MENU

19:59
Олимпиадное движение

13 ноября, в Алтайском крае стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников для учащихся 7-11 классов, который продлится до 8 декабря. В этом году она проводится по 20 общеобразовательным предметам в соответствии с утвержденным графиком. Впервые в Алтайском крае в олимпиаду включены испытания по физической культуре. Задания по всем предметам разработаны региональными предметно-методическими комиссиями, в состав которых входят преподаватели ведущих вузов края, члены жюри.

Участие в муниципальном этапе могут принять только победители и призеры школьного этапа, направленные от общеобразовательной организации. В прошлом учебном году свои силы попробовали более 36,7 учащихся, из них почти 9 тысяч стали победителями и призерами.

Информацию о ходе олимпиады можно получить на сайте «Одаренные дети Алтайского края» и на сайте комитета по образованию Администрации города Новоалтайска.

Напомним, алтайские школьники ежегодно достойно представляют регион на всероссийском уровне. Так, в прошлом учебном году 23 ученика приняли участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по 14 предметам, 5 из них стали победителями и призерами.

 

Просмотров: 621 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]