MENU

13 марта 2018 в  МБДОУ ЦРР- детский сад №5 в  канун выборов Президента Российской Федерации педагоги  МБОУ ДО ДЮЦ под руководством педагога Дубровской О.А. совместно с театральным коллективом  «Браво» и педагогом Проничевой В.П.,  волонтерами объединения  «Лидер» организовали ток-шоу  «Лесные выборы», где дошкольники подготовительных и старших групп  смотрели предвыборную платформу будущих президентов леса: лиса, волк, заяц, медведь. В процессе игры лиса проявила себя хитрой и обманчивой, волк - драчливым и злым, заяц - трусливым и неуверенным, а медведь - смелым, справедливым и умным.

И у дошкольников стала возможность выбрать президента и бросить избирательный бюллетень в урну . Дети тщательно продумывали свой выбор  и ставили одну галочку в бюллетне. В итоге комиссия вскрыла урну и подсчитала голоса. Больше всех наб ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.03.2018

Минюст зарегистрировал автономную некоммерческую организацию «Ассоциация молодых учителей «Педагогическая инициатива». Данная организация создана с целью оказания услуг в сфере привлечения молодых педагогов в образовательные учреждения, закрепления и профессиональной адаптации молодых учителей на рабочих местах, профессионального развития молодых педагогов и формирования у них метапредметных компетентностей.

Просмотров: 359 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.03.2018

ЕГЭ по химии является экзаменом по выбору. Минимальный балл ЕГЭ по химии, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 36 тестовых баллов. На выполнение экзаменационной работы отводится 3,5 часа (210 минут). Во время выполнения экзаменационной работы разрешается использовать непрограммируемый калькулятор. К каждому варианту экзаменационной работы прилагаются периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева и таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде.

Экзаменационная работа включает 35 заданий. Часть 1 содержит 29 заданий с кратким ответом: 21 задание базового уровня сложности и 8 заданий повышенного уровня сложности. Часть 2 содержит 6 заданий с развёрнутым ответом высокого уровня сложности (задания 30-35). Встречаются две группы заданий с единым контекстом: это задания 1-3, а также 30 и 31. Задания в экзаменационном варианте распределены по 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.03.2018

На интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края обновлен перечень вакансий для выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Выпускникам предлагают вакансии агронома, бухгалтера, врача, воспитателя, инженера, медицинской сес ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 13.03.2018

6 марта   МБДОУ №17 «Ладушки» присоединилось к городской акции «Тотальный день чтения в Новоалтайске». Акция приурочена к Всемирному дню чтения вслух и 105-ой  годовщине со дня рождения С.В.Михалкова, прозаика, поэта, баснописца, драматурга, произведения которого входят в золотой фонд детского и юношеского чтения. В процессе мероприятия дети подготовительной и средней групп вспомнили произведения любимого поэта «Про щенка» (читала Бендер Соня 5 лет), «Дядя Степа» (отрывки произведения читал ведущий литературной гостиной), «Кошки-мышки» (читала Шатова Лера 5 лет), а в стихотворение «Игралочка» дети даже смогли поиграть. С большим интересом дети отгадывали загадки Сергея Владимировича Михалкова и даже ни разу не ошиблись! «Песенка друзей» сопровождала детей на начало и окончание мероприятия, и дети смогли прослушать её не только в живом прочтении, но и в ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 07.03.2018

  Прием и регистрация работ на Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми и    молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» продлен до 12 марта 2018 года.

К участию приглашаются педагогические работники дошкольного, общего, дополнительного образования детей, профессионального и высшего образования, в том числе коллективы авторов, реализующие программы духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодежи.

Документы принимаются в АКИПКРО по адресу: г. Барнаул, пр. Социалистический, 60, каб. 205, тел.: 8(3852)659874.

Просмотров: 426 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 06.03.2018

К 105-летию со дня рождения С.Михалкова, в стенах детского сада  №15 "Парус" прошла неделя, посвященная его творчеству.  В каждой группе воспитателями была оформлена выставка, посвященная творчеству поэта. Детей познакомили с разными литературными жанрами, в которых он работал, рассказали о его жизни. Ребята узнали о нем, и как об авторе слов гимнов СССР и Российский Федерации. Чтобы не ограничивать знакомством с творчеством советского писателя в группах, старший воспитатель и музыкальный руководитель подготовили викторину в игровой форме по произведениям С. Михалкова. Воспитанники с большим интересом  принимали участия и с легкостью справлялись с заданиями. В ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 06.03.2018

В Алтайском крае стартовал конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Он направлен на повышение роли дополнительного образования детей в развитии их интересов, способностей и талантов.

Участие в нем могут принять педагогические работники дополнительного образования, педагоги-организаторы, преподаватели детских школ искусств, тренеры-преподаватели, реализующие дополнительные общеобразовательные, общеразвивающие и предпрофессиональные программы для детей в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности.

Конкурс организован в два этапа и включает в себя такие номинации как техническая, естественнонаучная, художественная, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная, социально-педагогическая. Отборочный этап, который проходит в заочной форме, ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 05.03.2018

Задачи, поставленные в Послании Президента Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию, являются не только продолжением системной и комплексной работы, направленной на повышение благосостояния каждого человека и укрепление статуса государства как одной из сильнейших держав, но и определяет ряд предложений по дальнейшему развитию всех отраслей экономики и инфраструктуры в нашей стране.

Президент особое внимание уделил перспективам и задачам в сфере образования, что еще раз подчеркивает значимость данного вопроса в национальной стратегии.

Одним из главных результатов, отмеченных в Послании Федеральному Собранию, является выполнение Указа Президента по достижению средней заработной платы педагогов. Для нас эта задача была первоочередной в прошедшие годы и будет приоритетом в будущем. Очень важно, что продолжится развитие кадровой политики, совершенствование походов к подготов ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 05.03.2018

Утвержден список участников очного этапа краевого конкурса «Учитель года Алтая-2018». Очный этап конкурса пройдет в краевой столице с 19 по 23 марта. Испытания в этом году пройдут  на базе гимназии №42 города Барнаула. Педагогам предстоит показать свое профессиональное мастерство в трех конкурсных мероприятиях: «Презентация опыта работы», «Учебное занятие» и «Учитель-воспитатель». Кроме того, состоится встреча конкурсантов с министром образования и науки Александром Жидких, на которой они смогут задать все волнующие их вопросы.

По результатам оценки жюри  работ участников заочного этапа краевого конкурса в очный тур прошел учитель истории и обществознания МБОУ "СОШ №1 города Новоалтайска Алтайского края" А.А. Упоров.

... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 05.03.2018

« 1 2 ... 125 126 127 128 129 ... 281 282 »