MENU

C 3 по 5 января 2011 года в Алтайском краевом центре детско-юношеского туризма и краеведения прошла зимняя заочная сессия «Школы юных музееведов», в которой приняли участие ребята поисково-исследовательского клуба под руководством Межинской Светланы Викторовны – педагога-организатора ГДЮЦ г. Новоалтайска. 
5 самых активных представителей клуба получили сертификаты участников:
- Боярская Елена (МОУ СОШ № 17);
- Селиверстов Максим (ПТУ-44);
- Зырянова Виктория (МОУ СОШ № 19);
- Ерохина Галина (МОУ СОШ № 15);
- Игнатьева Виктория (МОУ СОШ № 15).
Эти ребята были приглашены на летнюю краевую профильную смену в Егорьевский район на озеро Горькое.
А на зимней очной сессии «Школы юных музееведов» ребята посетили семинарские занятия, мастер-классы, побывали на краевой губернаторской ёлке в Драмтеатре, съездили в музей «Истории Ленинского района г. Барнаула» и познакомились с выставкой кукол.
В заключение сессии прошёл диспут «Межнациональные конфликты внутри ... Читать дальше »

Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 742 | Добавил: КАНО | Дата: 12.01.2011

«Брось сигарету! Начни с себя!» - именно так называлась заключительная акция месячника активных действий по ограничению курения в Алтайском крае, в которой приняли участие педагоги ГДЮЦ и депутаты Молодежной Думы г. Новоалтайска. Акция, проходившая во Дворце культуры г. Барнаула 1 декабря, собрала делегатов из разных районов и городов Алтая. Были приглашены политики, общественные деятели, государственные служащие, представители педагогической и медицинской общественности, учащиеся школ, ссузов, вузов. 
Работа проходила на нескольких площадках. На одной из них – семинаре-презентации молодежных социальных проектов по формированию здорового образа жизни – выступила педагог ГДЮЦ Елена Селина. Она поделилась опытом работы военно-патриотического клуба «Русич», руководителем которого является.
На круглом столе «Курение – враг материнству!» участникам акции рассказали не только о вреде табака, но и о конкретных результатах борьбы с курением в Алтайском крае. Так, например, на террито ... Читать дальше »

Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 774 | Добавил: КАНО | Дата: 06.12.2010

Городской фестиваль волонтерских семей «Доброход – 2010» завершился 3 ноября в ГДЮЦ, его организовала инициативная группа педагогов (Л.Д. Синикова, Л.А. Юнаш). Темой фестиваля стала пропаганда здорового образа жизни. В мероприятии участвовали пять семей нашего города: Демаковы, Губко, Саланины, Богатыревы, Межинские. Семьи представили свои визитки: рассказали о себе, о том, как отдыхают вместе, на каких примерах воспитывают детей.

Затем дети отправились на игровые тренинги, а взрослые, просмотрев фильм «Антикурево», обсудили меры борьбы с детским и подростковым курением. В итоге пришли к тому, что воспитанием привычек здорового образа жизни должны заниматься не только в школе, но и в семье. Лучше всего было бы объединить усилия педагогов и родителей. Семьям вручили грамоты, памятные подарки и пригласили на чаепитие.



Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 628 | Добавил: КАНО | Дата: 08.11.2010

Подведены итоги конкурсов городского мероприятия «Цветущая планета - 2010». В конкурсах приняло участие 254 человека, работ более 350. Работы можно посмотреть в детских библиотеках -  центральной и филиале № 7. Все конкурсанты получат свидетельства участников, победители дипломы и подарки. Об итогах конкурса более подробно можно прочитать в разделе  "Образовательные учреждения города. Учреждения дополнительного образования.СЮН".
Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 715 | Добавил: КАНО | Дата: 18.10.2010

