MENU

19 марта в детском саду № 12 «Звездочка» прошла акция, приуроченная ко Всемирному дню чтения вслух и 105-ой годовщине со дня рождения С.В. Михалкова. Дети всех возрастных групп приняли участие в акции «Тотальный день чтения в Новоалтайске». Ребята старшей группы показали сценку по стихотворению «Про девочку, которая плохо кушала», инсценировали стихотворение «Кошки-Мышки», спели «Песенку друзей», дети средней группы рассказали стихотворение «Неврученная медаль». Все дети и сотрудники стоя прослушали Гимн России. В этот день воспитатели всех групп организовали выставку книг, рисунков. И родители не остались в стороне, было сделано много поделок к произведениям С.В. Михалкова. Дети были очень довольны путешествием в мир творчества поэта…

Просмотров: 383 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 19.03.2018

24 марта в Алтайском государственном техническом университете им. И.И.Ползунова пройдет День открытых дверей.Для желающих будет организована запись на подготовительные курсы. Программа мероприятия размещена на сайте вуза.

Начало мероприятия в 13.00 часов в актовом зале главного корпуса АлтГТУ по адресу: г.Барнаул, пр. Ленина, 46

Просмотров: 462 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 19.03.2018

С 21 марта 2018 начинается досрочный этап сдачи ЕГЭ. Расписание экзаменов можно посмотреть на сайте РЦОИ.

Просмотров: 364 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 19.03.2018

С 19 марта 2018 года начинается краевой этап конкурса «Учитель года Алтая-2018». Наш город на конкурсе будет представлять победитель муниципального этапа Упоров Александр Алексеевич, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 города Новоалтайска Алтайского края».

Александр Алексеевич – выпускник школы №1. В 2011 году окончил  Алтайский государственный университет с присвоением квалификации «Магистр истории» по направлению «История» и пришел работать в свою родную первую школу. Общий педагогический стаж составляет 6 лет. Педагог имеет высокую теоретическую и методическую подготовку по профессии. Это учитель интеллектуал, влюблённый в свой предмет. Ни одна новая книга по истории не проходит мимо него. Он их покупает ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 19.03.2018

Накануне выборов президента педагоги МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска организовали ток-шоу «Лесные выборы» для воспитанников детского сада №15. В роли кандидатов в президенты выступили участники театрального коллектива «Браво». В начале мероприятия педагог Проничева Вера Петровна провела беседу с воспитанниками старшей и дошкольной группой. Она рассказала, что в жизни любого человека часто возникают ситуации, когда важно не ошибиться и сделать правильный выбор. Мы ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.03.2018

 Март - это месяц богатый яркими, знаменательными событиями в жизни людей. Одним из таких событий стал день рождение великого Сергея Владимировича Михалкова, которому 13 марта 2018 года исполнилось бы 105 лет. Имя Сергея Михалкова для детей – синоним хороших книжек, которые входят в жизнь ребенка как первые радости и составляют золотой фонд детского чтения. Стихи С. Михалкова не только весело и забавно рассказывают обо всём, но и объясняют малышу увиденное, знакомят его с окружающим миром, доставляют радость и восторг от прочитанного.

Центральной городской библиотекой имени Л.С. Мерзликина была объявлена городская акция «Тотальный день чтения в Новоалтайске», цель которой, поддержка и продвижение чтения ср ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 16.03.2018

Наступила весна, и вместе с ней к нам пришел весенний праздник 8 Марта. Воспитанники МБДОУ №13 «Дюймовочка» на праздничном утреннике рассказывали стихи, пели песни, исполняли красивые танцы своим милым мамам и бабушкам. Также милых женщин ожидало немало приятных сюрпризов. Воспитанники младшей группы «Непоседы» подарили танец цветов, танец с ложками, танец «Стирка с платочками», ребята вместе с Лисой устроили состязания бабушкам – узнай внука по ладошкам, а мамочки вместе с детьми учились развешивать настиранные платочки на веревку. Сколько радости эта игра принесла детям!
Старшая группа воспитанников «Солнышко» исполнили мечту все ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.03.2018

 Накануне выборов Президента нашей родной страны, педагоги МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска Дубровская Оксана Анатольевна и Проничева Вера Петровна организовали и провели для детей МБДОУ детского сада №13 «Дюймовочка» познавательное ток – шоу «Лесные выборы». Педагоги – организаторы рассказали в доступной форме детям о выборах и предложили поучаствовать в «лесных выборах». Для правления лесом было выдвинуто четыре кандидатуры: Лиса-Патрикеевна, Волк-Сергеевич, Зайка и Михайло-Потапыч. Все кандидаты рассказывали детям о своих идеях и предлагали выбрать только их! Волк обещал научить драться, лиса – только отдыхать и веселиться, зайчик – обещал научить в лесу прятаться ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 15.03.2018

  С 12.03.2018 года по 23.03.2018 года   проходит 1-й этап Общероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью". Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, активизация работы по получению оперативной информации, консультирование и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых. На территории города Новоалтайска утвержден совместный план мероприятий  Администрации города с ОМВД по г. Новоалтайску.

В период акции общеобразовательные организации совместно с  сотрудниками полиции проводят лекции и беседы с несовершеннолетними, о вреде наркомании и ответственности за распространение.

Жители города о фактах незаконного оборота наркотиков могут сообщать в любое время на круглосуточный ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.03.2018

22 марта 2018 г. в 16.00 в формате видеоконференции состоится занятие краевой родительской академии по теме «Безопасная психологическая среда в образовательной организации: профилактика агрессивного поведения».  В мероприятии примут участие специалисты Министерства образования и науки Алтайского края, представители системы профилактики, педагоги-психологи.

         Родители (законные представители) могут задать вопросы по заявленной теме до 16 марта 2018 года по адресу электронной почты aksro@gu.educaltai.ru (с пометкой в теме «Краевое родительское собрание»).  Принимаются коллективные и индивидуальные вопросы.

Просмотров: 405 | Добавил: ЕЕЕ | Дата: 14.03.2018

« 1 2 ... 124 125 126 127 128 ... 281 282 »