MENU

Воспитанники поисково-исследовательского клуба «Наследие» Зырянова Виктория, Татьянкин Владислав, Удовиченко Ольга, Карзова Екатерина (Руководитель Межинская С.В.) на весенних каникулах стали участниками краевой профильной школы «Активисты школьных музеев. Юные поисковики. Юные краеведы». 
Занятия проходили на базе Алтайского краевого детско-юношеского центра туризма и краеведения 29-31 марта 2012 года. 
В рамках профильной школы ребята получили знания об использовании письменных и устных источников в работе музея, об учёте и хранении фондов музея, систематизации, классификации и инвентаризации музейных предметов. Был проведён мастер-класс по экскурсионной работе. 
Ребята посетили выставку «В долине смерти», посвященную деятельности краевого поискового отряда «Память», побывали в музее АлтГПА, 
посетили Покровский кафедральный собор и музей «Истории православия на Алтае». В процессе работы профильной школы все участники о ... Читать дальше »
Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 783 | Добавил: КАНО | Дата: 10.04.2012

23 марта 2012 года в Доме культуры Железнодорожников (ДК ЖД) состоялся городской конкурс для учащихся 3-4 классов школ города, посвященный пропаганде правил дорожного движения «Правила дорожные знать каждому положено». Организаторами этого, уже ставшего традицией, конкурса выступили ОГИБДД ОМВД России по городу Новоалтайску, Комитет Администрации по образованию, Детско-юношеский центр города Новоалтайска.
В конкурсе приняли участие команды школ города: МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №3, МБОУ «Лицей №8», МБОУ СОШ №9, МБОУ СОШ №10, МБОУ СОШ №12, МБОУ СОШ №15, МБОУ СОШ №17, МБОУ СОШ №19, МБОУ СОШ №30, МБОУ «Гимназия №166». В программу конкурса вошли домашнее задание – визитка и представление на тему «Безопасное поведение пешеходов на дороге» и интеллектуально-творческий марафон на знание правил дорожного движения.
Театрализованное представление подготовил театральный коллектив «Браво»(Руководитель-Дубровская О.А.). Перед командами выступали вокальная студия «Дебют»(Руководитель-Шерстнева Т. ... Читать дальше »
Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 678 | Добавил: КАНО | Дата: 30.03.2012

В 2012 году исполняется 90 лет одной из замечательных детских организаций – пионерской. Для пионеров разных поколений пионерские годы стали путёвкой в комсомольскую юность, в большую жизнь, наполненную трудом на благо России. Славная эстафета пионерии продолжается. Детское, молодёжное движение сегодня реально существующий факт. Детские организации берут с собой из опыта пионерии: творчество, инициативу, милосердие и заботу об окружающих, коллективную творческую деятельность, сохранение национальных традиций. Старшие вожатые общеобразовательных школ, бойцы педагогических волонтерских отрядов Алтайского края сохраняют и преумножают лучшие традиции воспитательной работы.
23 марта 2012 года в городе Барнауле в ДК «Сибэнергомаш» при поддержке Администрации края, Алтайского краевого Законодательного Собрания проходил Слёт вожатых Алтая, посвященный 90-летию пионерской организации, 75-летию Алтайского края. На Слёте присутствовала делегация от нашего города в составе: ... Читать дальше »
Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 895 | Добавил: КАНО | Дата: 30.03.2012

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детский оздоровительно- образовательный центр «Орлёнок» г. Новоалтайска расположен в живописном месте села Зудилово:чистый воздух, сосновый бор.
Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 682 | Добавил: КАНО | Дата: 02.03.2012

В период с 01.02.2012 по 10.02.2012 на станции юннатов проведен городской этап краевой Олимпиады школьников эколого-биологической направленности, в котором приняло участие более 80 школьников в возрасте 14-18 лет из 9 школ города. По результатам этапа 8 учащихся приглашены для участия в окружном этапе олимпиады:
-школа №19 - Дегтяренко Андрей, Коряковцева Виктория, Коновалова Екатерина;
-школа №10 - Шмырина Екатерина, Еронько Кристина, Бутрин Александр;
-гимназия №166 - Серов Никита, Черепанова Екатерина.
Все конкурсанты получили свидетельства участников.
Результаты олимпиады.
Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 765 | Добавил: КАНО | Дата: 14.02.2012