Началась регистрация кандидатов в депутаты Молодежной Думы. 13 октября в детско-юношеском центре состоялась встреча лидеров детско-подростковых организаций с «думцами» трех предыдущих созывов.
Организаторы мероприятия – Наталья Чекалина - заведующая отделом по делам молодежи и Вера Петровна Проничева – координатор детского движения в нашем городе. Наталья Владимировна рассказала о составе и принципах деятельности Думы, процедуре выборов, правах и обязанностях кандидатов. Будущие депутаты задали все интересующие их вопросы от «процедуры подачи заявления» до «сколько раз в неделю нужно посещать молодежные заседания». Наталья Владимировна настоятельно посоветовала школьникам взвесить все «за» и «против» прежде чем баллотироваться. Ведь быть депутатом – не только почетная, но очень ответственная и сложная миссия. В этом году Дума снова призывает активных, ответственных, исполнительных 9-10классников баллотироваться в депутаты. Мнение молодежи очень важно для города и оно должно быть. В ... Читать дальше »
Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 732 | Добавил: КАНО | Дата: 15.10.2010

12 октября в 11.00 на базе МОУ ДОД СЮН г.Новоалтайска состоятся краевые соревнования юных радиотехников. В соревнованиях участвуют радисты из городов Камень-на-Оби, Павловска, Барнаула и Новоалтайска. От города Новоалтайска участвует две команды объединения юных радиоэлектриков, руководитель педагог дополнительного образования станции юных техников Журавлев Олег Владиславович.
Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 716 | Добавил: КАНО | Дата: 11.10.2010

29 сентября в ГДЮЦ состоялось подведение итогов пятой трудовой четверти "Лето-2010", где юные труженики представили отчеты-презентации о проделанной работе.
Ремонтные, экологические и педагогические бригады всех школ занимались благоустройством пришкольных территорий, ремонтом учебных кабинетов, организовывали досуг детей в оздоровительных лагерях дневного пребывания. Комитетом администрации по народному образованию города Новоалтайска вручены дипломы за активное участие в V-ой трудовой четверти: МОУ СОШ №№ 1,3,9,10,12,15,17,19,30, а также МОУ "Лицей №8" и МОУ "Гимназия №166".
За успешную организацию и проведение трудовой четверти награждены 24 педагога-руководителя трудовых бригад. Благодарственными письмами от Центра занятости населения города Новоалтайска отмечены лучшие представители трудовых бригад: Фомина И. (МОУ СОШ №1, 11 "А"класс), Калошин В. (МОУ "Лицей № 8", 9 класс), Болотко С. (МОУ СОШ № 10, 11 "А" класс), Толмачева Н. (МОУ СОШ № 12, 10 "А" класс"), Левыкин В. (МОУ ... Читать дальше »
Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 775 | Добавил: КАНО | Дата: 02.10.2010

Детско-юношеский центр г.Новоалтайска (ГДЮЦ) приглашает учреждения города посетить раздел "Образовательные учреждения города. Учреждения дополнительного образования.ГДЮЦ", где располагается методическая информация по обеспечению учебно-воспитательного процесса педагогов и администрации муниципальных общеобразовательных и дошкольных учреждений.

Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 808 | Добавил: КАНО | Дата: 21.09.2010

Станция юных натуралистов приглашает общеобразовательные учреждения города поучаствовать в городском мероприятии "Цветущая планета-2010" и слета экологического отряда "Зеленые колокола-2010". С положением конкурсов можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Образовательные учреждения города.СЮН."

Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 776 | Добавил: КАНО | Дата: 16.09.2010

С 01 августа по 08 августа 2010 г. по приглашению АКОО «Геблеровское экологическое общество» трое учащихся г. Новоалтайска: Копылов Вячеслав шк. № 10, Голышевская Кристина и Хан Григорий шк. № 9, под руководством педагога дополнительного образования СЮН Кораблёвой Т.А. приняли участия в пятой межрегиональной Летней лесной школе «Горная Колывань - 2010» в селе Колывань Курьинского района Алтайского края.
Летняя лесная школа – это образовательная экспедиция, в ходе которой руководители экологических объединений и школьники получают навыки, полезные для практической лесовосстановительной и природоохранной работы.
Цель мероприятия – вовлечение школьников в работу по изучению и охране дикой природы Алтая. Сохранение биологического разнообразия, редких видов растений и животных, ценных природных систем и объектов в Алтайском крае.



Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 793 | Добавил: КАНО | Дата: 09.09.2010

« 1 2 3 4 5 6 7 »