MENU

Новый справочник «Куда пойти учиться в Алтайском крае в 2017 году» поможет школьникам определиться с выбором будущей профессии. Так, в рамках профориентационной работы в Алтайском крае разработан справочник по профессиональным образовательным организациям «Куда пойти учиться в Алтайском крае в 2017 году». Он будет полезен поступающим на базе основного общего (9 классов), среднего общего (11 классов) и среднего профессионального образования. В справочнике содержится актуальная информация об условиях приема, перечне профессий и специальностей, по которым можно получить профессиональное образование в Алтайском крае.

Просмотров: 706 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 10.11.2016

Данной теме была посвящена краевая неделя психологии (31 октября – 3 ноября 2016 года). Мероприятия проходили на трёх муниципальных площадках: в городах Барнаул, Бийск, Новоалтайск. Основная цель  мероприятий - обмен экспертным мнением в области психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ, инклюзивного образования, повышения квалификации педагогов-психологов, повышения качества оказания комплексной помощи (медицинской реабилитации, социально-психологической, психолого-педагогической) несовершеннолетним Алтайского края.

В рамках Недели психологии в городе Новоалтайске 1 ноября 2016 проведён выездной межведомственный семинар-практикум «Муниципальная модель организации психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья» для педагогов-психологов, руково ... Читать дальше »

Категория: Городские мероприятия | Просмотров: 773 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 03.11.2016

Ноябрь богат на события, связанные с проведением конкурса профессионального мастерства учителей города Новоалтайска. Так, 2 ноября 2016 года состоялся первый очный тур муниципального конкурса «Учитель года - 2017» - «Презентация опыта». Все участники конкурса достойно защитили свой опыт. С 15 по 16 ноября 2016 они составят открытый диалог с учащимися, а также постараются раскрыть свое видение профессии учителя и роли образования в современном обществе. 

Всем конкурсантам желаем  обрести хороших и надежных друзей, вырасти профессионально и творчески. Верьте в себя и у вас все обязательно получится!

Категория: Городские конкурсы, конференции | Просмотров: 702 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 03.11.2016

В ноябре 2016 года пройдет апробация Всероссийских проверочных работ (ВПР) на начало учебного года по учебному предмету «Русский язык» во 2 и 5 классах:

2 классы – 9 ноября 2016 года,

5 классы – 10 ноября 2016 года.

Второклассники будут выполнять контрольное списывание, а пятиклассникам предстоит списывать текст с пропущенными буквами и знаками препинания, выполнять дополнительные задания по тексту.

Главным управлением образования и науки Алтайского края определен список образовательных организаций, заявленных на участие во Всероссийских проверочных работах по русскому языку в ноябре 2016 года.

Из города Новоалтайска выбраны для апробации следующие ОО: МБОУ СОШ №9, №12, №15, №17, №19, №30, Лицей №8, Гимназия №166.

 

Просмотров: 617 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 01.11.2016

Выбор будущей профессии может стать сложным испытанием для выпускников, именно потому так важна помощь педагогов, семьи в самоопределении подрастающего поколения. Как не ошибиться в выборе и сделать правильный выбор профессии, которая станет залогом профессиональных побед?

Главным управлением образования и науки Алтайского края создан единый справочник по образовательным организациям высшего образования «Куда пойти учиться в Алтайском крае в 2017 году». Сборник предназначен для поступающих в вузы на базе среднего общего и среднего профессионального образования. В справочнике размещены данные об образовательных организациях высшего образования Алтайского края, о направлениях подготовки и специальностях, условиях поступления. Ознакомиться со справочником можно ... Читать дальше »

Категория: Интересно | Просмотров: 778 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 26.10.2016

Во всех детских садах Алтайского края пройдут внеплановые проверки по соблюдению пропускного режима. Соответствующее поручение дал начальник Главного управления образования и науки Александр Жидких руководителям муниципальных органов управления образования в ходе селекторного совещания.

Отметим, что с целью обеспечения комплексной безопасности воспитанников необходимо усилить административный контроль за должностными лицами, ответственными за деятельность дошкольных организаций. До 1 ноября текущего года во всех городах и районах края будут проведены внеплановые проверки по соблюдению пропускного режима в детских садах, а также организованы инструктажи с педагогическими работниками и младшим обслуживающим ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 24.10.2016

2 ноября 2016 г. в 17.00 в формате видеоконференции состоится краевая родительская академия. Тема академии -«Формирование психологической культуры и психологически безопасной среды в семье».

В мероприятии примут участие Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка, ведущие ученые вузов, специалисты сферы образования, педагоги-психологи.

Родители (законные представители) могут задать вопросы по заявленной теме до 27 октября 2016 г. по электронной почте aksro@gu.educaltai.ru (с пометкой в теме «Краевое родительское собрание»). Принимаются коллективные и индивидуальные вопросы.

Просмотров: 470 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 24.10.2016

На базе МБОУ "СОШ №30" 9 октября 2016 года состоялась стажёрская практика по теме «Использование инновационного оборудования в условиях построения здоровьесберегающего пространства школы».     Присутствовали педагоги Новоалтайска, с. Санниково, Боровиха. Педагогами школы были продемонстрированы фрагменты занятий с использованием инновационного оборудования: "Музыкотерапия с детьми ОВЗ", "Занятие СМГ",  "Включение волонтёров в социальный проект по решению экологических проблем микрорайона", "Использование метода функционального биоуправления в психолого-педагогическом сопровождении детей-инвалидов, детей с ОВЗ, детей попавших в СОП", "Урок математики& ... Читать дальше »

Категория: Новости школ | Просмотров: 626 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 19.10.2016

В рамках муниципального этапа конкурса «Учитель года-2017» на базе МБОУ «СОШ №1»  18-19 октября 2016 года проведены семинары для участников конкурса. Педагоги имели возможность задать вопросы организаторам конкурса, а также победителям прошлых лет.

В.Л.Кашина, заместитель директора   МБОУ «СОШ № 1», ознакомила педагогов со структурой методической системы учителя, определила типы методической системы учителя,  и этапы ее становления. Также на встрече были представлены презентации методических систем учителей МБОУ СОШ № 1. По окончании  практико-ориентированного семинара каждый участник имел возможность провести экспресс - рефлексию.

Просмотров: 482 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 19.10.2016

В городе Бийске в концертном зале Городского дворца культуры 12 октября 2016 года прошла торжественная церемония открытия регионального этапа Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс». Региональный этап чемпионата проходил в наукограде на протяжении двух дней — 12 и 13 октября. Его участники — это студенты и выпускники профессиональных образовательных организаций, вузов, учебно-методических центров общественных организаций инвалидов.

Соревнования проходили по компетенциям: «Выпечка хлебобулочных изделий», «Веб-дизайн», «Преподаватель младших классов», «Медицинский и социальный уход», «Экономика и бухгалтерский учет». Оценивали конкурсантов команды экспертов, в состав ... Читать дальше »

Категория: Новости школ | Просмотров: 651 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 19.10.2016

« 1 2 ... 185 186 187 188 189 ... 281 282 »