С 25 по 27 января на базе МБУДОД «Центр детского технического творчества» прошли краевые спортивно-технические соревнования юных радиоспортсменов. В соревнованиях участвовали спортсмены из города Барнаула, Новоалтайска, Павловского и Родинского района. В соревнованиях принимали участие команды двух возрастных групп и участники в личном зачете. Соревнования проходили в три этапа. В первый день состоялось открытие соревнований, теоретический зачет и короткоствольный тест. Во второй день проходил радиообмен по кольцу, где ребята должны были работать в команде и стрельба из пневматической винтовки. 27 января состоялось закрытие соревнований и награждение победителей. Спортсмены Новоалтайска заняли 2-ое общекомандное место в старшей группе (Поспелов Н., Клочков Е. 8кл. шк. №19., Куксин В. 8кл., шк. №19) и 2-ое общекомандное место в младшей группе (Галиулин А.,7кл. шк.№1 Хребтова Н., Кравец Аня). На этапе «Радиообмен по кольцу» команда старшей группы заняла 2-ое место , ... Читать дальше »
Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 746 | Добавил: КАНО | Дата: 07.02.2012

В конце декабря на станции юных натуралистов проводится ежегодная акция "Зелёная иголочка" по охране хвойных растений. В акции приняло участие около 400 ребят из всех школ города. Подробнее...
Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 704 | Добавил: КАНО | Дата: 27.12.2011

В октябре на станции юннатов прошло заочное городское мероприятие "Цветущая планета-2011". В конкурсах приняло участие более 500 учащихся из всех школ города. Победителям вручены дипломы и памятные призы, остальным участникам-свидетельства об участии.
Результаты мероприятия "Цветущая планета-2011"
Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 843 | Добавил: КАНО | Дата: 15.11.2011

Семинар «Развитие творческих способностей и одаренности детей младшего школьного возраста» прошел 2 ноября в Детско-юношеском центре для учителей начальных классов школ города. Целью семинара было создать условия для повышения компетентности педагогов в развитии одарённости и творческих способностей детей младшего школьного возраста. Семинар проводился в рамках городского инновационного Проекта психологического сопровождения интеллектуально одарённых детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Проект реализуется в условиях учебно-воспитательного комплекса г. Новоалтайска на базе МУДОД Детско-юношеского центра и МОУ гимназии №166.
В ходе семинара своим опытом в развитии исследовательского поведения детей поделилась И. А. Белозерцева, педагог-психолог гимназии №166. Л. А. Юнаш, педагог- психолог ДЮЦ с помощью разных методик определила отношение присутствующих педагогов к теме одаренности, а также провела их диагностику с целью выявления проблемных аспектов в данной теме ... Читать дальше »
Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 672 | Добавил: КАНО | Дата: 07.11.2011

С 11 по 14 октября 2011 года в городе Новоалтайске прошли краевые спортивно-технические соревнования по радиоспорту. Обучающиеся станции юных техников (директор Н.М. Щербицкая) показали блестящие результаты:
В командном зачете:
1 место – в младшей возрастной группе;
3 место – в старшей возрастной группе.
В абсолютном первенстве:
3 место – Поспелов Никита.
В личном зачете:
на этапе «Скоростная радиотелеграфия» Поспелов Никита - 3 место
на этапе «Стрельба» Кожин Никита - 3 место.
По результатам соревнований грамотой награжден педагог дополнительного образования МОУ ДОД «СЮТ» г. Новоалтайска Журавлев Олег Владиславович.
Категория: Новости дополнительного образования | Просмотров: 678 | Добавил: КАНО | Дата: 24.10.2011

« 1 2 3 4 5 6 7 »