MENU

В 2017 году на базе лицея был организован День АКИПКРО в Новоалтайске. С этого мероприятия завязалось тесное сотрудничество с Соколовой Олесей Сергеевной, начальником отдела анализа и мониторинга, по развитию «Игротеки» в лицее. На сегодняшний день в АКИПКРО прошли обучение волонтеры и педагоги лицея. В образовательной организации проходят не только игротеки для учеников и учителей, но и реализуется внеурочная деятельность для учащихся 5-8 классов.

Мы продолжаем учиться и открываем для себя стратегическую игру «Го».

«Го» - это древняя китайская игра с абсолютно простыми правилами, но превосходящая шахматы по глубине и развивающим эффектам. В отличие от шахмат, при игре в «Го» развиваются оба по ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 10.11.2017

Заместитель директора МБОУ «Лицей № 8» Малова Виктория Владимировна стала участником  первого семинара Института ЮНЕСКО на территории стран СНГ по информационным технологиям в образовании «Повышение потенциала педагогических работников в вопросах предотвращения насилия и дискриминации в образовательных организациях».

Он был организован на базе АКИПКРО в рамках совместного с ИИТО ЮНЕСКО проекта. В семинаре приняли участие 25 слушателей – представителей сферы образования пяти регионов: Алтайского края, республик Алтай и Хакасия, Кемеровской и Новосибирской областей. Свою квалификацию по этой теме повысили, как педагоги школ (психологи, социальные работники, заместитель директоров по ВР), так и преподаватели региональных институтов повышения квалификации.

... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 10.11.2017

В Алтайском крае среди школьников и учащейся молодежи проводится уникальный фотоконкурс «Алтай глазами молодых» на приз Губернатора Алтайского края.От одного участника принимается только одна работа. Конкурс направлен на выявление и поддержку одаренных детей и молодежи Алтайского края в области фотоискусства, в целях воспитания патриотизма и гордости за свою малую Родину. Узнать подробнее...

Просмотров: 540 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 09.11.2017

На фото: конкурсанты презентуют собственный педагогический опыт

В Новоалтайске стартовал муниципальный этап конкурса "Педагогический дебют -2018". В рамках очного тура 8 ноября 2017 конкурсанты  успешно защитили свой опыт по теме "У меня это хорошо получается ". Сегодня, 9 ноября, участники дают открытые уроки. Пожелаем всем конкурсантам удачи и творческого вдохновения!

Просмотров: 684 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 09.11.2017

В Алтайском крае продолжается краевой конкурс детского творчества «Поздравляем с днем рождения», организаторами которого являются Алтайская резиденция Деда Мороза при поддержке отдела по развитию туризма администрации г. Барнаула, парка отдыха и развлечений «Лесная сказка».Отметим, что Алтайской резиденции в этом году исполняется пять лет. Для участия в конкурсе необходимо придумать поздравление. Это могут быть стихи, песни, танец, проза, мини-спектакль. Его нужно записать на видео, продолжительностью не более 2 минут и направить до 10 ноября по электронной почте altaydedmoroz@ded22.ru, приложив заполненную заявку.

Участие в конкурсе могут принять дети в возрасте от 4 до 17 лет, ка ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 09.11.2017

 На интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края обновлен перечень вакансий для выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. По состоянию на 1 ноября в базе данных центров занятости населения края имеется более 2300 вакансий для выпускников. 

Просмотров: 500 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 09.11.2017

С 17 по 28 августа 2018 года в Темрюкском районе Краснодарского края состоится юбилейный XXV Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачок Тамани». Участие в нем могут принять детские и юношеские творческие фольклорные коллективы из регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья, исполнители казачьих и народных песен, танцев, художественного слова, представители кружков, студий, центров декоративно-прикладного искусства, инструменталисты.

Заявки принимаются до 20 июля по электронной почте zarnica2015@inbox.ru. Телефоны для справок: 8(861) 255-26-45, тел.: 8(861) 255-79-26, 8(918) 379-33-46, 8(918)650-62-45.

Работа будет организована по 7 возрастным категориям: 6-8 лет, 9-12 лет, 13-15 лет, 16-19 лет, 20-2 ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 09.11.2017

  В Алтайском крае продолжается благотворительный марафон «Поддержим ребенка», проведенный впервые в 2009 году по инициативе Губернатора Александра Карлина.

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, за эти годы на счет краевого отделения Российского детского фонда поступило свыше 86 миллионов рублей. Собранные средства позволили оказать адресную помощь больным детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сделать сложные высокотехнологичные операции, провести курсы оздоровительной реабилитации. Миллионы рублей пошли на закупку дорогостоящих медицинских препаратов для малышей, страдающих муковисцидозом, эпилепсией, ДЦП, ревматоидным артритом, врожденным заболеванием центральной нервной системы и другими недугами.

... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 09.11.2017

В Алтайском крае до 12 ноября продлен срок приема заявок на участие в конкурсе эссе «Госуслуги проще, чем кажется». Для участия необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг, подтвердив учетную запись в ближайшем центре обслуживания и подать заявку на получение одной из услуг в электронной форме. Далее следует написать эссе по теме «Госуслуги проще, чем кажется» (до 5 тысяч знаков, включая знаки препинания и пробелы), заполнить заявку на сайте или отправить его и скриншоты из личного кабинета списка полученных услуг по электронной почте ads@altapress.ru. Победители и призеры будут награждены ценными подарками.

С пол ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 08.11.2017

С 13 ноября 2017  стартует муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Олимпиада будет проводиться по следующим предметам: русский язык, литература, английский язык, немецкий язык, французский язык, математика, информатика и ИКТ, физика, химия, экология, биология, история, география, экономика, право, обществознание, искусство (МХК), основы безопасности жизнедеятельности.

Олимпиадное движение является многоуровневым:

                                                                                    школьный;

                                                  &n ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 08.11.2017

« 1 2 ... 139 140 141 142 143 ... 281 282 »