MENU

14:46
Сергей Владимирович Михалков - поэт из страны детства

К 105-летию со дня рождения С.Михалкова, в стенах детского сада  №15 "Парус" прошла неделя, посвященная его творчеству.  В каждой группе воспитателями была оформлена выставка, посвященная творчеству поэта. Детей познакомили с разными литературными жанрами, в которых он работал, рассказали о его жизни. Ребята узнали о нем, и как об авторе слов гимнов СССР и Российский Федерации. Чтобы не ограничивать знакомством с творчеством советского писателя в группах, старший воспитатель и музыкальный руководитель подготовили викторину в игровой форме по произведениям С. Михалкова. Воспитанники с большим интересом  принимали участия и с легкостью справлялись с заданиями. В ходе мероприятия дети не только укрепили свои знания, а также получили много положительных эмоций. А в конце каждая команда обыграла стихотворения поэта, показав сценки, которые они готовили заранее совместно со своими воспитателями. В завершении, по итогам результатов викторины, на каждую группу были вручены книги с детскими стихотворениями и рассказами.

В музыкальном зале подготовили выставку детских книг сказочника. А воспитателем ИЗО был оформлен вернисаж рисунков детей по произведениям писателя. Воспитатели организовали литературные вечера с родителями на тему творчества С. Михалкова, где были порекомендованы сказки, стихотворения, басни для чтения дома, а также рассказано о пользе семейного чтения.

В группе «Осьминожки» воспитатели вместе с родителями и воспитанниками создали альбом «Читаем вместе», в котором собраны рисунки, иллюстрирующие стихотворения, басни, рассказы детского писателя. Таким образом, были созданы условия для активного вовлечения детей и их родителей в творчество С. Михалкова. Благодаря его произведениям, дети учатся различать добро и зло, дружить друг с другом, уважительно относиться к труду, отзывчивости, терпимого отношения к людям, своим друзьям и родителям.

 

 



С уважением,
Светлана Кармазина

Просмотров: 476 | Добавил: ЕЕЕ | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]