конференция

1 ноября 2010 года по инициативе Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи в г.Барнауле состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Оценка в системе управления качеством образования в Алтайском крае: опыт, проблемы, перспективы».

Формат конференции предположил работу 3-х секций и 2-х научно-практических семинаров.

    «Развитие системы оценки качества образования в Алтайском крае на информационно-управленческом этапе» под руководством Татьяны Гозман, начальника отдела контроля качества образования управления Алтайского края по образованию и делам молодежи и Сергея Залогина, начальника сектора информатизации образования управления Алтайского края по образованию и делам молодежи обсуждали  участники первой секции.

        Т.Г. Кулакова, директор НМЦ системы менеджмента качества АКИПКРО, возглавила работу второй секции, посвященной особенностям развития муниципальной и внутришкольной систем управления качеством образования в регионе.

         В соответствии с повесткой дня работали  участники секции «Управление внеурочной деятельностью школьников в системе оценки качества образования». Они рассмотрели  вопросы, касающиеся муниципальной системы методического сопровождения, управления внеурочной деятельностью обучающихся в условиях перехода на новые ФГОСы, управления взаимодействием основного и дополнительного образования детей на основе ресурсного подхода, моделей обеспечения внеурочной деятельности учащихся в образовательном учреждении и другое. Работу данной секции координировала  И.А. Новикова, директор НМЦ развития воспитательных систем АКИПКРО.

            В подведении итогов конференции принял  участие заместитель Губернатора, начальник управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Ю.Н. Денисов. Тема его выступления «Задачи региональной системы управления качеством образования на период  до 2012 года»

Категория: Краевые конференции | Просмотров: 715 | Добавил: КАНО | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]