MENU

 24 ноября 2017 в 14.00 состоится торжественное закрытие конкурса профессионального мастерства "Учитель года - 2018". 

Место проведения: КДЦ "Космос"

 

 

 

 

 

Просмотров: 444 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 23.11.2017

21 ноября 2017 года прошло городское мероприятие по ПДД, целью которого является активизация работы отрядов юных инспекторов движения школ города Новоалтайска. Слет собрал отряды из 10 школ города, которые успешно справились со всеми конкурсными заданиями. Организаторы конкурса постарались сделать задания разнообразными, чтобы каждый из присутствующих нашел возможность проявить себя. Путешествуя по городу Безопасности, ребята побывали на «Проспекте Знаний», в клубе «ЗНАКомств», в студии «Авторадио», на улице «Волшебный жезл», на остановке «Знатоки дорожной разметки», в пункте Первой помощи, заглянули в тупик Ребусов, в тир «Меткий глаз», побывали на велотреке и даже приняли участие в акциях на дороге. На каждой станции отряды встречали ЮИДовцы, которые занимаются в объедине ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 23.11.2017

Приказом Главного управления образования и науки Алтайского края от 16.11.2017г. № 1500 утверждены места и порядок регистрации на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, в Алтайском крае в 2018 году 1500_16.11.2017.pdf . Скачать...

 

Просмотров: 440 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 23.11.2017

Уважаемые  участники  дорожного движения    призываем Вас   к участию  в  акции  "Пристегнись Россия!"

Интернет-кампания "Пристегнись, Россия!" стартовала в Алтайском крае в воскресенье, 19 ноября, во Всемирный день памяти жертв ДТП. Одним из первых участников акции стал Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Алтайского края Пётр Богомолов. Он сделал фото с хештегом #ПРИСТЕГНИСЬ РОССИЯ. "Для участия в ней необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств под девизом акции "Я пристегнулся, пристегнись и ты!" .Фотографии можно размещать в социальных сетях и на интернет-страницах СМИ с хештегом #ПРИСТЕГНИСЬ РОССИЯ.
С уважением, Госавтоинспекция по г. Новоалтайску

Просмотров: 412 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 22.11.2017

В заочном этапе участие приняли 22 общеобразовательные организации, 5 из которых прошли в очный этап, где презентовали систему оценки качества образования школы перед экспертной комиссией.

В ходе мероприятия оценивались выступление руководителя образовательной организации и работа с точки зрения актуальности и обоснованности представляемой системы оценки качества образования, полноты и комплексности, эффективности реализации, использование результатов оценочных процедур для улучшения качества образования, перспектив развития системы оценки качества образования, планируемых результатов реализации системы 2020 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 22.11.2017

Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» продолжает сбор представлений на награждение нагрудным знаком в 2018 году. Порядок их подачи определён Положением, которое размещено на официальном сайте www.cordis.fondsci.ru Фонда социально-культурных инициатив.

Информацию о кандидатах на вручение Нагрудных знаков и Символов «Горячее сердце» можно направить до 22 ноября по адресу электронной почты molchan@gu.educaltai.ru. Телефон для справок: 8(3852)298633.

Подведение итогов проекта и торжественная церемония вручения нагрудного знака «Горячее сердце» планируется в феврале 2018 года в Москве.

 

Просмотров: 403 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.11.2017

19 ноября в день памяти жертв ДТП на перекрестки города вышли: волонтерский отряд МБОУ ДО ДЮЦ «Импульс» (руководитель Синикова Л.Д.), сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску, наряд ДПС с целью привлечения внимания горожан к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения.

Инспектор ОГИБДД Койнова Н.А. информировала о ситуации дорожного травматизма. Ребята прочитали авторские стихи и запустили «Белый шар - Детская душа» в память о друге, однокласснике Зеленовом Даниле, трагически погибшем в ДТП в мае 2017 года. Волонтеры раздавали листовки, светоотражающие элементы и напоминали водителям и пешеходам о соблюдении ПДД.

Проводя такие акции, обращаясь к общественности, сотрудники ОГИБДД и акт ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.11.2017

13 ноября, в Алтайском крае стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников для учащихся 7-11 классов, который продлится до 8 декабря. В этом году она проводится по 20 общеобразовательным предметам в соответствии с утвержденным графиком. Впервые в Алтайском крае в олимпиаду включены испытания по физической культуре. Задания по всем предметам разработаны региональными предметно-методическими комиссиями, в состав которых входят преподаватели ведущих вузов края, члены жюри.

Участие в муниципальном этапе могут принять только победители и призеры школьного этапа, направленные от общеобразовательной организации. В прошлом учебном году свои силы попробовали более 36,7 учащихся, из них почти 9 тысяч стали победителями и призерами.

Информацию о ходе олимпиады можно получить на сайте «Одаренные дети Алтайского края»  ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.11.2017

Ежегодно в Алтайском крае проводятся краевые спортивные старты «Папа, мама, я - спортивная семья», направленные на пропаганду спортивного образа жизни и выявление положительного опыта работы инновационных педагогических коллективов детских садов региона. Заявки и конкурсные видеоматериалы принимаются до 25 ноября по адресу: г. Барнаул, ул. Ползунова, 36, кабинет 127.

Телефон для справок: 8 (3852) 29-86-70 (Орлова Светлана Анатольевна).

Традиционно программа краевых соревнований включает в себя визитную карточку семьи, спортивные конкурсы и эстафеты. Победитель определяется по лучшему результату времени и наибольшему количеству очков.

Все участники награждаются дипломами Министерства образования и науки Алтайского края и ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 20.11.2017

8 декабря 2017 года Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования проводит Евразийский образовательный саммит «Образование будущего: традиции и инновации» в формате онлайн-конференции. Регистрация на мероприятие завершится 21 ноября

Основные темы для обсуждения:

1. Предметные концепции как методологическая основа модернизации содержания и технологий обучения (пути формирования метапредметных умений, как основы урочной и внеурочной деятельности обучающихся; проектирование образовательного процесса с использованием инновационных форм, методов, средств и технологий; подходы к оценке образовательных достижений учащихся в соответствии с ФГОС).

2. Проектная деятельность как потенциал инновационного развития образования (опыт реализации инновационных проектов: от идеи до результата; опыт решения приорите ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.11.2017

« 1 2 ... 138 139 140 141 142 ... 282 283 »